Носимая микроаптечка - что в неё напихать? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Носимая микроаптечка - что в неё напихать?

оппозитчик Saruman
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Рязань

Что полезно взять в такую? Размером с сигаретную пачку, потому много не влезет. ЙОД, бинт, аспирин, жгут в виде трубки от омывателя, презервативы. Чё ещё, а то я лучше знаю что нужно моему байку, чем человекоподобным обезьянам?

RAIZOR's picture

Нашатырь и немного спирта...

-активированный уголь
-лимонтарм(от алкогольных отравлений)
-лоперамид(от дрища)
-анальгин,но-шпа
-парацетамол
-корвалол(валидол)
-что-нибудь от давления
-перевязочные
-йод(зеленка)
-жгут
-обеззараживатель воды(акватабс)
-влажная салфетка
-презики

Сам вожу подобный комплект,умещается в металлической коробочке из-под чая(герметичной).
off top:Саруман,как обстоят дела с прошивкой "Кактус 2" ?

Saruman's picture

Polzun, во, расширю список.

Офф - вот сезон закрою и подберу еще пару крявых, тогда добавлю и кактусовую.

Обезбаливающее торено

йод и средство от похмелья.

Polzun в общем-то написал полный список. вообще - аптечка такого рода формирется "от риска". на примере формирования аптечки на моём эндуро: основной риск - это травмы. поэтому там перевязочный материал, пластырь, йод и средство промывания и обеззараживания ран (ибо хрена в лесу, да и на асвальте стерильную рану получиш. скорее - со втёртой грязью). некоторые возят стрептоцид в порошке. я предночитаю ампулы с жидкостью. уж извините - не помню названия. их-же можно использовать как обеззараживатель воды. далее: любю поездку может испоганить понос и зубная или головная боль. поэтому - лоперамид и анальгетик - обязательны. у кого рисковый желудок - можно брать но-шпу и уголь. мой-же в условиях адреналиновой подпитки способен переваривать всё. а что не может - выводит по быстрому. поэтому желудочные не вожу. то-же с простудой. ночуя в лесу на голой земле ни разу не подхватил температуру. в городе - пожалуйста. ну и в последние годы стал возить валидол и от давления. увы - моложе не становлюсь.
презики и от алкоотравления в постоянной аптечке не вожу. ибо потребность и в первом и во втором - дело серьёзное и требует вдумчивого подхода и занятия со всей обстоятельностью. как и езда на мотоцикле. а если смешивать - то значит и одно и другое и третье - делается кое-как.

Активные обсуждения форума

User login