изготовление каски | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

изготовление каски

мужчина Yoyik
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Богданович

пробую изготовить каску для езды на чоппере. для основы взял металлическую пожарную каску. думаю обрезать лишний козырек с задней стороны, придать форму немецкой.. для защиты обклеить изнутри чемто типа изалона, или турристического коврика. лямку посадить на заклепки, а сам корпус покрасить. Кто сталкивался с подобным, прошу посоветовать, как мне лучше сделать. взарание спасибо.

У тебя дед или еще кто воевал? На чьей стороне?
Чтобы фашисткие каски на своей тупой башке носить. Попадется мне хоть один ублюдок на мотоцикле в таком наряде, раздавлю как клопа, машины не пожалею.

Troll's picture

Дойченкаска в качестве шлема - дерьмо полное. Как и любая каска.
Хотя если не разгоняться быстрее 60 кмчас, то ещё сойдёт. Мотошлем под неё стилизованный чуть по удобнее.

Sssnake's picture

Пожарная каска тоже зачот :twisted:

Wong's picture

Yoyik, Голову не жалко? : )))

Yoyik's picture

я уважаю дедов, воевавших против немцев. неимею никакого отнашения к фашистам. я хочу каску, чемто похожую на форму военного. у немцев были каски тип М35. их использовали ещё до немцев полицейские войска (сейчас не вспомню какой страны) я нехочу копию фашисткого, а отдаленно напоминающую, просто открытую каску. немецкая была преведена к примеру. можно и форму советской сделать, но тока не такую большую, плотнее к голове. каску можно использовать для езды по городу. а загород пойдет интеграл.

Springer's picture

fio-let, Дурак ты...

Yoyik's picture

fio-let, если ты так хочешь отомстить за дедов, то дави скинов, а не мотоциклистов в касках, похожих на фашисткие! одно дело внешние признаки, другое внутреннее понимание. это экиперовка, а не фашиский отребут. разве ты видел у байкеров немецкую свастику?

Yoyik's picture

ALC, для меня это не трофей. его нужно заработать! я просто хочу каску. а про немецкую я для сравнения. я не хочу покупать точную копию. хочу чтото своё. переделать на подобие каски для игры в поло. трофейную яб и не смог даже померить. мне былоб неприятно одеть предмет, в катором убивали наших дедов. у меня дед сам воевал...

Yoyik's picture

ALC, а что он из себя представляет? я достал ржавый кусок от пожарной каски. только сама кастрюля без внутренностей. есть ещё заготовка, скорлупка от старой пластиковой каски. думаю сделать для её мягкую подкладку вместо лямок, и приклепать новый ремешек, вместо кожанных ушей. я тока неуверен в безопасности таких касок. но я собираюсь ездить в них тока по городу. ведь есть и такие, кто ездит только в одной бандане, а из защиты одни кросовки.

Sssnake's picture

fio-let, учим матчасть, ага...

batjka's picture

Не знаю как в России , у нас менты имеют жёстко , если на твоей каске нет буквы Е и таблички о евростандарте.

кто-нить пошутит насчёт эстонцев? ;-)

batjka's picture

Зря так , я видел как местные менты на мотиках ездят. В недостатке реакции не обвинишь. Правда , готовят их в Финляндии (насколько я знаю)

batjka, а что за мотики у местной милиции?

Yoyik, http://www.fjr.ru/modules.php?name=Asers_Shop&s_op=viewproductdetails&li...
или те типа такой нада? (М-16)

по поводу реплики Фиолет-а, видать деды зря жизни поклали рас такая не образованность расплодилась, каска это всеволиш спец-средство а не какойтотам символ... и до сих пор эти каски стоят на вооружении некоторых стран, у пожарных, полиции, военной медицины, почты... так что гоните уважаемый Фиолет...

Такие каски делають кетайцы

+1 видел в продаже в спецодежде цена вопроса 2 т.оуб, говорят удар кувалдой выдерживает.

Yoyik's picture

спасибо за советы и предложения. каску сделал из старой, пластиковой. вставил Пенополиэтилен, обтянул внутри карпетом (его изпользуют для обтягивания автомобильных сабов и подиумов...)

Yoyik's picture

Yoyik's picture




Я думаю, что после того, как мы просрали свою страну, за которую сражались наши деды, уже поровну в какой каске ездить.

