залачить аллюминий, как? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

залачить аллюминий, как?

оппозитчик bum
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Протвино МО

Смысел таков: снял все алюминиевые детальки, очистил от сползаемого лака, заполировал энто всё. И всё. Дальше ступор, отдал малярам, а они хотели грунтовкой покрыть серой, я чуть инфаркт не схватил. вобщем чего делать они тоже не знают, так как такого не доводилось им делать.
Вопрос: покрывать лаком прям по полированному металлу (а вдруг держаться не будет), или нада мелкой шкуркой пройтись? Когда лак снимал, то в местах, где он ещё крепко сидел, поверхность под ним была гладкая заполированная.
Или лак нужен какой то спицифический?

Echo's picture

bum, Плохие у тебя маляры. Детальки какого вида нужны ? Полированные ? Тогда полируй и ничего не делай. Лак со временем слезет, потому что ему не за что толком держаться. Если крашенные то грунт краска лак твой ответ.

amigos's picture

Да просто заполируй, будет блестеть,обезжирь и поверх лаком покрой и будет нормально держаться. У меня на колесе днепр уже года полтора держится и не че не слезло, все блестит.

Ni_Kola's picture

друг на 10ке ручки полирнул и покрыл остатками лака после покраски деталей авто. Покрыл от всей души что называется, месяц точно держалось, а потом машину продал и как дальше хз :)

User login