Лак | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Лак

мужчина Fin13
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: SIBIR

Покрасил держатели под фары авто эмалью из балончика(Садолин). Вопрос - лаком через сколько покрывать можно и нужно ли обезжиривать перед этим?(Лак тоже в балоне(Body Acrylic))

Всё что в баллониках однокомпонентное, т.е. сохнет за счёт испарения растворителя, поэтому сохнет быстро, буквально за несколько минут. Обезжиривать не надо, просто пыль сдунуть, если есть и вперёд...

Fin13's picture

Усё понятно, спасибо, тему можно сносить

а я вот таким же лаком бак покрыл,так при проливе бензина он вместе с ним стекал((((никто не знает марку лака чтобы он не отмывался?

Fin13's picture

Нда... Видимо не очень удачный мой выбор...

мне то этот лак на халяву достался ,когда фуру разгружали которая в кювет улетела,денег заработали, да и так че смог - уволок:)

BuffoG's picture

Есть большой выбор автолаков, именно АВТОЛАКОВ, которые не реагируют на бензины

Fin13's picture

Кто подскажет - mobihel helios 2K MS 2:1 brezbarvni lak реагирует на бензин? А то баночка есть, собираюсь применить?????

Vanno's picture

все что в балончиках гафно. только на стенках рисовать.

Fin13's picture

mobihel helios 2K MS 2:1 brezbarvni lak не в балончике, в БАНКЕ, из пульвилизатора красить!

Karlsson's picture

Банально, идешь на строительный рынок али в какой спец магазин и покупаешь там лак по дереву , для мебели , или как-то так , точно не помню.Вроде НЦ-.... какойто.
И все проблема решена:
-такой лак не смывается бензом
-Одной банки хватит чтобы покрыть два мотоцикла слоев в 15-20:-)(если кому-нить надо столько слоев, может охота шоб делать как Ангелы 40 лет назад)
-можно подобрать лак с сильным блеском или же наоборот более матовый
-Небольшая цена(почти даром)

И будет счастье .

BuffoG's picture

Только НЦ лак в отличие от МЛ или акрила скажем, не пластичен и склонен к растрескиванию ;)

а у меня такой вопрос,что если я ща покрашу бак как надо,ну а потом,допустим летом,нанесу пару слоев лака,можно ли так делать,и почему?

Quote:

Только НЦ лак в отличие от МЛ или акрила скажем, не пластичен и склонен к растрескиванию

а также он желтоватый и все-таки смывается бензином, также он однокомпонентный - на 646 растворителе, соответственно он непрочный и будет от дорожной пыли шеркаться и мутнеть, а также при попытке стереть грязь сухой тряпкой будет сразу косяк!
dimwch, можно, только нулевочкой с водичкой сначало пройдись, ну и потом просуши соответственно. То что пов. станет матовой - так и надо, чтобы лак прилип. После лака опять станет блестеть.

dtc's picture

почему я постоянно посылаю всех в топик "покраска без шагрени. как". почему. причин такому поведению несколько.

во первых, в топике есть ответ конкретно на этот вопрос. но вместо того, чтоб полистать, воспользоваться поиском, проще создать новую ветку.

второе. когда вопросы и ответы в одном месте, гораздо проще любому найти требуемую информацию. а так она разбросана по форуму. и вновь и вновь звучат ответы: "в поиск"

а после того, как один раз ты ответил на вопрос, потом второй раз, потом третий, логично предположить, что отвечать в четвёртый уже, мягко говоря, не хочется. злость. что ли, какая то разбирает... хочется послать всё к монахам и не заглядывать больше в ветку химия. это прелюдия. а вот, собственно и КАРДАН!!!!

BuffoG's picture

dtc, хочешь я попробую объединить твой форум и этот?

dtc's picture

BuffoG, спасибо, было бы здорово. но я думаю, что это вопрос скорее к топикстартеру. и к нему же второй вопрос: разве не проще искать информацию, когда она в одном месте?..

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах