Ключик. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Ключик.

оппозитчик Shlans
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Пущино

Вот такой вот ключик был найден, насколько помню, в подвале в каморке у отца, больше нигде, вроде, подобных не встречал.

Сычъ's picture

Ну и как крутит?

Shlans's picture

Неплохо. Размер гаек от 17 до 27. И что удобно - ключ, фактически, с трещоткой, так как в обратную сторону перещелкивается.

Угрофинн's picture

Земеля..!
В последствии этот завод стал называться СМИ (слесарно монтажный инструмент), но в народе он так и остался "Сталинский" :"На Сталинском уже аванец дают !"
Не пережил кризис, Ушёл в историю в начале 2000-х.

moonbeam's picture

охрененный ключик, я б купил..

.....!!!! вот почему сейчас не делают подобного инструмнета? это тот же разводной, при более простой и действенной схеме. ну разве что надо было зубцы сделать.

Sega76rus's picture

делают сейчас аналогичные(в основном кетай конечно), но метал сами понимаете ни фига никак у этого.у Shlans ключ ещё до внуков доживёт, современные же ломаются на первой гайке бывает.Хотя если если фирменный поискать может тоже на долго хватит, но стоить наврняка будет как средненький набор инструмета.(((

Shlans's picture

Кстати, сказать, что он очень удобен в работе - нельзя. Хотя, наверное, как и любой универсальный инструмент. Проще говоря - пользуюсь редко.

Crazyhead's picture

Раритет =))))

Lucky_SV's picture

Как показала практика, старые ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ключи НЕНАМНОГО лучше нынешнего "кЕтая". Все-таки, раньше со сталью качественной у нас было не так чтобы "завались" и на каждом заводе... Сказки это все - про вечный советский инструмент ширпотребного применения...

Поэтому в работе пользуюсь современными девайсами, а все старье - давно уже отправлено "в ящик". Исключение - маленький разводной американский ключ эпохи ленд-лиза. Главным образом - из-за подходящего РАЗМЕРА, но на прочность его не испытывал ниразу (боюсь - сломается).

User login