Купил пол Интрудера | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Купил пол Интрудера

оппозитчик batjka
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Таллинн (Эстония)

Смешно самому: половину стоимости заплатил , остальное плачу в конце января . Мотик , соответственно , ждёт меня в магазине. А я , блин , ни спать ни жрать от нетерпения не могу уже..... :-)

batjka, а какой интрудер-то? )))))))

В0ЛК

поздр...

а вторая половина будет, когда мотик у тебя целиком будет )))))

В0ЛК

Drepn's picture

да 1.8 наверное :) мои поздравления, фотку какую выложи....

batjka's picture

1.8 зараза , дороговат , да и весит немало. В своём выборе я исходил из того , чтоб и в городе рулился мотик хорошо и по шоссе стоял неплохо. Вот и выбрал Интрудер 1400 . Денег хватило только на 2002 год, но пробег небольшой , если верить спидометру.около 20 тыс.
http://www.auto24.ee/clients/motodepoo/used/detail.php?ct=8e3e1395c7b234...
вот , собственно он и есть....

batjka's picture

Дурная голова рукам покоя не даёт , дома старую косуху дербаню на всякие примочки , типа кожаных подбутыльников , для "обвески" будущего байка.

ветровик только сразу сними, и выкени нах ))))

Для орода я бы 800ку взял бы ))))) кстати 1,8 рулится занчительно лучше всех интрудеров(я только еще М90 не пробовал модельку, но ее еще в РФ не появилось, на следующий сезончик появится я думаю) ))))))

В0ЛК

Drepn's picture

амарикосы не хвалят М90. говорят весит столько- же а мощи нихрена. движок тоже уже ни разу не дохц. разницы с М109 по виду ни какой. по-моему неудачная модель. типо ответ 1.3 втху. тока у хонды удачней получилось :)

batjka's picture

Кореш уже вынос подножек передних подарил.....
А ветровик пойдёт с молотка , мне он не особо по кайфу. Кофры назад надо ещё прицепить.

Сычъ's picture

Quote:

А ветровик пойдёт с молотка

Ты не спеши то с молотка пускать, после первого дальняка пустишь.

batjka's picture

Так-то оно так. Но не в кассу он там , как не крути.
Да и ездил я на дальняки без стекла раньше....нормально всё.

batjka, гыыы, вот не надо про 1.3 Втыкс, я считаю что это просто подъе@ка со стороны хонды, а не мотик. Ты на нем ездил? да это такое убожество что ппц, и по ходовой и по коробасу и про просвету и по динамике, ппц просто ))))
Поскольку я не ездил на нем, то ничего сказать не могу в защиту или наоборот в убогость.
А ход в принцыпе я понимаю, тк 1,8 большой мот (а он реально большой, людям ростом ниже 180 примерно, о нем вообще можно забыть, будешь на баке сидеть и все равно до подножек дотягиваться с трудом :) ) выпустили мотик уменьшенный по всем параметрам, если смотреть ходовую, меньше везде. Легче он на 20кг (кстати на пендосовском сайте вес завышен, я свой на весах вешал, сходится по паспорту 315кг, а там аж 347 написанно), что в принцыпе по мотикам достаточно нормально. 400ка от 800ка тоже на 20 кг разница. Потрея 20 кобыл, конечно да, но хз хз что там с передачами, да и характер у 1,8 просто пи...дец, спорты до литра с разгона рвет, поэтому кому поменьше, тому и характер сгладили.
точно тем же ямаха руководствовалась, когда в этом году, выпустила миднайт 900 кубовый.
Ну это все теория, покатаюсь, тоогда и буду писать что как, может и в натуре отстой вышел ))))

В0ЛК

SOLDAT's picture

Мужики, чтоб отдельную тему не создавать, неужто ветровик такой бесполезный девайс? Просто на злобу дня вопрос, сегодня съездил купил другу стекло на RF 900, ну и на интрудер тож варианты глянул... Смотреться оно конечно будет сомнительно с точки зрения стиля, но может в дальняке приятней будет? Спрашиваю, поскольку со стеклом никогда не ездил.

