Краска "хром". | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Краска "хром".

оппозитчик Летучий
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г. Скопин, Ряз. Обл.

Знаю, тема пару раз поднималась, но...
Видел в продаже краску "хром". Думаю, если зашпатлевать детали, загрунтовать, покрасить "хромом" и покрыть лаком, то должно получиться не плохо. Кто-либо такое проводил? Как результат, стОит оно того?

SLESH's picture

ИМХО, нет не стоит, лучше обычной хорошей краской.

PCDeath's picture

Летучий я делал, но испытаний боем еще не было. Рядом с нормальным хромом выглядит тускло, но лучше, чем ржавый сварной шов :)

chopper55's picture

Получится как "Снежная королева" от "Мобихела".
Нэ быры эту краску...

мит30's picture

Гораздо хуже,лаком нельзя ее покрывать,получается грязь.

Shlans's picture

То, что брал я, по результатам похоже на нашу, советскую, серебрянку. Матовая серебристая поверхность.

франц's picture

Покупал такую краску, результат не впечатлил.

Samurai_Jack's picture

А вот у клятых джаповъ отчего-то получается красить пластик в хром вполне себе кошерно.
Выведать бы их секрет тайный...

SLESH's picture

А они точно красят? может покрывают хромом?

Samurai_Jack's picture

Пластик?
Гм... пошел курить химию с её технологией..

SLESH's picture

на сколько помню, пластик покрывается специальным грунтом, а потом по нему идет гальваника. Год или два назад поднималась тема по гальванике по пластику.

SLESH's picture

Сначала наносят токопроводящщий клей на пластик,затем деталь помещают на вращающейся приспособе в вакуумную камеру.Там-же развешивают на вольфрамовых спиралях аллюминиевую фольгу.Камеру закрывают и начинают вакуумировать.Врубают вращение и подают несколько(не помню точно) киловольт на деталь.В условиях не полного вакуума возникает коронарный разряд (типа свечение),который выжигает пылинки с поверхности детали (типа очищает поверхность).По достижении нужной глубины вакуума свечение пропадает,тут врубают нагрев спиралей с аллюминием.А дальше,испарённый метал,под действием электрополя равномерно осаждается на деталь. Выключают поле,вращение,открывают воздух,вынимают готовые детали! Сможешь повторить процесс-обязательно отпишись!!:-)))
(с) krin http://oppozit.ru/node/37869

Retroman's picture

Какой-то неправильны "Хром" вы юзаете! У нас по городу бегает Ниссан-Скайлайн крашенный Хромом, дык на него смотреть невозможно - сверкает так, что глазам больно, качество покрытия высокое - зеркало.
Да и на форуме, как-то выкладывались фото оппозитокастома с люлей (если не ошибаюсь), сделанного под заказ, дык у него обода колес тоже Хромом крашены были, и тоже сверкали, будто из гальваники.

Humster's picture

цена такого покрытия достаточно высока. Есть два варианта.Хитрая краска(ищи Alsa chrome paint в гугле) или пленка, пленка стоит порядка 3тыр за метр.Плюс не так то просто ей покрывать

Metl's picture

Есть еще "Технология каталитического хромирования" похоже на покраску чем то.

Arheolog89's picture

Хром в балончиках это похоже на нашу серебрянку. К прочему это покрытие очень не стойкое к царапинам и растворяется бензином (как и все краски из балончиков). Как выше было замечено - более похоже на оттенок "снежная королева" и не блестит ни разу. Я красил корпус стартера - идентичность под аллюминий сойдет. Но потом протек бензокран и краска со стартера потекла . Сейчас для мелких деталей ищу хром.

motorhead8's picture

Выброс денег. Под лаком тускнеет.

BULL's picture

можно пленку самоклейку поюзать, тож зеркальцем должно сверкать), хромом, карбоном и т.д.
http://www.artautostudio.ru/4/157.htm
http://www.bigzone.ru/shop/exterer_tuning/plenka-carbon-3m/

Beast's picture

На округлых, неровных повехностях где-то некрасивые стыки будут, где-то складки гармошкой...

В какой-то телепередаче, по-моему "Тачка на прокачку" (только сильно не смейтесь), фигурировал такой рецепт краски "под хром": дистиллированная вода + ляпис + соляная кислота. Пропорции неизвестны. Школьную химию я уже забыл, но вроде получится что-то типа серебрения.

Kiber_technik's picture

а если, допустим обод отполировать качественно, а потом покрыть лаком - такой вариант возможен? ведь покрывают же лаком латунь, шоп не тускнела

Echo's picture

А лак у тебя за что держаться будет ?

Совсем недавно по зомбоящику в Вест Коуст Кастомс строили Т-2 для плейбоя. Так там красили краской под хром. Вот только не совсем красили. Скорее осаждали хром. Там была вода. Чего-то еще и чего то еще. А потом снова вода. В результате был хром. Вода там была практически дистилированная. Понятно, что в гараже такое не повторить.

pleschner's picture

http://www.futurepaints.ru
Здесь видел краску под хром.
Себе брал немножко перламутра и прозрачных цветов для аэрографии. Не кидалово вроде.

pleschner's picture

ВОт с сайта:
Хром-эффект. Технология покраски.
Данная технология отличается от технологии покраски любыми видами эмалей уже начиная с этапа подготовки поверхности. В зависимости от нужного цветового эффекта подслой для данного вида покрытия может быть как тёмным, чёрным, что характерно для цвета с натуральным эффектом хрома, так и светлым, что характерно для эффектов цветного хрома. Важно заметить, что хром красится на глянцевую, предварительно залакированную поверхность. Чем ровнее лежит лак, тем достовернее будет иметь эффект хром-краска,в идеале лак можно отполировать и обезжирить перед покраской. Для покраски можно использовать пистолеты как систем HVLP, так и любых других, главное чтобы они были чистыми и исправными. Рекомендуемое давление распыления - 2бар, подача МИНИМАЛЬНАЯ, слой должен быть ОЧЕНЬ сухой. После первого слоя необходима межслойная сушка в 10 минут при температуре 20-25 градусов, затем обеспыливание, снятие переопыла. Потом можно красить второй слой с теми-же настройками пистолета. После покраски необходима сушка в течение 2-х часов при комнатной температуре, либо 40 минут при температуре в 60 градусов цельсия. Как только покрытие высохнет можно лакировать его обычными лаками.

Copyright © ...FuturePaints... - хамелеоны, перламутры, ксираллики, изготовление эксклюзивных автоэмалей и красок. Все права защищены.

Опубликовано на: 2007-09-26 (5266 Прочтено)

NeLUDb's picture

краска хром в балончиках на самом деле выглядит тускло,я красил ей мост,траверсы и ещё некоторые детали.похоже на серебрянку нашу тока посимпатичней малясь,светлее.

Клим's picture

600 грамм краски , ну тоесть всех компонентов нужных для нанесения этих 600 грам( грунт подложна черный, грунт подложка белый , растворитель , лак , и еще что то ) стоит около 700 $ , фирма краски ALSA краска хорошая , американская поэтому и цена соответствующая, ну даже если ты и купишь эту краску хром не факт, что у тебя получится))) там очень сложная технология нанесения

PereSvet's picture

мне вообще подсказали местные мастера,что хромом в баллонах нужно красить детали в бане предварительно их нагрев в той же бане и будет бляяястеть.Меня это так улыбнуло...

Мелкий97's picture

На счёт гальваники-загальванить можно всё ,даже пластилин.Пластилин не проводит электро но решается эта проблема легко,медной стружкой разведённой в какой-то хрени,нужно в тырнетах глядеть там всё подробно описано.

MEGANIK's picture

Всем доброго времени суток, нашел сайт интересный, продают краску хром эффект и лак термохром, у них на сайте написано. "Компания Chrome Effect предлагает совершенно новый лак «ТермоХром»
100% зеркальное серебро
При нанесение полностью имитирует зеркальное серебро или золото."
И еще вот это "Хром-Краска – технологически эффектный продукт с зеркальным отражающим коэффициентом до 95%" работают в России и Казахстане, кто нибудь с ними сталкивался(работал?) вот ссылка на тот сайт http://www.chrome-effect.ru/

http://www.chrome-effect.ru/ вот с этого сайта я и покупал краску, в общем доволен, хромированные детали выглядят на ура!

AntoniGutslasher's picture

а она чувствительна к температуре? глушаки ей можно покрасить?

miha m-62's picture

фигня это все. лучше гольваники нет не чего

AntoniGutslasher's picture

угу. в Москве ее нет.

trushin10's picture

я красил этим г@вном переднее крыло на воем касоне (стояло от юпитера 4). хром блестел до тех пор пока краска не высохла. потом стало матовым, как-будто серебрянкой покрасил. сейчас нашол такое же только никелированное, разница как небо и земля. лучше хорошего гальванического покрытия только нержавейку придумали...

User login