заводская покраска рамы "СУРИК" | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

заводская покраска рамы "СУРИК"

оппозитчик Ned
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: п. Демьянка

Решил покрасить весь Урал.
Когда снимал железной щёткой старую краску мату было в три этажа. Подсказали что загрунтован суриком, говорят он на свинцовой основе. Вот задался вопросом чем грунтовать теперь? Сурик по моему мнению крепче любой грунтовки держится.
Нашёл сурик на масленной основе. Подскажите подойдет он для грунтовки рамы? И особенности технологии грунтования суриком?

uvt's picture

Сурик-это пигмент. То есть просто красный цвет. Грунтовка-это тип покрытия,предназначенный для нанесения на поверхность перед основной покраской.
Если ты хочешь грунтовать мотоцикл именно КРАСНЫМ грунтом,воспользуйся...красным ГРУНТОМ.

Ned's picture

[quote:9cd696c204="uvt"]Сурик-это пигмент. То есть просто красный цвет. Грунтовка-это тип покрытия,предназначенный для нанесения на поверхность перед основной покраской.
Если ты хочешь грунтовать мотоцикл именно КРАСНЫМ грунтом,воспользуйся...красным ГРУНТОМ.


ну если всё так просто, не подскажешь тогда каким типом покрытия пользуются на заводе

uvt's picture

Ну в совке для мотоциклов и прочих тракторов и молотилок использовался грунт ГФ. Это самое дешевое дерьмо,пригодное для этих целей. Кстаит,он бывает серый и КРАСНЫЙ.

pleschner's picture

Днепр 93 года. С завода Грунта не было. Краска в 2 слоя, 2-й местами отслаивался.

Ned's picture

[quote:14bd40c239="uvt"]Ну в совке для мотоциклов и прочих тракторов и молотилок использовался грунт ГФ. Это самое дешевое дерьмо,пригодное для этих целей. Кстаит,он бывает серый и КРАСНЫЙ.


подскажи технологию грунтования ГФ. не знаешь каким бывает этот грунт? на какой основе и чем разбовлять?

uvt Ср, 21/07/2010 - 12:48
uvt's picture

Ned, конечно знаю. А если бы не знал,то набрал бы в поиске *грунт ГФ описание* и,вуаля:
http://www.t-spectr.ru/grunt_gf_021.html
С тебя пиво.

Ned Ср, 21/07/2010 - 12:57
Ned's picture

uvt не вопрос пиво с меня, только боюсь просрочится пока доедет, мож детальками подмагну?
У нас с грунтами проблема. авто грунт что то мне не очень нравится, кажется что он на моте не долго продержится, больно хрупкий.
Вот краску придётся автошную брать, думаю чёрный матовый, нитра. как думаешь нормально ляжет на гф?

uvt Ср, 21/07/2010 - 13:01
uvt's picture

Нормально ляжет. Только по большому счету ГФ это дрянь и прошлый век. Но если уж решил использовать именно его,то суши тщательней.Недосушишь-все взбухнет нафиг.

ssh Ср, 21/07/2010 - 21:14
ssh's picture

ИМХО лучше купить банку акрилового грунта (для одиночки - одну литровую, хватит за глаза), хоть "Вики". Все одно лучше ГФ будет

Night Rider Чт, 22/07/2010 - 14:53
Night Rider's picture

Если уж по уму делать то лучше сначала активным антикоррозионным грунтом в один слой, он на кислотной основе. Можно например Bodyfill961 (я им собираюсь забор грунтовать :D ) потом сверху два слоя праймера (тоже грунт) акрилового, можно тот же Body подобрать. Потом базу, тоже акрил и сверху лаком и будет красиво и качетсвенно )

Я вот сейчас тоже собираюсь перектрашивать раму, маятник и прочие железки-кронштейны и пр. Красить так же буду кислотный грунт, грунт наполнитель, база, лак. Но пока еще точно не определился брендом. Почитал про Nippon Paint, понравилось, но дорогая, но думаю оно этого стоит.

ssh Чт, 22/07/2010 - 19:15
ssh's picture

Lonely_Night_Wolf, пробовал как-то body в баллоне (красно-коричневый) - редкостная дрянь и распылитель в баллоне каплями льет, с тех пор к их лакокраске отношусь с подозрением. Пользовал еще Novol в баллоне - стабильно хорошо. Вика (белый) из пулера - очень хорошо.

Night Rider Чт, 22/07/2010 - 20:42
Night Rider's picture

ssh, ну я все из пулера пылить буду. по поводу забора тоже уже подумываю взять Novol так как по нему инфы больше и я так думаю что и сам он получше, не исключено что грунты Novol буду использовать и при покраске мота

SpitFire_61rus Чт, 05/08/2010 - 22:58
SpitFire_61rus's picture

Lonely_Night_Wolf, Novol даёт очень сильную усадку ((( пользовался Normex - понравился и усадки такой нет, но он дороже чуть-чуть.

Night Rider Чт, 05/08/2010 - 23:02
Night Rider's picture

SpitFire_61rus, на забдор пойдет ;)

SpitFire_61rus Пт, 06/08/2010 - 12:57
SpitFire_61rus's picture

на забор конешна! ток тада надо было Body брать ;)

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах