Старооскольские загадки (установка и совмещение рисок) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Старооскольские загадки (установка и совмещение рисок)

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Пытаюсь понять правильно ли выставил осколовское зажигание. Все по инструкции - метка на вале на вмт, центральная риска на корпусе зажигание совпадает с риской на маховике. Мне в принципе даже видно через дырку для свечи что поршень действительно достиг вмт. Искра есть.

В момент вмт магнитик на маховике находится за некоторое время до датчика (прям как на первой картинке http://oppozit.ru/article1600.html и маховик крутится против часовой). То есть строго напротив датчика магнитик становится спустя некоторе время после вмт. Если свеча срабатывает в момент прохождения магнитика, выходит не опережение зажигания, а отставание. Не нужно ли мне сделать так, чтобы датчик и магнитик совпадали за некоторое время до вмт или все в порядке?

Эхх, надо бы чтобы хотя бы до первого снега завелся...

IRON_RhinO's picture

делай всё по инструкции и будет тебе счастье.

Я поставил по инструкции, но хочется понять как можно понять что все работает правильно. Значит можно стробоскопом...

Инженеры не тупаки. Я вот сейчас вспоминаю, что раньше стояло зажигание с коммутатором датчик был с другой стороны, чем сейчас на староскольском. Может какие-нибудь "усовершенствования" от предыдущего владельца и в результате инструкции не работают.

Bumbr's picture

Джо, та же хрень, в "электрике" отписался.

Выставил наиболее раннее (все равно к датчику магнитик только только подходит) - моц завелся %). Много много дыма, но ведь я менял поршни и кольца, так что было сборочное масло в цилиндре.

Пегас2's picture

У меня пришлось дырки новые делать чтоб зажигание поставить нормально, не хватало буквально 3-4 градусов...

Пегас2, а как ты определял сколько градусов нужно? по рискам?

Пегас2's picture

У меня на маховике только риска РМЗ была, а ВМТ не было, там для этой риски должно быть 8градусов по рв смещения у мееня получалось где-то 6, да и по езде чувствуется что зажигание вообщем ничего но можно и оп раньше, ну дырки новые просверлил, по звуку и ощущениям выставил какраз где-то 8 градусов и вышло...

Активные обсуждения форума

User login