мой днепр | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

мой днепр

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

делал простецкую модель для примерки на свой днепр.
законченный вариант делать лень. в принципе мне и так понятно как будет выглядеть все в сборе. Пропорции гуляют да и правдоподобность некоторых узлов сомнительна. Интересует критика не модели а дизайна днепра.

бак: ява-старуха, седло: скутер :twisted:
переднее крыло: ява, заднее: урал, руль К-750, стоп: панония, заднее колесо: развареный обод днепр, 80 спиц, рама и расположение амортизаторов такие как уже 2й год стоят.
модельки двигателя и колеса взял с oppozit.ru

Doctor3LO's picture

эх, балин, хотел вставить свои 3 копейки не дочитав последнюю строчку про разный уровень деталировки и не стыковочки на этом фоне) а так ничего кроме того, что фару б пониже на линию седла-бака ничего и не приходит... (хотя в этом особо не шарю).

interceptor's picture

eXp-lg, Ага, фару максимально вниз. Мото выполнить в минималистичесском стиле.

непонятно как это классифицировать, это драг иль чеппер?
ябы на передок навесил ИЖ-кие перья пневматику с проставками и соответственно не изменяя угла рулевой разварилбы раму на повыше, рулевую колонку повыше, тады бак малость задеретсо, заднее колесико волковское поставить а переднее на ИЖ ступицу заспицевать ободок на 21... ну както так...

Papas's picture

eXp-lg, в каком софте делал?
Также интересно посмотреть на крепление правого заднего амортизатора к маятнику.
Критика дизайна...
А что тут критиковать? Дизайн - стандартная геометрия (если не считать наклона задних амортизаторов) тут без переварки не разгуляешься.
Посоветую, решив для себя чего тебе хочется, почиркаться на бумажке, уловить пропорции которые, как говорится, "зацепят".
Потом, отсканив, разместить в виде чертежа (хотя, чего это я? здесь все и так это знают) и подгонять имеющиеся комплектующие под замысел.

Doctor3LO, interceptor, фару повыше, чтобы вилка длиннее казалась. хотя спорно конечно.

DENTNT, скорее европейский old school, они извращенцы из нортонов чопперы делают 8O

Papas, MAX, vRay. сейчас выглядит так: http://shaman.h.com.ua/my/amort.jpg буду комплектующие по месту примерять - потом варить. моделька скорее баловство, просто на глазок прикинуть.

в принципе хотелось из стандартных деталей вытянуть что-то интересное.

Papas's picture

eXp-lg, так и вытягивай из стандартных деталей :)
Но геометрию рамы по любому лучше изменить
А про нортоны... В европе есть ещё интересное направление - кафе рейсеры (не знаю, как по аглицки :( ) Тема интересная, особенно всякие NorVin-ы и TriTon-ы, но это чисто английская фишка и у нас, к сожалению, может быть непонята :?
А про задний амортизатор - мне хотелось посмотреть на другой - со стороны моста :oops:

Papas, да кафе рейсеры тема. Прородители стритфайтеров :) клипоны кстати то-же от кафе рейсеров пошли, насколько я знаю.
Европейская тема может тем и интересна что еще не изтоптана у нас.
Фотки с другой стороны аморта нет, но там ничегог интересного, доварено ухо к маятнику, крышка моста немного подрезана (там два наплыва которые "обнимают" маятник) вот верхний на половину срезан.

Troll's picture

Фару точно вниз надо.
А так нормально.

User login