Пинстрайпинг - какие краски? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Пинстрайпинг - какие краски?

оппозитчик Digital-Fox
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: СПб (Кронштадт, м.Пионерская)

В выходные решил нарисовать на коляске и крыльях цировки пейнтмаркером - получилось мягко говоря "не айс", особенно если близко смотреть)) Вот подумал сделать то же самое пинстрайпинговой кистью, да заодно что-нить красивое замутить на переднем крыле и заднице коляски. Есть вопрос - кто-нить практиковал это дело? Какие краски использовать? В инет магазине пиндосском нашел специальные пинстрайпинговые краски - чем они отличаются от обычных автоэмалей? Какая консистенция краски должны быть?

SpitFire_61rus's picture

Digital-Fox, Честна самого волнует этот вопрос;-) За неимением кисти для пинстрайпинга ( пока что ) не экспериментировал, но думаю например Виковский акрил разбавленный медленным растворителем должен подойти... В краске для пинстрайпинга главное чтобы она быстро не засыхала!

Обыная автоэмаль полная шняга для таких целей,даже для аэрографии тяжела,хотя я рисовал,но она слишком быстро высыхает в аэрографе и аэр помирает!Поэтому для таких целей нужна более жидкая по консистенции краска,используется водорастворимая краска,а покупать ее на загранских магазинах дороговато.Кстати наши делают кисти "Лайнеры" очень хороши для пинстрайпинга.

Попробуй краску ДюПонт,она более мелкого помола чем Мобихел или Вика,а лучше ШпицХеккер или вот такую,акриловую на водной основе,говорят ничего!И фотка кисточек!

Digital-Fox's picture

TruckerStas, с работы фото не вижу((( Дома гляну обязательно. Как спрашивать эти кисти в магазинах?
И еще - рисунок получается не совсем симметричный. Есть ли какие-нить секреты как сделать правую и левую части рисунка абсолютно одинаковыми? Или это просто руки надо выровнять?))

Рисунок если нет опыта надо наносить на разленованную поверхность типа вот поэтапный рисунок




Что касается кистей,то они должны продаваться в канцелярских магазинах и называются "Лайнер"

SpitFire_61rus's picture

TruckerStas, пасиба за совет))))

Digital-Fox's picture

TruckerStas, спасибо! Только вот с разлинованной поверхностью я понял - читал где-то что так надо учиться. А если на коляске или крыле наносить рисунок? На них же сетку не разлинуешь...

SpitFire_61rus's picture

Digital-Fox, почему??? мелком например или карандашём аккуратно должно получиться;-)

osmi's picture

Допустимо ли кистью вести по карандашному наброску? Если кривые руки (дрожат) - можно ли использовать лекала?

Digital-Fox's picture

SpitFire_61rus, эм... ты чего дядьку - там, где под краской графит - все облупится, а от мела следы останутся. Или шутишь?

SpitFire_61rus's picture

Digital-Fox, Да не, в аэрографии забугорной для набросков мел используеться;-) вот так вот. А с графита не должно облупиться всё намана буит, но эт моэ ИМХО ))))

Клим's picture

Пинтрайпинг это вам не хухры мухры, нужна кисть , стоимость от 800 до 2 тыс руб, краски нужны только специальные , HOK например, 1 баночка 700руб, хватает на очень долго, но все это дело проблематично купить, если через аукцион забугорный то дорогая пересылка , покупать материалы только специализированные , иначе деньги на ветер, хранить кисть только в специальном тубусе, иначе может испортится, макнешь ее в 646 и кисти пздц, ну это так к примеру, и вобще чтоб сделать пинтрайпинг нужно учится и учится, это не простое дело

Активные обсуждения форума

User login