Хром + лак ? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Хром + лак ?

оппозитчик Raiter
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Украина

Вот заинтересовал такой момент. А кто-то вскрывал хромированные детали бесцветным лаком? Я вот ради эксперимента попробовал ручку тормоза лаком покрыть. Разница не заметна на глаз. Зато имхо хром менее подвержен влиянию окружающей среды, воды, солей и т.д. Большая защита от царапин. Ведь если лак поцарапается, то его можно снять растворителем и покрыть заново... Вот такие вот мысли у меня. А как вы считаете стоит ли заморачиватся и вскрывать хром лаком? Может есть минусы, подводные камни?

Raiter, на глянец хрома лак нормально не ляжет, т.е. в недавнем будущем просто облезет, т.к. поверхность очень гладкая у хрома.

soroka's picture

Вообще-то хром и есть защитное покрытие и весьма прочное, между прочим. Лучше покрась его в чОрный цвет.

Raiter's picture

Ясно. Спасибо за ответы. Просто есть у меня деталюшки с кЕтайским хромом - вот за него и боюсь...

pleschner's picture

Во первых лак растворителем не снимается (Можно заполировать или снять войлоком)
Во вторых - защитным покрытием хром не является. Зашитным покрытием является медь, которую должны наносить перед хромированием, однако никто сейчас этого не делает, в результате чего хром (А на самом деле никель - потому что он дешевле) ржавеет, слезает лопухами и тд и тп.
В третьих хром гораздо тверже чем сталь (но при этом имеет пористую структуру), и поэтому используется как покрытие трущихся поверхностей (Например перо вилки) - Вот там он защитное покрытие, защищает от истирания металл.

Raiter's picture

Странно. А я лак растворителем снял :)

мит30's picture

Это нитролак,значит,говно.

pleschner's picture

Raiter, мит30, Это вообще не лак, а непонятно что. Ни одно лакокрасочное покрытие после полного высыхания не смывается растворителем!
(Исключение - лак для ногтей, но думаю его никто из нас пользовать не будет)

Активные обсуждения форума

User login