Подскажите, нужна инфа о BMW R-35 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Подскажите, нужна инфа о BMW R-35

мужчина PPPavel
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Ищу информацию в нете о R-35 разных годов выпуска. Здесь хороший форум есть о M-72 о вот насчет R-35 пока ничего не нашел. Хочется узнать как изменялась модель с годами. Если у кого что есть сбросьте сылочки. Заранее спасибо.

PPPavel's picture

Ищу не просто информацию, а сайты где люди общаются, выкладывают фотки и так далее.

Ааа... понимаю BMWешники сидят каждый на своей куче со своим добром, с опаской смотрят по сторонам, никому ничего нескажу непокажу. Иногда правда расказывают если есть меркальтийный интерес. Пусть продолжают в том же духе!

ты чего так сразу барзееш?
я суда зашёл полгода назад с такимже вопросом
и мне помогли, причём совершенно бесплатно (платные предложения тоже поступали)
ты неуспел спросить уже наезжаеш, что такой сесдержанный? здесь полно умных и порядочных людей а не сборище барыг и твой второй пост звучит оскарбительно

Dim's picture

Полностью поддерживаю! В начале принято рассказать о своей проблеме , а то пришел и дайте.
Чисто БМВешного сайта ты не найдешь, только немецкий, ссылку можно найти если внимательно изучишь раздел "ретро-мото"

Dim's picture

http://emw-r35.de/board
Для особо несдержанных

PPPavel's picture

Спасибо, беру свои слова назад, думал что никто не ответит. Проблемы в принципе нет если несчитать что брат гараж неделю назад снял, так там рама и двигатель от R-35 и еще скутер, хозяин гаража сказал - выброси (я это добро сегодня утром к себе притащил). Я на этой раме номер найти не могу, там еще и старая книжка на R-12 валяется. Сайт, где показаны номера R-35 как довоенные и послевоенные я нашел, а вот на раме ничего найти немогу. BMW меня в принципе не очень интересует (халява она и есть халява), но не выбрасывать же. Немецкий не читаю, а вот английский совершенно свободный.

Dim's picture

Номер надо искать вот здесь

Если нет тогда выкладывай подробные фото.
P.S. А книжечку хорошо-бы отсканить и разместить в ретробиблиотеке (вдруг кто-нибудь тоже ищет)

Если нет интереса,то лучше продать.Делать по принципу "не выбрасывать же" не стоит,ничего хорошего не получится.Нюансов много,конечно меньше,чем с М-72(немцы обходились без многочисленных "импровизаций").
Если же настроены в них разобраться,то создайте подобную М-72 тему и будем разбираться совместными усилиями.Я давно пытаюсь прояснить для себя эти моменты(правда,не очень активно),но белых пятен осталось еще много.

PPPavel's picture

"[Dim]Номер надо искать вот здесь"
Там номера точно нет, все шкуркой зачистил, снутри и снаружи, ничего там нет.
Книжечка R-12 это старый техпаспорт 1939 года.

Dim's picture

Тогда только подробные фото.

PPPavel's picture

Чуть позже сфотографирую и выложу, доступа пока в гараж нет. У калитки в гараже петля отвалилась, надо варить. Газовая сварка не берет, нужна электросварка с генератором, местное эллектричество выбивает.

PPPavel's picture

[Если же настроены в них разобраться,то создайте подобную М-72 тему и будем разбираться совместными усилиями.]

Было бы интересно создать такую тему, я про BMW мало чего знаю или вообще ничего не знаю, но могу предложить (если конечно найду) перевод с анологичных англоязычных форумов или перевод статей. Немецкий к сожалению не знаю.

PPPavel's picture

Фото будут позже, сделаю в эти выходные.

Начал искать информацию о R-35. Много есть чего в английских форумах, различие конструкций, цены и прочее. Все это бесплатно и доступно. Существует католог согласно которому есть 4 вида R35:
R35/0, R35/1, R35/2, R35/3. Также пишут что есть замечательный каталог на русском изданный в 1947 году, который они мечтают перевести на английский.

Позднее буду регистрироваться и общаться на этих форумах и выкладывать информацию, с английским у меня проблем нет, 5 лет жил в Канаде. Сейчас просто нет времени этим заниматься из-за работы, но в дальнейшем этим займусь.

http://vintagebmw.org/forums/viewtopic.php?t=1018
http://vintagebmw.org/forums/

BuffoG's picture

1

User login