Палёное масло | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Палёное масло

мужчина dimon20
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Белорусь г Жлобин

Перебрал значит движок свой,у меня ДНЕПР 16 . Поменял проктически всё и начал его обкатывать для обкатки залил минеральное масло ЛЮКСОИЛ 20w50. С начала притензии к нему небыло всё было ништяк.Но примерно после 150км датчик начал показывать 2.5 давление а порой и того меньше.При пробеге около 400 км лампа давления начала гореть как пржектор а датчик показвал около 1 .Я и так собирался менять масло после 500 км пробега но тут моё сердце не выдержело пригнал домой и начал его менять. И как вы думаете что я там увидел? Масло чёрное как керзовый сапог, льётся одна вода хотя заливал 20w50 потёр рукой так там нету ни какой скользоты одна вода. Залил промывочное масло дал пороботать начал сливать а там одна сажа слилась. Вопрос кто нибудь сталкивался с чем нибудь подобным.

Пуповед's picture

Купи другое масло. В ценовом диапазоне в раза два подороже луксойла. Но опять же, дороже не значит качественнее. Главное чтоб не подделка! Это уж фиг знает... рулетка.
Я тоже повелся на луксойл. А что бюджетно, да и циферки красивые - 15в40, 20в50. Однако замечен факт что это масло, когда разогрето стекает (например с клапаноной крышки) струйкой журчит, даже как вода, пенится. Короче говоря, перешел я с этого масла.

джей's picture

dimon20, ну может и масло и не очень, но насчет сажи - а чему ты собственно удивляешься? У тебя же притирка идет. Ясен пень, что через плохо притертые кольца сажа в масло может попадать, да и часть смеси топливной, если богатая, вот и масло у тебя жидкое. Вообще если задумался над маслом, то лучше бери другое. Я к примеру по совету Дмитрия использую Энеос 20В50.

PCDeath's picture

dimon20, Днепры сильно чувствительны к качеству масла, так что всякую каку из непроверенных магазинов не стоит. На обкатку залей качественную (!) минералку 20w-50, я пробовал лить из качественных только Liqui Moly, из какашек - ТНК. Небо и земля. (как и по цене :)) Бери только в проверенных магазинах или у оф.дилеров.

Ночной_житель's picture

Попробовал ТНК 20w50 - вода ! 3й сезон заливаю манол 20w50 проблем никаких :) .

dimon20's picture

Кстати я теперь тоже залил манол 20w50, давление подскачило на датчике до 4.5 наверное теперь и буду его лить постоянно.

Активные обсуждения форума

User login