в дальняке со стеклом конечно намного интересней...шею не приходится качать.
а вот чисто стилистически на интрудер он ваще никак не нужен. прямой рульна высоких стойках иниипет :)) имхо

Всю жисть без него и по городу и в дальняках шикааарно обходюсь)))))
что это за езда вообще, без ветра в харю ))))))))))

В0ЛК

Zmei, неправда ))))

В0ЛК

понятия не имею что там и кто "пишут". Нормально сцепление, ниразу не трогался рывками и ниразу не видел чтобы мои знакомые трагались на ЭлЦешке рывками. Скорее всего тестер какой-то рукожопый попался или всю жисть на спортах откатавший ))))
если в тебе не 140см росту, то не надо никуда тянуться.
Вот про цены на тунинх, ты уж извени, я тебе не магазин. Тем более на то чего я принцыпиально никогда не покупаю ))))))
зайди скажем на wwww.mototorg.ru там все должно быть

В0ЛК

ну фиг его знает, мне почти 10 лет экстрима не фига не приелись:) а чтобы глазки не краснели очки одевай и кури пореже )))))
бак ему сразу развари, если брать будешь, или по тандеру закажи, ибо аппетиты у него недецкие, а бак маненький. Зато разваривать проще, это тебе не каплю выводить )))))

В0ЛК

возьми пастиковые кофры, заклей эпоксидкой и горловины замонстряч, вот это мегакрутняк будет )))))

В0ЛК

Quote:

У 1500 ЛС он вроде под седлухой

Zmei, так я тебе и писал, что:

Quote:

Зато разваривать проще, это тебе не каплю выводить )))))

проще полоску вварить, чем менять целиком :)

В0ЛК

samopal Вт, 13/01/2009 - 00:41
samopal's picture

мдяяя первый раз вижу человека который 10 лет ездиет. и говорит выкини ветровик нах=)
хотя кому то и нравится когда его шлем на 120 начинает колбасть. кому то нравится мух из зубов выклвыривать если без шлема

пешеход Вт, 13/01/2009 - 00:54

Quote:

мдяяя первый раз вижу человека который 10 лет ездиет. и говорит выкини ветровик нах=)

ну вот, можешь теперь друзьям рассказывать ))))))
приносите по ящику пива/абсента/рома и сможете меня лицезреть лично и даже сфотографироваться ))))

В0ЛК

BIGRED Вт, 13/01/2009 - 00:56
BIGRED's picture

batjka, Очень даже хороший мот, правда Крест сразу бы на него с сваркой и балгаркой бы навалился :twisted:

batjka Вт, 13/01/2009 - 09:35
batjka's picture

Насчёт 10 лет и ветровика.... я 14 лет намотал на колёса , и один хрен ветровик сниму .
Про сварку и болгарку - варить и резать там нечего , мотоцикл сочетает мои идеи и пожелания . Ну может , сидушку поменяю потом.

batjka Вт, 13/01/2009 - 09:36
batjka's picture

Кстати , насчёт ветровика....сколько стоит переслать - не в курсе , может надо кому? Всё равно продавать буду.

Drepn Вт, 13/01/2009 - 11:36
Drepn's picture

ВОЛК, нинадо гнать на 1.3 втх :) все там отлично управляеться и коробас лучше работает чем на моем 1.8 (нинадо говорить что у меня коробка убитая). рулиться как мопед, разгон приличный, тормозов хватает. ты сравниваешь аппараты с 5 летней разницой в возрасте. конечно интрудер с технической точки зрения получше будет- впрыск, вилка перевернутая. но все равно это все уже было придумано хондой :) я про уменьшение объема движка и габаритов. мне лень искать инфу про габариты М90, но думаю не сильно-то он и уступает в размерах большому брату. да и кстати. не такой уж он и большой, сидел я на 109-ом. ну конечно у меня рост тоже не маленький- 190, но все равно втх кажется аппаратом мокрупней. и задняя часть у интрудера с пассажирским седлом смотриться как у табуретки. такая болшая 1800-кубовая табуретка... тока не ставь мне плюс, пожалуйста :)
и еще по теме спрошу. друг присматривает Булеварда С90 2005 года. что мне ему рассказать чтоб отговорить от покупки? :)

пешеход Вт, 13/01/2009 - 19:55

Drepn, хонда придумала уменьшеную по габаритам модель? гыыыы, тогда суза изобрела двигатель внутреннего сгорания )))))))
и я вообще не сравнивал втыкс и м109, там и сравнивать нечего. Все равно что волгу с крайслером ))))

В0ЛК

Drepn Ср, 14/01/2009 - 11:04
Drepn's picture

да нее. ты не понял. я про то что хонда первая выпустила круизер окуительного объема (мож и варриор был, но никак не сузуки). потом подумала что многовато будет и давай делать модель поменьше (я про втх1300, кстати тоже почти полную копию по внешности старшено брата). или ты хочешь сказать что VZ800 (ну пусть даже М50) конкурент втыксу 1.3? тогда уж надо с втх 1.8 сопостовлять не М109 а марадера 1.6 :)
он ведь вышел примерно в одно время с втыксом (на два года позже). ну пусть даже М90 и не задумывался как конкурент втх1300, но все равно считаю не добьется он такого коммерческого успеха как втх1.3. сори за оффтоп.
всеже хотелось бы услышать твое мнение о С90. у него бак вроде 14л. дык он тоже под седлом как у 1500лц? некоторые тут поговаривают что у него тормоза хреновые еще...

пешеход Ср, 14/01/2009 - 13:37

Drepn, советую тебе обратить свой взор на Мрадер 1600 и 1200 и посмотреть года их выпуска и года выпуска твоих Втыксов. )))))
Дык это считай и есть ЛЦшка )))) бак не 14 литров, а аж 14,5 )))) Можешь почитать в соседней ветке как раз со Змеем про баклажку терли, может там еще чего полезгого найдешь. тормоза у него хреновые? ну ну, интересно кто это говорит, чел который на спортах гоняет чтоли? тормозилки у него очень даже достойные. Из минусов он прожорливый как мамонт и бак разваривать нужно полюбому если в дальняки катать, или заказывать увеличееный по тандербайку. Хотя поскольку бак подседлом то и разварить квадртную коробку завсегда проще чем бак каплю выводить. Еще (но это уже мое сугубо личное мнение) он туповат при разгоне. но в этом вопросе на мое мне ние лучше не полагаться ))))))) и он адски тяжело управляется на минимальных скоростях типа 10км/ч, встает напрямую как на рельсы только после 25кмч гдето. Вообщем мотик ниразу не городской, ну вообще. Это такой турик, в который садисся расслабляесся и считаешь себе тысячи км дороги, которые непонятно как уже проскачили))))))

В0ЛК

batjka Ср, 14/01/2009 - 13:59
batjka's picture

Во Сузуководы возбудились...... :-)
А кто скажет , Интрудер 1400 люстру потянет , чтоб для генера больно не было?

пешеход Ср, 14/01/2009 - 14:02

потянуть потянет.
только нафига на 1400(!!!) люстра?
ты ее еще к восходу присобач или бобберу какому-нить)))))))))

В0ЛК

batjka Ср, 14/01/2009 - 14:12
batjka's picture

Хватит ли одной лампы, вот вопрос. Но если я спросил , потянет ли - ещё не факт что буду ставить.....мотик в магазине , руки чешутся , погода у нас полное г....вно. Вот и лезут в голову разные мысли , всякие планы на весну и т.д.