Tim_Zo Полностью с тобой согласен... Уважаемый Фиолет ты бы не борзел на других, ток настроение испоганил... И не вперягайся за ветеранов, ты ВОВ не нюхивал...
Простите за фулд.

Сычъ's picture

Металлические каски неудобны банально весом. Шея отваливатеся даже по городу.
А мотошлемов под каски каких хошь щас навалом.

Я купил мотошлем"Хер-Майор" фирмы экспедиция,а ля немецкий,обшитый черной кожей,с очками за 1500р.Одеваю вспоминаю название,теперь у моего хера есть звание майора!В мотолавке есть хромучий за 1700рэ.

Я какбэ понял что шлем такой "Штобы было!")
Мне кажетса падать в таком шлеме.......будет больнее чем без него........
З.Ы. На счет веса)) Какраз шею падкачаеш))

Бггг, мужики, а может стоит вспомнить откуда у нас появились Уралы? :) Точнее с мотоциклов чей страны они были скопированы? =) Что ж теперь, ненавидеть их?

payalnik88's picture

Точно! Тот кто на урале - фафыст! Мочи его! ))) А если ещё и в каSSке - то ваще смерть ему. Вообще пост fio-let - провокация. Гнусная провокация. Видать ему табло кто-то начистил, теперь он и озлоблен...

fio-let кусок необразованого ДЕБИЛА!!!да простят меня модеры,других слов нет.

NetFront's picture


Мне понравился этот шлем :) Да и мот так ничего вроде))
З.Ы. Фотку спер с темы ФОТООХОТА))

Andy_Bad's picture

[quote:f3cb8e5778="Pilot219"]... Настоящая металлическая каска обеспечит целостность головы при любом столкновении. Пример:Моим товарищем был протестирован обычный пластмассовый шлем, который был выброшен с высоты 1000м на асфальт. Шлем только треснул в одном месте, но сохранил форму, значит каска из металла выдержит еще больше...
Бериги голову! Голосуй за Металлическую каску!

Каска выдержит... Выдержит ли шея и голова? Сомневаюсь.

Ну путайте "теплое с мягким"...

Про "Немецкую каску".
Я Star Wars вспомнил... Там хрен с черным балахоном в такой ходил :)

А есть какие-нить формы каски, чтоб и гибоны не придрались и харю обдувало. (Хотелось бы чтоб шевелюра развивалось, но каска с дыркой от макушки до затылка - просто смешно)

DOGER's picture

ветка называется "изготовление каски".
итак, тут будут ответы по существу? если нет, зачем срачь? звиздоболы блин!

Sokol_off's picture

[quote:75bc801db8="Pilot219"].... Пример:Моим товарищем был протестирован обычный пластмассовый шлем, который был выброшен с высоты 1000м на асфальт. Шлем только треснул в одном месте, но сохранил форму, значит каска из металла выдержит еще больше... Каска является несомненным отребутом байкера, в независимости от страны, в которой воевал тот или иной дед.
Бериги голову! Голосуй за Металлическую каску!

Шлемак он на то и пластиковый с кучей слоев из хитрых материалов.. и лопается он (в дешманских моделях) для поглощения и распределения энергии удара. Металическая каска конечноже не треснет, но есть шанс что она вомнется во внутрь (особенно копаная на полях) и черепушку тоже сомнет... Хотя на тяжелом моте такой аксессуар смотрится стильно...

ЗЫ - а корешь твой терорист-бомбер.. с километра швыряется касками по улицам города... хорошо что ни в кого не попал)))

kurator Сб, 21/11/2009 - 20:56
kurator's picture

Самая клёвая каска у Дарта Вейдера!

Kiber_technik Чт, 26/11/2009 - 10:43
Kiber_technik's picture

ЭУ!!! рухнули все что ли!? никогда каской не бились об углы!? она же железная! пластиковый шелом сомнется и треснет, тем более, что он пластичный, как-никак. а в каске, будь она хоть советская, хоть неметСкая башку зажмет, как соски в тиски и снимать будут только с головой!

Kydelka Сб, 06/02/2010 - 11:07
Kydelka's picture

если интересно есть копия немецкой, сам ездил (вначале тяжеловата, но мышцы шеи со временем окрепнув не замечают)
http://moto59.ru/forums/index.php?s=&showtopic=3944&view=findpost&p=5847...
если чего пиши в личку

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах