ABRO фиксаторы/герметики | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ABRO фиксаторы/герметики

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Всем доброго времени суток. Такой вопросец. :?:
На сайте читал про фиксаторы резьбы ABRO. Синий купил. Посадил на него болт ведущей шестерни ГРМ. Думаю еще маховик и болты сцепления. Кто еще где его использует? Просто думаю, не придется махаться потом его откручивать... Намазал болт маховика раньше времени, закрутил-открутил, положил на стол - полежал - хорошо, блин, застылмежду витками. Потом ножом выпиливал. Просто он бывает и так с трудом откручивается (у некоторых проблемы возникают с этим) а если еще и герметик будет - только нагревать? Винты сцепления под ударную отвертку с ним можно не кернить?

Купил позавчера красный ABROLOK TL-371. Высокопрочный, неудаляемый, написано. Под ввертыш для свечки думал его применить. Пойдет? Написано, температурный режим от -59 до +149 градусов. С помощью обычного инструмента демонтаж возможен только при нагреве...чет я не понял...вроде НЕУДАЛЯЕМЫЙ, а демонтаж возможен. И температура под свечей больше. Или он когда остынет опять принимает свои фиксирующие свойства :?
Кто в курсе?

http://www.polstr.ru/products/Chemistry/V4/text/section/r_id67_m5048.htm...

Тут еще сварка холодная описана Abro Steel. Ни фига себе у нее свойства: Склеивает металл, дерево, керамику, стекло, пластик. Устойчива к агрессивным средам, сохраняет свои свойства до +260 °C. После высыхания становится твёрдой как сталь. Допустима обработка на токарном станке, шлифовка, нарезка резьбы, сверление, а также грунтовка и окраска. Цвета: чёрный, белый.
Дык у меня как раз такая в гараже лежит (та что в пластиковом тюбике с крышечкой). Что то не айс мне показалась. Замазывал ей новые трубки в баке, что половинки между собой соединяют. Осталось наведенной - слепил палочку. Так через несколько часов ни там не там полностью так и не затвердела, а оставалась мягкой. Забил - покрасил так. Мож я че не так делал, вроде все по инструкции или дольше затвердевает?! Тогда ее лучше под ввертыш?

холодная сварка
http://abro.ru/prod_abro7_uid13.htm
синий герметик
http://abro.ru/prod_abro7_uid12.htm
красный герметик
http://abro.ru/prod_abro7_uid11.htm
высокотемпературная холодная сварка
http://abro.ru/prod_abro7_uid10.htm

...лан, по сварке определился. Интересует: винты сцепления с синим фиксатором можно не кернить? Прочность при сдвиге: 1600 psi

ВасяПЗ's picture

Gahdohik, я на фискатор сажаю все доступные резьбовые соединения. Кроме гаек крепления оловки - там все равно настолько тепло, что никакой фиксатор не удержит.

Винты сцепления после фиксатора не керню.

Для футорки в голову фиксатор не подходит - он при первом же запуске мотора и прогреве отпустится и дальше его и не будет. Даже если после остывания фиксирующие свойства восстановятся - тебе-то какая радость от этого? На холодном моторе вообще футорка не нужна ;-)
Лучше футорку просто плотно закрути, а еще лучше - голову предварительно разогрей.

СПС!!! Завтра как раз сцепление буду ставить, не хотел кернить. СПС!!! А как с откручиваемостью потом? Наверное, если резьбовые соединения не новые увеличивается вероятность облома?

ВасяПЗ's picture

Gahdohik, ничего не обломается. Ставь спокойно. И откручивается потом нормально. У фиксатора главная прелесть - он не дает свободно крутиться резьбе. По всей длине винта-болта придется крутить ключом.

Phoenix's picture

Quote:

А как с откручиваемостью потом?

горелкой нагрел и открутил)

МАТ
Держи второй плюс, раз не умеешь следить за пальцами.
Викинг

Сорвал резьбу на шпильке крепоения цилиндра. Чуть-чуть резьбы внизу осталось. Намазал красным фиксатором этим с полной уверенностью успеха (все обезжирил) сверху еще хоодную сварку подмазал на всякий случай...четыре дня стояло, сегодня пробовыл выкрутить. НИКАКОГО сопротипления даже не было... спокойно открутилась гайка, шпилька и не шевельнулась ((( от фиксатора остался только запах. Мдя.....

osmi's picture

смени абро на локтайт, тщательнейшим образом обезжиривай резьбы
Холодная сварка для склеивания резьбовых соединений - мертвому припарка, пустая трата денег

ssh's picture

мне товарищ - судомоделист советует тоже локтайт. У него на нем пол-мотора собрано, в том числе вал вклеен. обороты за 30 тыс. работает уже больше года (пайки серебром хватало максимум на сезон).

локтайт стоит раз в 10-15 больше чем абро.

абро по сравнению с локтайтом вообще сопли

Синий допользую и буду думать о замене, а красный...
меня сейчас смущает этикетка его полностью на русском, а сделано в сша...похоже вообще подделка. В нете смотрел - все на английском.

Eisbar's picture

Абро - вполне приличная контора, неплохое качество и умеренная цена! По крайней мере краски, герметики нареканий не вызывают. Полироль мне не понравилась правда.

RUmata's picture

абро - контора даже не втрого дивизона имхо ...

юза дандил. другого нема.
народ рекомендует локлайт канечна.

Эту какашку, которая по ссылкам на фото....где ты её откопал?
Покупай 80 грамовую упаковку. код АВ-10 и АВ-11. У каждого герметика АВRO свой температурный диапазон.Герметик - не клей, на него гайку не посадишь, используется как самоформующаяся прокладка на стыках. Чёрный и красный герметики - высокотемпературные, синий, серый и прозрачный - низко -!!-. Дандил штука хорошая.

Ash24, вообще-то речь шла о фиксаторах резьбы, эт я почему-то неправильно их герметиками обозвал...

абырвалг's picture

красный ABRO - сила. Когда пытаешься разобрать резьбовое соединение - лезет стружка. У него основа цианоакрилатная, т.е. родственник суперклею

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах