Фосфорное покрытие | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Фосфорное покрытие

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Привет всем!! Думаю на свой агрегат бабахнуть аерографию с фосфорным накопителем! Чтобы ночью светилась! Думаю для етого сгодится фосфорный порошок или чтото в етом роде! У кого есть какие мысли по етому поводу? Где взять, купить, может какой другой светонакопитель применить???

U 238

IlyaSerkov's picture

Интресно мнение насчет законности сего мероприятия

Былый фосфор - страшный яд, коричневый не светится, поэтому спрашивай просто светонакопительные составы

а где спрашивать? В авто покрасочных пагазах или ... U238 ето чё такое?

IlyaSerkov, да мне кажется всё должно быть в ажуре! Я же не весь собираюсь мулевать а только какую нить аэрографию на пол моциля)))

нанеси лучше покрытие которое светится под УФ светом....и подсвечивай его УФ диодом..смотрится весьма на уровне..

т.е сначала рисуешь аэрографию...потом те места которые тебе нужно покрываешь покрытием...

Digital-Fox's picture

T-92, да??? Млин! У меня в кладовке с советских времен валяется... и контакт с кожей опасен? Или только внутрь?

Digital-Fox, а чё такое валяется??7 Целое или порошочком??

Дрозд's picture

Digital-Fox, если банка фосфора, да еще белого, спроси кто и зачем его туда поставил, после чего выбрось подальше в Финский. Держать дома такое опасно и вредно для здоровья.

задумайтесь о природе свечения - без яиц останетесь дурашки :)

U 238 - Уран 238(самый радиоактивный изотоп)

Quote:

задумайтесь о природе свечения - без яиц останетесь дурашки

откуда такие умозаключения?

S_a_n_e_K's picture

Там используется не изотоп а светонакопляющее вещество, тоесть при освещении его (желательно ультрафтолетом) идет хим реакция, а потом при обратном прцессе какраз выделяется свет.

S_a_n_e_K, Я знаю. Стеб. )

Если речь идет о белом фосфоре, то светонакопление происходит посредством возбуждения внешних электроныых оболочек, а свечение , за счет обратного перехода на низшие энергетические уровни с излучением фотона.

А по теме: в самом деле, гораздо эффектней будет использовать флюоресцирующие добавки( как в паре с UV-освещением, так и самостоятельно).
Можно и стеклянный микрошарик примешать.

посмотрел цену на самосветящийся лак (16000). Огоо. Мне чё нить по проще надо бы)))

Digital-Fox's picture

joghn, пакетик с порошком, грамм 100-200.
Дрозд, был сперт с завода много лет назад. А юзать его для покраски совсем нельзя? Я хотел его добавить в краску или лак на ободах...
З.Ы. Зачем в финский? Проще на свалку.

Tapok's picture

Digital-Fox, Чтобы дети нашли? Или привязать груз побольше и в финский, где со временем без остатка растворится, или залакировать банку до герметичности и пусть стоит где стояла, пусть будет проблемой далёких потомков, хотя без вентиляции лучше не стоит.. Есть ещё вариант позвонить в санэпидемстанцию и сказать, что разгребая кладовку нашлось что-то от старых жильцов - в банке и светится, но ИМХО не лучший, особенно если старых жильцов и не было.

Сычъ's picture

Digital-Fox, оставь, начнутся уличные бои пригодится.

Смех смехом. Но есть ведь какие нить фосфорные порошки или пыльца фосфорная или чё ещё,, что можно было добавлять в ту краску в которую хочеш???

Дрозд's picture

Digital-Fox, 1)если это точно фосфор, если он белый (или желтоватый) и он СВЕТИТСЯ, то срочно положить в банку, залить водой и утопить, ибо на воздухе возгорается; в воде расстворяется плохо. Очень ядовит. Работать только в перчатках и пинцетом (чтоб ожог не заработать). Кстати, еще он вроде может выделять фосфин (тоже яд, но еще и газ). Хотя, раз он в пакете, то скорее 2) если точно фосфор, белый, но не светится, и расплывается на воздухе, значит это оксид и топить его не следует, ибо с водой реагирует бурно. можно оставить на воздухе, он весь и расплывется. будет кислота (точнее наверное смесь кислот). Можно использовать как осушитель.
Красный фосфор видимо не вариант.

Trikerrr's picture

Красил у меня знакомый спорт байк краской которая накапливает энергию. дапустим час на солнце - два часа светится. Есть спец автосервисы которые занимаются такой покраской. Отдал он за всё 25000. Ну суть такая что свечение к ночи уже не светится, за вечер энергия уходит. Тока если вечером под галогеновую лампу поставить мотоцикл, а патом ночью кататся

не пудрите себе мозги. светонакопители можно взять 1)старые советские куклы-неваляшки. на телевизоре стояла когда-то. полночи в темноте ещё светилась. при растворении ацетоном свойства сохраняются и наносится как краска. 2)опять-же старые ёлочные игрушки. светонакопительный слой соскребается с внутренней стороны стекла. смешивается с любым прозрачным носителем-лаком.
оба рецепта проверены в своё время. для САМОсвечения в любой из этих составов можно подмешать мизер любого излучающего изотопа. именно так сделаны стрелки на "командирских" часах и ручки/индикаторы армейской аппаратуры. тоже проверено. в свое время мы брали и скребли таблетку используемую для калибровки дозиметров

V.G's picture

Доброго всем времени суток.
Я сам лично не сталкивался с покраской "светящейся" краской, но идея такая была.
Видел несколько лет назад на Курском вокзале, в подвале, палатку с всякой светящейся лобудой (маски, значки, и.т.д) спросил, продается у них 1 кг банка с фосфорицирующим пигментом, для разбавления на 6 литров (если не ошибаюсь) любого лака. (пишут безвредно)
Стоила около 2000 руб.
Хотел купить но как то не сложилось, а сейчас тему увидел и вспомнил....

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах