Пробовали, ER лить в движок или короб? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Пробовали, ER лить в движок или короб?

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Недавно сменил масло на лукойловскую полу-синтетику и залил в движок одну унцыю ER...мне кажется что движок стал крутиться легче, холостые обороты подросли накатал примерно 200-250 по городу за около недели наверное.И вроде тише стал двиг работать.

Кто-то ещё заливал? отпишитесь в теме.

Messer's picture

Эффект плацебо.

джей's picture

фтопкунах

франц's picture

ER лил одно время, но особых проеимуществ не заметил. Лучше лить нормальное масло и вовремя его менять.

Движок стал работать более тихо из того что я заметил, всё остальное я могу списать на более правильную настройку карбов за последнее время, и зажигание я крутил малость, поэтому про повышение приёмистосит и т.д. сказать не могу...третья скорость начинала выть, вроде перестаёт, после заливки.

видел я эксперименты с ЕРкой, в принципе должно работать, но я не верю, единственное что работает точно это обыденный римет, движка масло хавать перестаёт!

накакать ещё осталось в двиг и кпп и обсудить эффект от этого и верить, что это помогает

а скорость таки подвывать перестала...это уже конкретный результат, по которому можно судить, о том, что всё таки эта присадка что-то делает.

DarkLigth's picture

хорошо работат, шуму меньше стало

я лил нашу отечественную присадочку в машину называется Реагент 2000))) эффект колосальный))) по зиме ехал с Екатеринбурга домой на Север) прое...бал ямку и пробил поддон! оставшиеся 20 с копейками км ехал без масла)))

дома обнаружил данный косяк))) поменял поддон залил масло и ни каких проблем с движком нету до сих пор)))

[quote:986e425f65="Singl"]дома обнаружил данный косяк)))


А лампочку давления масла ты не обнаружил????????????

Tит, после 3х суток за рулём охота домой побыстрее! да и не сплю я почти когда еду) тем более осталось то 20 с хвостиком вёрст! Я написал не для того что бы меня носом тыкали! А для того что бы поняли чем надо движки обрабатывать!

Извините поправку Внесу сейчас Реагента 2000 нету в производстве))) На его замену выпускают Реагент 3000))) кстати это так называемая присадка разрабатывалась в далеких 70х годах для подводных лодок)))

джей's picture

[quote:75fbbd6c28="Singl"]...присадка разрабатывалась в далеких 70х годах для подводных лодок)))


В Одессе, на Малой Арнаутской великим кустарем-самоучкой Остапом Бендером

пешеход Чт, 19/08/2010 - 21:20

ER,реально работает.я,залил её в бензин в 49ижак,с почти конченой поршневой,и пока бенз был в баке,напруга на кик была как у новой поршневой.только когда налил в бак смесь без присадки,всё вернулось на свои места. оговорюсь,концентрация по отношению к бензу,была колосальная.

Duke_Biker Пн, 27/09/2010 - 04:59
Duke_Biker's picture

Как вы задолбали этим гавном уже... И радостные такие еще... Работает, типа... Гы-гы. Хрен оно работает! Обосновывать и расписывать почему именно это все гавно не собираюсь...

пешеход Сб, 30/10/2010 - 00:39

это говно, льют в мотор и всё ТИП ТОП а у каго то посли залива подделки двиг накрылся.ЕДЕНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ.откуда же на убитом ИЖЕ появилась компрессия? сама собой,что ли!

джей Вт, 02/11/2010 - 05:17
джей's picture

sidor8181, успокойся уже. На этом форуме обсудили уже не один десяток различных присадок. Чудес на свете не бывает. Пару тем ниже уже выкладывали обоснование того, что все это фуфло. Поэтому не брызгай слюной, а почитай и вникни.
Собственно ссылкана тему: http://old.oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=56289 а там уже найдешь ссылку на обоснования

пешеход Пт, 26/11/2010 - 21:23

что бы успокоится и,не брызгать слюной, надо быть злым. а я, ПОКА спокоен и верю ,своим глазам, а не ссылкам на поддельные, произведённые ЧЕРНОЖОПЫМИ подделками . это, как с ксеноном. один Русский поставил его для себя предворительно настроив чтоб,не кого не слепить,а другая половина которая относиться к АРА, поставила лиш бы он был на АРАМОБИЛЕ.а такое соотношение 1 русский,против 10 ара .

джей Сб, 27/11/2010 - 10:41
джей's picture

[quote:7b971c9efa="sidor8181"]что бы успокоится и,не брызгать слюной, надо быть злым. а я, ПОКА спокоен и верю ,своим глазам, а не ссылкам на поддельные, произведённые ЧЕРНОЖОПЫМИ подделками .


Знаешь что такое "эффект самовнушения"? Как вообще ты определил, что компрессия стала "колоссальной"? Только по сопротивлению кика, или давлеметром замерил?
И кстати, на заметку. Совсем без масла и кстати без последствий К-750 проедет 30-40 км не напрягаясь. А в зимнее время еще больше. И не надо никаких присадок. Кстати хорошему владельцу, у которого руки не из жопы растут, присадки и так не требуются.

RUmata Вс, 28/11/2010 - 13:57
RUmata's picture

джей, что ты паришься ? долбоклюй детектед.

SLESH Вс, 28/11/2010 - 19:14
SLESH's picture

Draconell, какое масло лил до лукойла с присадкой?

sidor8181, ты же сам написал что дофига масла вх"рачил в бензин, вот оно и дало тебе компрессию.

Singl, Ну это не показатель у знакомого мерс эвакуатор прошел 70км без масла и потом работал нормально, а в нем был залит просто лукойл стандарт. Этим летом укондошили беху 318 универсал. она прошла 10 км по сильному бездорожью после загорания лампочки, двиг живой задиров и царапин нет. Масло кастрол.
А по поводу присадки для подводной лодки, ну это просто моющие и антифрикционные присадки которые УЖЕ присутствуют в современном масле.

пешеход Пн, 29/11/2010 - 21:11

в моте было 1.5 лира бенза с маслом 1 к 20,и надо было добавить химии в него примерно несколько капель,но я налил её как для литров 20.вот отсюда и так называемая колосальность.а поповуду подделок то в этом нет сомнений,так как последние две покупки в разных московских магазинах не дали результата качесва. что тогда говорить о магазинах не столь отдалённых. одна упаковка ушла в зубило а другая через год наливалась в опозит.и результат ноль.хотя раньше я,вылечил этой штукой свою класику,которая проехала без масло насоса 15 км.и потом из сапуна стал сильно идти дым.после нескольких замен масла и заливов ER дым пропал. после етого я,проехал около 130 тыщ и мотор ещё не собирался умирать.

пешеход Пн, 29/11/2010 - 22:32

кстати не давно был на форуме любителей радио моделей с ДВС,так вот человек там написал,что у его модели стала умирать поршневая,уменьшилась компрессия и стала плохо заводиться.так он стал добавлять к нитрометанолу химию.после 5 добавак остановился так как компрессия востановилась настолько,что стартер с трудом проворачивался.испугался,что двиг вообще может заклинит.

SLESH Вт, 30/11/2010 - 15:11
SLESH's picture

RUmata, +100500

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах