Термоизоляционные накладки на колодках | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Термоизоляционные накладки на колодках

оппозитчик Drepn
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Латвия, г.Даугавпилс

Менял в начале сезона задние колодки. по ходу стояли еще родные Ниссин, были изношены до металла. так вот. на тех колодках были металические накладки внутри с материалом похожим на текстолит. толщина миллиметра 2. новые колодки брал Весрах, на тех таких накладок не было. по-этому поставил обратно старые накладки.
смотрю что уже спереди колодки тоже к концу подходят... снял ради интереса глянуть. оказывается какието-то дятлы при смене колодок выкинули старые пластины и поставили без них. колодки Феродо. наверное тоже шли без этих пластин. держал в руках колодки ЕБЦ. на них вроде есть жалкое подобие этих термонакладок:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/_Motorcycle-Parts-Accessories__EBC-BRAKE-...
но как-то не внушает доверие, да и про бренд этот хороших отзывов не слышал...
возможно на фирменных Ниссинах эти накладки идут в комплекте, но у нас никто ими не торгует. собсно вопрос. насколько критично отсутствие этих накладок? вроде такие- же колодки идут на дроздов и VFR800... как там дела обстоят с этими накладками?

Drepn's picture

может они только сзади идут?
http://fiche.ronayers.com/Index.cfm/Module/Main/TypeID/26/Type/Motorcycl...
тут показаны колодкм по типу вышеупомянутых ЕБЦ...
у кого там еще Втыксы есть, глянте пожалуйста...

Drepn's picture

да не, это типо чтобы при торможении поршни не перегривались и тормозная жидкость не вскипала... ВТХ же почти спортбайк :)

reaper's picture

Drepn, менял колодки недавно по кругу - стояли Ниссин, ну я и Ниссин тоже поставил. На всякие эксперименты с ЕВС, Карбон Лоррейн и прочими Весрахами предпочитаю не отвлекаться. Тормоза хоть и трусы придумали, но они все-таки жизнь спасают чаще чем мощный мотор и филигранная рудежка. На задних колодках (Nissin ST 2p-250 R1) эти текстолитовые фиговины были, на передних (ST 2p-250 F1) не было. Так что имхо не заморачивайся особо.

Messer's picture

ЕБЦ назад ставлю.
Быстро умирают, но диск не жрут.
А вперед - Ниссин синтетику.
По дороге с юга в Мирном Атоме прикупил :D

Drepn's picture

reaper, спасибо за инфу. кстати по поводу Весрах сзади нареканий нету. отличные колодки, не скрипят и тормозят хорошо. просто был выбор или ЕБЦ или Весрах. обычно пользуюсь только педалью, если не хватает то помагаю еще передним тормозом. только передом как-то не очень тормозится... ну чтож, буду пробовать искать Ниссин на перед.

Messer's picture

Весрах не бери - диск едят.

Drepn's picture

Messer, ну хз в принципе. у меня в мануале пишется что надо ставить только колодки ST (Sintered). у них типо металическая часть еще медью покрыта. на упаковке тоже было написано что применять только для дисков из нержавейки. есть аналоги из органики (Феродо например), но они наверное нихрена тормозить не будут и сожрет их быстро... хотя мне и в правду показалось что до смены задних колодок выработки на диске вообще не было, а щас немного чуствуется.

Активные обсуждения форума

User login