пешеход Ср, 14/01/2009 - 14:18

batjka, не, штатной фары не хватит если по ночам по неосвещенке гонять, она достаточно посредственная. и что не есть хорошо, дык то что установка ксенона ее не сильно выручает, тк отражатель убогий. Я решил эту проблему тупо поменяв фару.

В0ЛК

batjka Ср, 14/01/2009 - 14:56
batjka's picture

Такие мысли меня уже посещали , про замену фары. Именно что за городом ночью ехать одному будет сложно. Компанией мы по ночам ездим , как правило, попарно . Получается две фары спереди. Там на Интрудере ещё эта е...тая система включения фары при включении зажигания. Надо будет сразу релюшку и выключатель ставить.

Drepn Ср, 14/01/2009 - 16:10
Drepn's picture

В0ЛК, спасибо за ответ. по поводу прожорливости. аппарат 2005 года с инжектором тоже прожорливый будет? а то при таком баке как-то стремно. злые языки поговаривют что масло движок тоже любит...
про год марадера 1.6 тоже поинтересовался :)
http://www.suzukicycles.org/Marauder/index.html?VZ1600-Marauder.shtml~is...
про марадера 1.2 спрашивать не буду ;)

пешеход Ср, 14/01/2009 - 17:05

"В0ЛК":
batjka, не, штатной фары не хватит если по ночам по неосвещенке гонять, она достаточно посредственная. и что не есть хорошо, дык то что установка ксенона ее не сильно выручает, тк отражатель убогий. Я решил эту проблему тупо поменяв фару.

В0ЛК

на что поменял? я тож хочу поменять, но пока не задался поиском

SOLDAT Ср, 14/01/2009 - 17:55
SOLDAT's picture

Да, согласен, ближний свет там ни о чем( зато дальний неплохой... Пока что менять не буду.

samopal Ср, 14/01/2009 - 18:13
samopal's picture

batjka, советую... не продавать ветровик...а после летнего сезона катанияремонтирования интрудера постави ветровик..и прокатись мальца... больше не откажешься..
Это наверное тоже самое что после чоппера на эндуре прокатится... почувствуешь комфорт
хотя многие в ущерб себе. для большего безпонтового пафоса ездит с неудобствами

пешеход Чт, 15/01/2009 - 13:05

Drepn, семейство марадеров наверно самое старшее чепперное смейство у сузы. Ральше еще назывались мадурами. Хотя найти их можно под обоими именами. Это все равно что сейчас интрудеры и буливарды названия, в зависимости от того куда поставлялись. И начинались они еще в 80х годах, а то что ты показываешь, это так сказать последняя редакция )))) Посмотри 1200й и увидешь что он стаааренький престренький )))) тада кажись и 750ка или 800ка еще у них были.
Pofigist, ну я поменял на восьмерку и ксенон туды впендюрил(2шт). Видел и с двумя восьмерками в инете.

samopal, покатайся на нормальном круизере, вот где комфоорт и подогревы и музыка и воздушная подушка)))) а не на говночеппере доперестроечной эпохи с убитыми подвесками ))))))

В0ЛК

пешеход Чт, 15/01/2009 - 13:25

ВОЛК, а восьмерка это что? :) сори не знаю. можно фотку?

а вообще я считаю если далеко надолго и с комфортом то купи голду и фсе...ну или электрчку там... :) а на чоппере по городу форсить и тогда ветровик не нужон ему

batjka Чт, 15/01/2009 - 15:23
batjka's picture

Если не любишь ветер в лицо , на мотик не садись . Любишь комфорт - езди на машине. На мой взгляд именно ветровик - это понты...

Сычъ Чт, 15/01/2009 - 17:20
Сычъ's picture

Quote:

чоппере по городу форсить

Pofigist, ты видать дядька богатый, на каждый случай свой мотик.
Quote:

Если не любишь ветер в лицо , на мотик не садись . Любишь комфорт - езди на машине. На мой взгляд именно ветровик - это понты...

