Сменить резину. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Сменить резину.

оппозитчик Дрозд
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Санкт-Петербург

Хочу поменять себе покрышки, и возникает вопрос: как собсно это сделать? Или не ипать моск и отнести в шиномонтаж?
Да и кстати, кто нибудь знает, какой ключ нужен чтобы добраться до подшипников в колесе? колесо урал.

jdcon's picture

я бы не рекомендовал нести колесо на шиномонтаж, поскольку если заффтра придеццо повторить эту процедуру в поле - то навыков у тя будет 0. я когда впервые бортировал колесо на яве - убил часа 4, и то пользовал туеву кучу девайсов... а когда узнал как все делать прально - могу снять, всунуть новую камеру, сбортировать и накачать за 20-25 минут

Echo's picture

Дрозд, Я бы конечно потренировался несколько раз Как снимать одевать колесико Там на самом деле ничего сложного нету Игорь17, Правильно все написал Можно еще в мане посмотреть там картинки есть Хотя все равно я одному челу показывал как то Так он все равно не понял :) В принципе можно и на шиномонтаж отнести там заодно еще и балансировку сделают

Digital-Fox's picture

Nevъebaikerrr, не согласен. Я вот в первый раз как резину бортировал так просто за**ался. Так почему бы не помочь новичку.

Echo, чо серьезно, на уралячьи колеса можно сделать балансировку?

Dukem's picture

При установке намыль борта, очень помогает, плюс покрышка сядет ровно. Да и при снятии наверное можно.
Я когда снимал покрышки, монтировками не получалось - выручила кувалда. Только это показывать надо, так не расскажу. :)

Дрозд's picture

Nevъebaikerrr, Ну не знаю, советы по снятию покрышки действительно могут помочь. Я её мучал-мучал, но вело-опыт не помог. Сегодня еще попробую.

Echo's picture

Zuch_Dmitriy, Почему бы и нет ? Самое главное сначала в гаражике диск сам отбалансировать А потом уже с покрышкой

Nevъebaikerrr, Я же тебе говорю Знакомый недавно пытался колесико бортировать Я ему на словах сказал Вроде понял Все равно потом пришлось показывать Фишка в том что бортировать колесо не сложно Но есть некоторые нюансы которые с опытом приходят

Дрозд, Велопокрышка вообще руками голыми снимается

Dukem, При установке борта надо не мылить, а тальком натирать

Syava's picture

Игорь17,да не ругайся. Прасто вопрос действительно забавный. Кстати когда разбортировать будеш, начинай от соска. И ещё, Блин это надо показывать, вообщем когда положиш колесо на землю, обомнёш резину (оторвёш её от обода, иначе не разбортируеш), встань ногами на резину с противоположной стороны от соска, где сосок вставь монтажку между покрышкой и ободом и пошевели монтажкой только аккуратно, не порви камеру, постарайся чтоб покрыщка (в том месте где ты на ней стоиш) сползла в углубление в ободе. Это для того, чтоб разбортировать легче было. Когда будеш забортировать, сосок камеры тяжело будет вставить в обод. Будет мешать покрышка, ты с обратной стороны (там где не разбортировано) вставь монтажку и дело пойдёт легче. Монтажки надо 3 шт, а лучше 4шт. Ещё когда забортировать будеш, начинай от соска и начинай сначала ногами (в жёсткой обуви) сколько сможеш, а потом уже ОЧЕНЬ аккуратно монтажкой. Только ОЧЕНЬ АККУРАТНО не порви камеру.

Dukem's picture

Echo, тальком посыпают внутри покрышки - дабы не прилипала камера. А мылом - для удобства мотнажа (считай дедовским методом, на ютубе видел какойто спец.херней пырскали с баллончика борта при монтаже).

Кстати на ютубе можно поискать ролики:
http://www.youtube.com/results?search_query=motorcycle+tire+change

Только после намыливания и установки сразу ехать не надо, думаю может провернуть. Тут вроде читал давно кто-то литолом мазал, дык провернуло покрышку.. ))

Викинг's picture

В шиномонтаже какой-то хренью, похожей на мыло, все-таки мажут. Точно не знаю, что это такое.

ФОРТОЧНИК's picture

Quote:

В принципе можно и на шиномонтаж отнести там заодно еще и балансировку сделают

интересно про какой ты шиномонтаж говоришь точнее для каких колес?я носил в авто шинку мне просто поменяли резину и все а балансировать на этой шинке не получится...а вот про мото шинку не чего не скажу...т.к. не видел у себя еще в городе хотя ребята гдесь меняють...

Викинг's picture

ANDRADO, на автошном шиномонтаже балансировку не сделают, более того, мне отказались даже резину менять. Зажрались они у нас тут в Москве.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах