Защита Хрома??? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Защита Хрома???

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Привет усем. Рискну задать вопросик. Как защитить отхромированный обод от агрессивных камней, мелких железок и гравия, чтоб они - враги красивого хрома не "сожрали" гладенькую и блестящую поверхность? Смысл вопроса в том, что не всегда хром делают качественный, и после полировки его там остается усё меньше и меньше. Есть ли резон покрыть хромированную поверхность чем-то в роде антигравия какого-то, и если в этом есть смысл и кто-то делал, то посоветуйте, чем именно покрыть.
П.С.: смотрю на свое колесо и понимаю, что не больше двух сезонов держаться там хрому (смысле идеальной поверхности в хроме - без трещин и задиров), а на перехромировку отдавать - дорого и долго.

Helgwin, покрась кузбас-лаком, получится дёшево, чёрно и сердито или найди нормальную гальванику с качеством хрома как на ИМЗ.
Можно конечно покрасить прозрачным лаком, только лак моментально исцарапается.

interceptor's picture

Helgwin, Есть прозрачный антигравий, про него идёт речь? Но он не блестит и ложится с шагренью.

interceptor, а с шагренью - это типа с пузырьками и бугорками? Но если он прозрачный...или он не очень прозрачный? Ладно, антигравий прозрачный буду покупать в любом случае - нижнюю часть рамы вскрою, заодно посмотрю, как будет на чем-то хромированном и гладком.

interceptor's picture

Helgwin, Эээ, ну да, типа бугорками, неровно. Но это если выдувать из баллона-спрея. Можно попробовать вылить антигравий, разбавить его(незнаю чем, может какой нить растворитель 740-й?) и покрасить профессиональным краскопультом.

SHTRLZ's picture

хром на то и хром. должен быть жестким и незащищенным. а вот всякими полиролями его натирать это клево.

Quote:

хром на то и хром. должен быть жестким и незащищенным

золотые слова.
А вот если хром покрыть лаком (антигравием и пр.) лак быстро станет матовым и выглядеть это будет почти как "хром" из баллончика.
Quote:

а вот всякими полиролями его натирать это клево.
Именно.

Ладно...уговорили, будет незащищенным и жестким мой хром на колесе :-) всеравно, если гальваника захочет отлететь, то тут уж ничем ее не приклеишь и не убережешь.

А вообще стоит ли покрывать обода антигравием или нет. Сделал колесо, а щас думаю че с ним делать дальше. Думаю так, грунтовка, антигравий, краска металлик в цвет моца.

Alexandr_I, В чём смысл, если краска на антигравии ?

Magellan, как в чем смысл, антигравий это антигравий, а краска это краска.

Mulya's picture

Helgwin, Есть ещё один способ: поставить моц в шкаф и не устраивать в квартире сквозняков!А если серьёзно, то будет с чем пива попить. (Я имею в виду тряпку и полироль)

Ну антигравий от повреждений камнями обод может и защитит, но краска облетит на раз,два,три после "пескоструйки". Эстетика соответственно(если таковая будет) быстро пропадёт.

И ни какой покраски :)

denis_'s picture

А по моему именно покраска

Чтоб хром не отлетал, надо посадить никель-бор химический толстым слоем, затем на него твердый хром износостойкий. Такое покрытие даже шлифовальный станок с трудом берет, камни сыплются и можно на моте внутри пескоструйной камеры рассекать.

Вообще-то ваш хром скорее всего облазит от коррозии. Когда-то поверхности хромировали трехслойно. Сначала клали слой меди, потом никеля и только потом хрома. Такой хром держался дольше.
Я когда-то старые БМВшки и Симсоны реставрировал с таким встречался. Сам хром очень твердый, его и пескоструйка не сразу снимает. Уралы в древности помоемому так-же хромировали.

Есть такой винил и золотой еще

Zhev's picture

Полиуретановая прозрачная пленка должна помочь, по крайней мере хром диски ретро-авто именно ей обклеивают.

blade_nn's picture

За 2 сезона можно и на новое такое колесо накопить, даже не работая...

pleschner's picture

за цену одного колеса на 16" можно переобуть жигуля в литье на импортной резине. :(

Сергей Горыныч's picture

Попробуй покрасить порошковым лаком бесцветным.На истирание работает хорошо и внешний вид хрома не меняет.

А еще тема этим порошковым лаком красить раму голую без покраски прямо на металл. Очень круто смотрится, как-будто чистая сталь и не ржавеет.
Вот итальяшки так велики красят (возможно правда просто лаком не порошковым)
http://blog.centurycycles.com/2010/02/masi-speciale-fixed-ultimate-frame...

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах