10-ка не палево ли? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

10-ка не палево ли?

мужчина yurijlevichev
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Кемерово

Здрасьте вам! Купил редуктор 10-ку, ещё не ездил пока. Но в редуктор её всунул. Опасения в чём? СОбрал сразу неправильно (втулку забыл вставить) и разбирать начал. Ну как водится на колене отвёрточкой уперся в шетсерню ведущую и йопнул малатком. Да криво прицелился, отвёртко соскочило и бац по зубу (не мне - шестерне). А от неё осколок отвалился плять миллиметра в полтора. Отвертке -то хоть бы хрен! Вот и думаю - чё за плять металл такой, что он крошится. А ну - я как газану - так чё эти зубя у меня вапще нафик повылетают... Главное, для экпримента по старой шетсерне колотил - ей хоть бы хрен по деревне - отвёртко гнёццо. А эта - на те крошится :( Мож отнести в магазин шестерню, да по башке продавцу ей пирийипать - мож быть и башка тоже твёрже окажецо? А с другой стороны - жалко... вдруг так и должно быть. Чё делать-то? Две штуки почти плачено йоптыдь.

Rodjer's picture

тож недавно 9ставил ,разглядывал пару родную-ну как новая все окуратно даж по весу чувтвоется и это с мота 79года,а 9 хоть и новая а ставить не хотелось уж на вид не очень,однако по теме это не новость ща много палёного го..на продают

Phoenix's picture

yurijlevichev, иди в магазин и стучи шестерней продавцу по башке) ибо неправильно термообработанная шестерня. покрошится нах.
я в прошлом сезоне поставил такую сомнительную 10 пару, хватило на 3500км, но хрустеть она начала на первой сотне метров)) хотя зацепление было отрегулировано как надо, с красочкой. сейчас поставил нормальную десятку, и забыл про редуктор вообще :)

о! щас пойду сфотаю убитую десятку, для наглядности))

Phoenix's picture


yurijlevichev's picture

Phoenix, Нифигасе! Спасибо за фото - успокоил :) Это и меня значит такая участь ждёт... Лан, поставлю старую и буду ползать. Слушай, а в Омске где нормальную брал? А то у нас в Кемерове всего 2 магазина, и, похоже, в обоих одно и тоже продают. Щас чек найду и позвоню продавцу - пусть каску покрепче надевает.

Phoenix's picture

yurijlevichev, нормальную из Москвы прислали) а в Омске нормальных десяток по всей видимости нету... ибо мой случай - не первый, друг тоже брал десятку, через 300км срезало все зубья на хвостовике, когда разобрали, я для прикола взял срезанный зуб и кусачки... ) вобщем перекусился тот зуб аки гвоздь)) походу термообработки там вообще не было. вот такое гавно у нас продают ((
з.ы. а вот 9-ки кстати нормального качества есть в продаже.

Покроши ее кувалдой всю и продавцу прямо туда(|), пусть сам на такой десятке бегает быстрее))))))

yurijlevichev's picture

Phoenix, а на десятке реально быстрее прёт или ваще мож ну её нах? А то я ещё не ездил на ней.

SergeiL's picture

Phoenix, где в омске купить 9-ку нормальную?

sanchezzz088's picture

yurijlevichev, быстрее конечно но я их чет не видил и в продаже тоже мож на завод ехать к токарю надо просить чтоб сделал ее.

ага, круглую и беззубую :)

Phoenix's picture

Aufwiеgler, а чо)) будет чисто конкретно фрикционная передача ))))

yurijlevichev, я поставил 10, ибо у меня заднее колесо 16" и мот неплохо так облегчен. на стандарт с 19" колесами ее ставить нет смысла, не вытягивает он ее.

SergeiL, на торговом городе.

yurijlevichev's picture

Phoenix, у меня жигулячье колесо. Ездил на девятке на 120 км/ч мотор просто на пределе и визжит как порось. Так что 10ка наверно должно в самый раз быть.

Кстати, на Полный газ в Кемерово как? не ездишь? Ваши байкеры приезжают каждый год.

sanchezzz088, ты тож вроде не оч далеко живёшь.

SergeiL's picture

а помимо торгового города есть еще магазины в омске с качественными запчастями?! (Знаю на против торгового города есть "техносфера", диски сцепления там покупал...80р вместо 150 на торговом городе, амотры - 330р(цена на пошлую осень))

Phoenix's picture

yurijlevichev, на Полный Газ наверна не получится приехать, ибо на конец июля намечена поездка в Ирбит на ИТМБШ-2009 с последующими покатушками по Уралу.. а денег в обрез ((

User login