Решение вопроса с поврежденным хромом РУЛЬ... | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Решение вопроса с поврежденным хромом РУЛЬ...

оппозитчик levada2002
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: ukraine, ivano-frankovsk

Строю байк, нашел подходящий руль, но вот проблмеа, хром местами поврежденн, так понимаю механическим путьем. Кроме того диаметр руля 25, а купленные рукоятки, пульты, тормозная машинка и рукоятка сцепления под руль 22. Планирую отрезать часть руля и смастерить вставки под 22мм с последующим обвариванием, как отреагируем хром? Вопрос №2: как восстановить или снять полностью хром???

Fizruck's picture

№1 Так обычно и делают.
Хром сгорит и облезет в месте сварки.
№2 Только в заводских условиях. Снимать и хромировать заново.
Если это Волкоруль, то может проще найти с переменными сечениями заводской?

chopper55's picture

Fizruck, +1

levada2002's picture

Понятно, хромировать заново не планирую. Надо будет поискать заводские условия где снять, а потом буду красить порошком - черный мат

chopper55's picture

levada2002, хром содрать - геморрой ещё тот...
Советую его заматировать шкуркой, покрыть кислотным грунтом, обычным грунтом и матовой чёрной. Есть возможность, если чё, поправить покрытие.
А так, смотри сам...

levada2002's picture

я правильно понял, простой шкуркой заматировать хром, потом кислотный грунт, потом обычный грунт и потом покраска?? Будет ли краска реально держаться??

chopper55's picture

levada2002, будет держаться хорошо, проверено. Советую зачищать болгаркой, на которую поставить резиновый диск с липучкой, а на неё уже прилеплять шкурку. Куда не долезешь - вручную.

sangraf's picture

Рукоятки ураловские, те что сейчас в магазинах лежат, они на руль старого оппозита подойдут? в плане того что 22-25

User login