КПП Урал м67-36 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

КПП Урал м67-36

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

В общем нет первой скорости, такое ощущение что на шестеренках она пролетает и на рычеге неитрале есть подозрительный люфт када врубаешь первую.
Разобрал коробку выполоко каких-то два "дрючка" один сообразил что от лапки, а второй так ине допоер куда вставлять. Шистеренки все в отличном состоянии, проверил все в роде пашет. Собрал коробку вроде все опять же фурычило. Поставил на мот., но при проверочнам нажатии на кик стартер, вал не проворачиваеться, а как-то живенько подергиваеться не более.
Что делать не знаю

При попытке выжать передачу на заведенном, раздоеться, что-то вроде трещания.

URALFEDOR's picture

Девушка ! А зачем вам мотоцикл ? И в д.замухлюевка нет мануала мотоцикла ? Поправьте личку . Потом решим проблему

во первых там же написано, что писал парень, а во вторых че ты выебываешься, знаешь как решить проблему скажи не хукй выебываться просто так!

Слышь дядя. Я не девушка я парень. Но что уж поделать, есле это мой первый мотоцикл и я ни черта в них не шарил пока его не купил. Это типо купи урал и изучи его в процессе ремонта. И такая "удача", что еще и у знакомых спросить не у кого. Прошу либо излогать по толку, либо промолчать.

URALFEDOR's picture

Во теперь другое дело ! а то пришла , обитает д.замухлюевка .
Посмотри не погнут ли сектор , посмотри вилки переключение , если разберешь то вилки невзаимосвязоны. Смотри валы . У тебя кикстартер не заводит двигатель ?

URALFEDOR's picture

Если по хрустывает то ведет сцепление. Отрегулируй

Износ валов, в норме. Сцепление в норме, я думаю, поскольку вторая и последующие врубаються без проблем. А вот первая, хз. как будто бы вторая неитралка. Я же говорю есле с силой упереть "лапку" или рычаг то слышно, что-то вроде скрежета шестерней. На вилки не обратил внимания особо, но по мойму тоже износ не сильный. Завтро в гараже перепроверю.

"Посмотри не погнут ли сектор" сектор это как я понимаю тот прямоугольник (извеняюсь за банальность) по которому бегают вилки.

URALFEDOR's picture

Сектор это пластина такая на котором две дорожки проточены . Он находится в правой стороне коробки . Слышь а может у тебя механизм переключение разрегулировался ? Там возле рычага два болта снизу и сверху . Попробуй верхний болт выкрутит (полностью не выворачивай ) .

Видел я там один болт. Ну как сказать болт, у него шляпки нет а отверстие под отвертку в место неё, на чепик чем-то похож, это он? Поскольку больше я там только крепежные болты видел.

По подробней можно где эти болты.

URALFEDOR's picture

Да, болты под отвертку, и стопорится контрагайкой. Там возле основание рычага, ищи эти болты ,кроме крепежных болтов

Ок, поищу.

Пуповед's picture

adio, скачай ты книжку умную, там описано как регулировать и даже нарисовано все.

URALFEDOR, +150,регий коробку.
adio, Их там должно быть две штуки.

Разобрался я с этим делом и с принцпипом работы регулировочных болтов это все понятно.
Назрела другая проблема, куда менее тупая но все же. Проблемы со сбором коробки, не в какую не попадает штырь по которому бегают вилки, а есле он и попадает то не входит один из валов. То есть убил 4 часа и так и не собрал.
Каким образом можно сложить коробку в максимально короткие сроки?

URALFEDOR's picture

По мануалу можно собрать в максимально короткие сроки

Со сбором разобрался, вытекла еще одна проблема. Поставил коробку попробовал передачи, че-то щелкнуло в сцепление и штифт ушел в двигу, кое как его достал, и нащупал там в районе сцепления некое отверстие, что это может быть?

Jazz_Man's picture

может ШТОК выжима сцепления ушел? там в нажимном, что-ли, диске есть квадратная дырка, он туда вставляется, если ушел, значит чего-то забыл поставить.

Да шток сцепления ушел. Но ставил вроде все что было.

URALFEDOR's picture

Маленькая штучка , по моему резинка на обоих концах металл , не помню уже . Я тоже как то собирал коробку , а эта штучка упала на землю , а шток сцепления уходило . Потом нашел эту штучку и собрал . Главное все правильно смазывать литолом.

джей's picture

[quote:c98250d565="adio"]Со сбором разобрался, вытекла еще одна проблема. Поставил коробку попробовал передачи, че-то щелкнуло в сцепление и штифт ушел в двигу, кое как его достал, и нащупал там в районе сцепления некое отверстие, что это может быть?


Это ты издеваешься? Нащупал он некое отверстие. Ну писдетс! По теме - после штока идет наконечник штока выключения сцепления, потом подшипник наконечника (он либо латунный, либо пластиковый), потом ползун. Если для тебя эти названия - "белый шум", то считай на пальцах: после металлической палочки идет еще три детальки: хреновина с пимпочкой, желтенькая (или черная) фиговина с шариками, (коих кажись восем и торчат в стороны) и жопердовина с резиновым кольцом примерно посередине, с полудыркой в начале и прорезью на конце. В прорезь уже нажимает рычажок, к которому прикручен тросик.

Какой ты умный, пля. Кудаб деться. Спасибо за твое епать крутой совет, но уже разобрался.

Короче в итоге оказался убитый синхронизатор, вал с люфтом, и обломаный штифт который не понятно как функционировал до покупки.

PCDeath's picture

adio, Во-первых. Поменьше мата. тут не "чисто пацанские терки с семками на лавке у подъезда". Если тебе указывают на твои ошибки - не вставай в позу и не веди себя, как хамло - просто молча исправь ;)
Во-вторых. используем ПОИСК. По последней проблеме

http://oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=22540
по остальным, уверен, тоже все можно найти в мануалах и в конфе.

В-третьих. Читаем правила портала и инструкцию вместе с Котовым.(если спросишь, где скачать - скажу, что есть на этом сайте и в Яндексе).

Поздравляю с приобретением Оппозита. Удачи.

джей's picture

[quote:431054b7d3="adio"]Какой ты умный, пля. Кудаб деться. Спасибо за твое епать крутой совет, но уже разобрался.


Не хами. Это чревато. Что разобрался - хорошо. За советы денег не беру. Благодарить не стоит.

пешеход Вт, 14/07/2009 - 13:53

Quote:

Не хами. Это чревато. Что разобрался - хорошо. За советы денег не беру. Благодарить не стоит.

Ну, извеняй товарисч, погоречился не спорю.

Quote:

adio, Во-первых. Поменьше мата. тут не "чисто пацанские терки с семками на лавке у подъезда". Если тебе указывают на твои ошибки - не вставай в позу и не веди себя, как хамло - просто молча исправь
Во-вторых. используем ПОИСК. По последней проблеме

http://oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=22540
по остальным, уверен, тоже все можно найти в мануалах и в конфе.

В-третьих. Читаем правила портала и инструкцию вместе с Котовым.(если спросишь, где скачать - скажу, что есть на этом сайте и в Яндексе).

Поздравляю с приобретением Оппозита. Удачи.


Мат урезоню
Поиск юзал но не чего не нашел, так или иначе
Котов у меня есть, решение подобной проблемы со штоком я у него не нашел.

джей Ср, 15/07/2009 - 03:14
джей's picture

adio, ну, так все починил?

пешеход Ср, 15/07/2009 - 03:51

Коробку сменил. Поставил из другой серии, с окошком регулировки и т.п, старую на запчасти. Штифт удлиннять не стал, т.к. не хватало 7мм, наростил кнопку выжима. В общем теперь все работает.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах