порошковая окраска | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

порошковая окраска

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

интересуют такие вопросы: что из себя представляет напылитель (пистолет), изготавливал ли ктонибудь подобную термо камеру примерные габориты 1х1х1.5м, где можно приобрести порошок и правда ли что он продается только в упоковках по 20 кг

пистолет похож на обычный, но с подводом потенциала. для разовой покраски нет смысла городить. порошок прекрасно растворяется ацетоном, наносится обычным пульвером и после сушки - в термокамеру. камеру делали. сушили раму, поставили две трубы на козлы, подвесили раму, поверх труб накинули фольгированый пенополимер (продаётся на стройрынках. служит для наклейки на стену за батареями) сверху старые ватние одеяла, фуфайки и шинели - абы тепло не уходило. негрев - двумя плитами на которых в столовке шницеля по сто штук жарят (40х50 см.) . термодатчик - от электронного тестера термопара. регулятор - от аквариума через мощный пускатель. краска эта счас идёт для покрытия газплит, стиралок, холодильников. работяги запросто снабдят небольшим количеством. и режимамы полимеризации скажут. правда цвета на этих производствах ограничены.

Simpson's picture

kapral, спасибо за инфу про ацетон! Значит можно мелочь красить и в духовку.. Ещё таким макаром легко делать узоры из разных цветов!
А насчёт 20 кг - бред. Мелкие полимерки сами берут вплоть до 0,5 кг, - в конторах по продаже полимерных красок - насыпают тебе выбранный цвет из коробки, по весу. Сегодня сам поеду выбирать себе цвет и лак, т.к. хачек в полимерке даж не в курсе про сиреневый цвет:)
на раму с вилкой уйдёт примерно 1кг порошка

kapral, спасибо за исчерпывающий ответ )))

Активные обсуждения форума

User login