Шлем и очки. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Шлем и очки.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Вот собрался легализоваться как мотциклист, скоро пойду учиться в мотошколу и сдавать на права. Естественно понадобился шлем, но зрение плохое, ношу очки (не постоянно, но водить буду в них). Для очков нужен какой-то особенный шлем или подойдет любой? Если особенный, то какова их цена? Вобщем подскажите, что тут и как. Весь раздел одежка просмотрел, подобного ничего не нашел, поиск также не дал результатов. Шлем хочу без подбородка типа вот этого http://www.moto18.ru/cat/catalog/photo/photo/08299.jpg стоимостью до 4к. Потом когда деньги будут куплю другой, ато сейчас 12к надо отдать за обучение в мотошколе+за экзамены, если не с первого раза сдам.

мой тебе совет-забей на мотошколу, там все равно ничему не учат, сдай экстерном(самоподготовкой) и купи себе на сэкономленные деньги нормальный шлем, тк за 4к это вообще не шлем впринцыпе.
очки можно одеть под любой шлем, никогда ни у кого из друзей такой проблемы не встречал, все спокойненько их одевают.

В0ЛК

RUmata's picture

редкий момент - полностью и всецело солидарен с волком.

Quote:

мой тебе совет-забей на мотошколу, там все равно ничему не учат, сдай экстерном(самоподготовкой)
К сожалению живу я в Эстонии, экстерна тут нет, обучение, что на мотоцикл, что ма машину стоит примерно одинаково. Вождение сдаешь в городе, а не на площадке, сзади на машине ездит инструктор, и говорит по рации куда ехать.
А за ответ спаибо!

Wong's picture

Filin, Езжу в очках...
http://keep4u.ru/imgs/b/071122/8de5a733b375332ae2.jpg
Проблем не имею.

Походил по городу (город у нас не большой) и нашел пока только один магазин с касками, все шлемы фирмы Vcan, фуфло? Хотя судя по цене (все примерно около 2к +/- 300р), да! Открытый шлем был только один, по-размеру вроде бы подошел, но с очками я его одеть не смог :( . Поиски продолжаются, но, по всей видимости, за более менее нормальным шлемом придетса ехать в Питер или Таллинн :evil: . Пока в школу без каски схожу, там-то наверно что-то выдать должны.

Sssnake's picture

Filin, за 2к - точно фуфло. Я, конечно, в Нарве был давно, около 17 лет назад, но, вродебы, приличный город был, хотя и указатели улиц тогда начали какие-то непонятные вешать:twisted: , наверное, и мотомагазы нормальные должны быть...
Или так всё жопно испортилось с тех времён?

Quote:

наверное, и мотомагазы нормальные должны быть...
Пока не нашел, я сюда недавно переехал, город еще не изучил полностью.

если ездить в очках обычных в открытом шлеме - глаза сильно слезиться будут при скорости за 80-90.. потому либо со стеклом, либо линзы и мотоочки.. да и вообще лучше линзы и закрытый шлем, проверено многолетним опытом ибо мотоочки, да и обычные могут нехило так морду исцарапать, а то и глаз лишить..

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах