Самопальный пескоструй | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Самопальный пескоструй

оппозитчица Beast
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Сочи

Случайно встретила одного знакомого, разговор зашел за поиски пескоструйки для снятия краски с моего Днепра. Я живу в Сочи, у нас такое найти сложно, и он подкинул мне идею сделать пескоструку самой, а схему найти в инете. Но доступ в инет у меня бывает эпизодически и очень ограниченно, но если у кого-то есть опыт в этом деле, откликнитесь... Заранее спасибо.

uvt's picture

На один раз это мутить нецелесообразно,дорого выйдет. Для начала нужен весьма мощный компрессор. Он есть?
А насчет сложно найти...
http://www.newworks.ru/annonce_8131.html
Да,и на оппозите тема тоже была http://old.oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=48529&sta...

interceptor's picture

Beast, купи в автоэалях пескоструйный пистолет! 300-500 р стоит. огромной произвордительности компрессора нетребует. Счищает нормально.
сам так сделал.

Beast's picture

Народ, спасибо вам! Interceptor, ты пистолет в Краснодаре брал?

ED 45's picture

В Сочи сложно найти пескоструйку? Поищите на стройках. Чего чего а этого у вас сейчас море будет дешевле качественей быстрей ! У меня компрессор выдает 650л в минуту с ресивером на 270л Проф пескоструй с бочкой под песок на 50л Шлем пескоструйщика проф. Минимум на 50 т рублей. Итог пользуюсь в крайнем случае предпочитаю отдать проф пескоструйщикам железки те которые можно перевезти да и здоровье свое дороже ) А пистолетом гайки только чистить ) Ну если упереться рогом то за пол дня крыло очистите + песочку в легкие добавите ( А профи обдуют его за 10 мин Главное песочком а не дробью )

interceptor's picture

Beast, Брал у себя в кропоткине.

ED 45, все примерно верно. На крыло уходит несколько часов маленьким пистолетом. Нолу меня компрессор слабенький. Перерывы требуются для накачивания компрессора.

ED 45's picture

Вот и мне просто жалко компрессора который еле справляется молотит на пределе. Тут в идеале надо Ресивер на 500л и на выходе копрессора за 1000л. Я со своими возможностями на крыло тратил 20-30 мин в идеально очищеное железо. Дешевле отдать 300-500 р и забрать уже очищеное крыло.

Echo's picture

Beast, А что мешает купить банку смывки и не мучать ж"№пу ? Правильная смывка смывает даже полимер.

ED 45's picture

Смывка не когда не заберется в узкие места и тем более не уберет ржавчину. А вот спровоцировать дальнейшую коррозию и подъем краски при плохом обезжиривание запросто. Потратил на рычажную вилку 2 баллона потом плюнул на результаты труда отпескоструил и был счастлив. Каждому свой путь и качество которое ему нужно.

Echo's picture

Зависит от того на сколько узкие места ... На самом деле все зависит от терпения. Можно и в самую узкую щелочку залезть при желании. Про ржавчину - не спорю, но был разговор про двигатель.Тем более для ржи есть абразив. А кто вас заставляет плохо обезжиривать ? Обезжиривайте хорошо и будет вам вагон вселенского счастья. А вообще на вкус и цвет. Я всего лишь предложил. Если нет песка, не стоит тратить время и деньги на самопал, который возможно не заработает, когда есть альтернативная химия.

interceptor's picture

кхм.. юзал смывку и потом пескоструйку=)

Результат отличный=)

Краска была столетняя.

ED 45's picture

нет просто хотел схалявить и как всегда побыстрей ) Я конечно согласен можно неделю ковырять иголочкой цилиндр пока не будет чистота А можно за 5 мин снести все песком и красу и коррозию. А вилочка была такая

Uploaded with imageshack.us___

ED 45's picture

Поэтому есть смысл поискать действующую пескоструйку чем городить самопал Сделать его не проблема все упрется в компрессор как писалось выше. Можно и смывкой а потом шкурить но это совсем от безвыходности ( небюджетно и долго (

Echo's picture

ED 45, Обычная валуевская вилка, валяется парочку таких. Самый прикол в том, что на валуях рама и вилка паянная латунькой. Если ее как следует отпидорить то будет видна желтизна. Видел пару раз как японцы делали такие рамы, только правда из нержавейки уже. Полированная нержавейка, паянная латунькой ... Это ли не исскуство ...

ED 45's picture

Это вряд ли что точно такая ) А то что паяная ну так технолологии тогда были такие. У японцев это не исскуство просто качественный новодел хотя заслуживающий уважения

Beast's picture

Все верно. Пескоструйка мне нужна, чтоб почистить в трудно доступных местах (маятник, рама...). Пока не столкнулась с проблемой, чистила дрелью с проволочным ершиком. Но мотоцикл долго хранился в сыром месте у прежних хозяев - под краской ржавчина...

ED 45's picture

Не мучитесь девкшка поищите пескоструйку навернека есть она в ваших местах. А так и время убьете и дрель заодно ( А результат не устроит. Хотя первый раз я вилку куском наждачки 3 дня шлифовал очистил Но 10 -15 мин пескоструйки качественей!

diesel_219's picture

Beast-привет обязательно узнаю цены в КРАСНОДАРЕ и тебе напишу что почем должно быть не дорого!:-)

User login