Ну когда башку начнет на 130 отрывать, либо как ракожопый на бак приляжешь, рискуя косушкой покорябать бак, либо задумаешься о ветровичке. А если любишь комфорт сиди дома у камина в кресле качалке, накрывшись пледом и попыхивая трубкой, мототуризм с комфортом - это не перемещение на авто.

пешеход Чт, 15/01/2009 - 21:15

нет я не богатый но стремлюсь к этому :)

былаб возможность имел бы несколько мотиков для каждой цели свой, а так езжу на чоппере без стекла и качаю шею :)

batjka Пт, 16/01/2009 - 09:16
batjka's picture

Вот блин , специалисты!!! То у них чоппер не для быстрой езды , до 130 гонять. Кстати , за превышение скорости на 40 км у нас сейчас прав лишают. Иногда штраф ОТ 1000 евро.
Ездил я на мотике и 130 и 150 и 180 в час. Один хрен крейсерская от 100 до 120 . Выше скорость на обгонах , а на обгоне и так группируешься и повышаешь внимание. Да и с моей комплекцией особо напрягаться не приходится . Уж очень здоровый кабан :-))

Синий Оппозичег Пт, 16/01/2009 - 13:01
Синий Оппозичег's picture

batjka, А те цену на мот до второй выплаты не подняли-то? Всвязи со скачками курсов валют? А то у нас и $ и мотики вцене подпрыгнули...

batjka Пн, 19/01/2009 - 10:18
batjka's picture

Нет , цену поднять они не имеют права . У нас двух сторонный договор о купле-продаже. Мне наоборот скинули . Сначала ОН стоял 77 килокрон , я беру за 69 (цифра какая интересная) . А ветровик на продажу и всё . На этом мотике эта приблуда лишняя. У меня корешок часто в Москву гоняет , могу с ним прислать , если кто заинтересуется.

batjka Вт, 27/01/2009 - 08:58
batjka's picture

Завтра наступает день ИКС (Х) !!!!! Мотик куплен и надо его забрать. Да , ночью хрен усну от волнения..... :-)

Викинг Вт, 27/01/2009 - 09:38
Викинг's picture

Лучше ветровик, облепленный мухами, чем шлем и грудь ))))) У меня небольшой стоит, практически в поле зрения не попадает, когда на дорогу смотришь, но поток ветра ощутимо ослабляет. А уж когда прохладно за бортом или дождик - вообще тема... Я снимал как-то чтобы оценить разницу, чутка прокатился и снова прикрутил на место :)
Ветровик и интеграл на дальняк - наше все :)

batjka Вт, 27/01/2009 - 09:53
batjka's picture

Естественно - интеграл! Самое то в наших условиях. А ветровик.....видно будет.

Drepn Вт, 27/01/2009 - 11:47
Drepn's picture

да ну вы че... какой ветровик и тем более интеграл на чоппере?!:)
надо вообще без шлема ездить- ветер в лицо, мухи во рту, камни, какашки... романтика. максимум- это солнцезащитные очки :)
а если серьезно, то ветровик полезен только если он нихреновая лопата. всякие там миниветровички- фуфло. у меня сначала был вроде такой не очень маленький, где-то на уровне глаз. так это просто пипец как некомфортно- поток ветра направляет прямо в стекло интеграла и оно начинает вибрировать так, что бошка взрывается. выкинул сразу его нах. если и буду ставить, то обязательно шоб был как минимум на уровне макушки шлема. правда у меня от этих ветровиков приступы клаустрофобии начинаются. никак не могу привыкнуть что нету обзора перед самым колесом. непонятно как ямы объезжать...

batjka Вт, 27/01/2009 - 12:45
batjka's picture

Ну я совсем убрать ветровик хочу...понтовая приблуда , но мне ненужная...

12след ›конец »

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах