Удаление старой краски | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Удаление старой краски

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Слышал что есть волшебная гадость для удаления старой краски,подскажите где такую найти и какую лучше взять,чтобы железо не разъело :D?

Краскосмывка Body, зелёный баллончик в любом автомагазе где краски продают...

Vanja's picture

Есть еще Body в банках, по-моему 320 грамм.

Vanja, Да, но при условии что у него компрессор имеется...

Vanja's picture

[quote:a7fbf26c8a="kicker78"]Vanja, Да, но при условии что у него компрессор имеется...

Какой компрессор? Эта смывка наносится кистью или чем-то подходящим.

Vanja, Она под компрессор, там же на банке в отметках даже №сопла указан...Всё так же как и с краской баллоны и банки...думаешь профессионалы баллончиками пользуются?

bum's picture

Юзал отечественную, жутко розовую, едкая пипец!!!...смывает хорошо, стоит недорого 50 руб примерно (название не помню).
Тока голыми пальцами не лазте в эту гадость, у меня через неделю кожа с пальцев послезала (без перчаток работал).
Старый маляр Витёк (таких мастеров мало осталось) порекомендовал что после отмывки в шелочном растворе надо промыть деталь, проще говоря мылом хозяйственным, иначе после промывки обычной водой в трещинах и загибах может кислота остаться и продолжать разъедать уже новую краску.

Vanja's picture

kicker78, может ты имеешь ввиду каку-то другую марку, но на той что покупал я (Body *** - какое-то трехзначное число) про компрессор и сопла не было написано ни слова. Только то, что наносится кистью или шпателем, выжидается время, потом скребком удаляетая старая краска и все моется водой....

Vanja, Да, та не боди была(извини не вспомню сейчас, прошлой зимой покупал, когда грунт транспортировочный с автожелеза удалял), скорее всего мы про разные говорим...

default's picture

Bоdy рулит сам пробавал за час весь бак от касьяна обадрал.наша смывка фуфло нифига краска не хочет сходить.помню года 2 назад была точно такая же только не ph нейтральная снимала все гумно на ура.единственое могу сделать исключение это смывка питерского производства б 52 довольно отлично снимаеу краскф стоит в пределах 160 рублей за банку!

ministrell's picture

Работал со смывкой ABRO, 130 руб. за аэтозольный флакон. Вещь клевая, снимает хорошо, но расход-не маленький. Хватило на явские бардачки, крепления фары со стаканами и задние полкрыла(там крыло из двух частей). на раму наносить имхо будет неудобно, так как летит из сопла нефиговым таким факелом, расход будет- ого-го.

Смывка от Волгоградского химзавода - зеленая херь в стеклянной бутылке 0.5 л, стоит 40 руб. Отмывает любую краску за 10 мин!!!!! Моментально появляется шуба и легко снимается шпателем! Правда, оч. едкая, попала на лицо - ожог 3 дня не сходил, будьте аккуратнее! Банки хватило на весь мотик с коляской!

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах