ОТМЫТЬ ДВИГАТЕЛЬ | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ОТМЫТЬ ДВИГАТЕЛЬ

оппозитчик RYS
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

чем мыть двигатель?раньше при совдепе выпускалась в латвии (вродебы) жидкость после нанесения ее на поверхность смывали водой,и все мгновенно смывалось.я видел ее в действии,но на этикетке уже ничего невозможно было прочитать.может есть какоето современное средство?

а что, гугля уже не рулит? ;)

RYS's picture

а че за гугля ?

RYS's picture

Temych, спасибо за ответ,но там разной гадости куча,хрен там разбираться с ним, все равно что на авто мойку носить все мыть.я задавал вопрос конкретно о средстве, если кто пользовался чем и какой эффект? а может что самому можно наалхимичить ?

v-aga's picture

Quote:

чем мыть двигатель

Керхиром горячей водой

Night Rider's picture

Кстати вопрос, кто какими средствами (кроме воды, тряпочки смоченой в бензине/соляре, и тому подобное) пользуется и чтобы при этом полировка не тускнела?

Jazz_Man's picture

Я Кока-колой мыл, отличный результат:)) Ванилу лучше не использовать, лайт тоже плохая, а вот обычная - само то! Можно, кстати о птичках, пепси попробовать:)

Подводник's picture

В пепси нет ортофосфорной кислоты.... не должна помочь... кстати ортофосфоркой как раз хорошо отмывается краска :)

Dark_lord's picture

Бензином из приблуды к компрессору. в особо тяжких случаях сперва солярой. Отмыл сорокагодовалый явский картер до состояния нового. Только давление надо побольше ставить, очков 5.

Пуповед's picture

Моется всё с помощью небольшой кисти и бензина или керасина. Саляру лучше не использовать. Она отмоет, но не высыхает. Да ещё жирная - пыль собирает.

Digital-Fox's picture

Пуповед, +1. Из всех средств, опробованных мной, как ни странно, дедовский способ с кисточкой и бензом оказался самым эффективным. Главное бенза не жалеть и почаще макать кисть. Потом и полирнуть можно для пущщего эффекта.

Пегас2's picture

Можно и бенз можно растворителем, есть такая хрень в баллончика очиститель карбюратора - легко и просто и все блестит.

batjka's picture

Пробовал средство для очистки мотоцепей в аэрозольных баллонах. Чистит хорошо , краска не страдает. Но баллончики дорогие.

Digital-Fox's picture

Пегас2, очиститель карба оч часто ЛКП разъедает, так что с ним надо поаккуратней.

Парни, не поверите, я двигатель мою с фэйри. Результат отличный, и пахнет двигатель ништяк когда разогреется, но это на любителя :)

Пользовался на халяву доставшимися балончиками Liqui Molly "Schnell Reininger" (могу ошибиться в правильности написания) . Короче, "Очиститель универсальный" номер по ихнему каталогу 1900.
Обалденная штука.
Не реклама! :) Просто совет попробовать.
Вообще хорош для ремонта, для промывки от всякого говна.

Night Rider's picture

[quote:7f08f12944="Old_Pepper"]Вообще хорош для ремонта, для промывки от всякого говна.

Для этого подходит любой очиститель, например дял карбюратора, очищает хорошо, но химически активный, так что на ЛКП и полировку лучше не лить

пешеход Пт, 03/10/2008 - 11:29

Lonely_Night_Wolf, да. LM тем и хорош, что универсален.
Раньше был ещё хорош Contact Cleaner от Мотюль, но потом его сняли и заменили на другой, как раз черезмерно активный и ...вонючий. :)

Night Rider Пт, 03/10/2008 - 11:35
Night Rider's picture

Old_Pepper, Я каким-то другим пользовался не LM, какой-то америкосский, и карбы им оочень хорошо прочистил и потом генер отмыл ))) Седня посмотрю как называется

пешеход Пт, 03/10/2008 - 11:53

Lonely_Night_Wolf, как правило, различные очистители карбюраторов "не дружат" с пластиком, лаком и т.п. Пробовали те же LM и MOTUL. Универсальные тем и хороши, что чистят не плохо, при этом не страшно, если брызги попадут "куда не надо".

DEAMON_MADMAN Вс, 05/10/2008 - 20:24
DEAMON_MADMAN's picture

Керхер и автошампунья вам в помощь!
Вот, в прошлом году ездил на мойку и три разав таджика заставлял перемывать:
http://photofile.ru/users/deamon_madman/2938458/
последние 3 фотки грязные - после долгих дождевых покатух.

джей Пн, 06/10/2008 - 02:22
джей's picture

[quote:7d7207a504="Trash-Ufa"]Парни, не поверите, я двигатель мою с фэйри. Результат отличный, и пахнет двигатель ништяк когда разогреется, но это на любителя :)


Фэйри не совсем гуд - может потемнеть. Главное не использовать средства на основе щелочи - если нет опыта, то не успеешь смыть и двиг чернеет. Я картер мыл сначала смесью масла с бензином (солярки под рукой не было). Потом притаранил домой и помыл в теплой воде с щеткой и стиральным порошком. Потом довел его в растворе ортофосфорной кислоты. Смачивал губку в растворе кислоты и долго протирал почерневшие места (РАБОТАТЬ В ПЕРЧАТКАХ, ОЧКАХ И РЕСПИРАТОРЕ И ПРОВЕТРИВАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ!!!!). После этого хорошо промыл его в проточной воде, а затем еще хорошенько пролил кипятком.

RYS Пн, 06/10/2008 - 20:10
RYS's picture

средство, с которого я начал тему,при мне полили из бутылки на снятую КПП,притом металла не видно под грязью было, потом из банки сверху водой. вся маслянная грязь тут же сплыла в виде кусков хлопьями.остался металл блестящий как у кота... подобного результата я еще пока не встречал. вот насчет дружбы с лакокрасочными покрытиями не знаю.

-джей, а зачем при мойке двигателя мешать бензин с маслом ????? от масла то вроде как и отмываем ведь ?????

джей Вт, 07/10/2008 - 03:20
джей's picture

[quote:a99063e7c8="RYS"]
-джей, а зачем при мойке двигателя мешать бензин с маслом ????? от масла то вроде как и отмываем ведь ?????


Сам бензин быстро испаряется, а при смеси с маслом происходит следующее - меньше тратится бензина, масло, впитываясь в закаменелую грязь, размягчает ее лучше, чем бензин. А бензин позволяет маслу впитаться. Ну это мой опыт. Из всех испытанных средств - по мне это самое дешевое и надежное. А потом масло оставшееся смываем вышеуказанным способом. Как говорится - лечИте подобное подобным :)

MurzuL Ср, 08/10/2008 - 12:08
MurzuL's picture

я пользуюст бензином и фэри с водой,
на теплый двигатель наношу кисточкой бензин, а затем смываю из бутылки водой разведенной фэри, вобщем качество мытия устраивает...

пешеход Вт, 14/10/2008 - 00:00

мужыки я работаю повором. И както на работе мне попалось средство для мытья пароконвекцыонных печей. Гадость едкая пипец нагары в печке отедаед за здрасти. Почитав инструкцию решыл попробовать отмыть свой днепр. Гадость эта продоется в бутылках с распылителем. Попшыкал, подождал, смыл и глаза ненарадуюца. Краску не резедает с олюминием в хим-реакцию не вступает зато нагоревшее масло с котлов удоляет отлично. И продоется в любом магазине бытовой хомии. Стоет около ста рублей за 0,7 литра этого на 5 моек хватает в зовисимости от засроности мота. Называется Шуманит всем рекомендую. Дешево и сердито и кисточкай мохать не надо. А чуть не забыл использовать лучше на улице зопох едкий пипец.

джей Вт, 14/10/2008 - 01:49
джей's picture

Да! про шуманит слыхал. Точно говорит. разъдает на ура и нагар и легкие :). Так что лучше в респираторе

URI Ср, 22/10/2008 - 14:44
URI's picture

Я мыл кисточкой и солярой. Потом из садового опрыскивателя прошелся водой с моющим типа Фейри(брал только отечественное, чтоб дешевле) чтоб смыть соляру. Нормально.

пешеход Ср, 22/10/2008 - 16:34

Quote:

А чуть не забыл использовать лучше на улице зопох едкий пипец.

+ в резиновых перчатках (желательно) и защитных очках (обязательно!). В глаз чуть брызнет -пипец глазу.

DEAMON_MADMAN Вс, 26/10/2008 - 22:04
DEAMON_MADMAN's picture

Old_Pepper, К теме о средствах защиты - я тут на супер клее прочитал: "при попадании в глаз промыть водой" :)

пешеход Вс, 23/11/2008 - 04:25

бензин и паяльная лампа (раз 100 качнуть) потом авто шампунь

пешеход Чт, 26/02/2009 - 08:52

Кстати PROFAM 2000 оч хорошо отмывает всякую грязь и даже нагар от масла!

elektromonter Чт, 15/10/2009 - 01:30
elektromonter's picture

я движки постояннно ною в кастрюле хрен знает сколько ведерной при помощи порошка(пол стакано на ведро воды) ставлю картер засыпаю порошок заливаю воду и часа 2а кипячю. потом просто в кипятке промываеш и все блестит.

Bigtatar Чт, 15/10/2009 - 06:51
Bigtatar's picture

А я вот когда в автосалоне работал смывку пользовал. Отлично все отмывает.

RYS Пн, 26/10/2009 - 15:54
RYS's picture

Pilot219, ...когда прикатывают только что купленный мот, который не чистился сколько и ездил, потом простоявший в сарае 10 лет. просят поставить на ход, а до ближайшей автомойки 70 км... купить керхер за 350$, конечно нужно, только пока очередь до него еще не дошла )))
для себя - тем более шершавости закрашивать не нужно - картер шлифуется и полируется. все течи ревностно устраняются в изобилии описанными тут на сайте способами. )))

RYS Пн, 26/10/2009 - 21:47
RYS's picture

Pilot219, извини, обидеть тебя даже не собирлся. но за ту жидкость, что я спрашивал, похоже никто не знает... действовала очень красиво...

PILOT666 Пн, 26/10/2009 - 22:46
PILOT666's picture

Недавно капиталил двиг БМВ М10
для отмывания применял Санита гель (щелоч + пав). Отмывает всё на ура! Только люминь темнеет если передержать... И кожа на пальцах вздувается :-)

пешеход Вт, 08/12/2009 - 00:07

"RYS":
Pilot219, ...когда прикатывают только что купленный мот, который не чистился сколько и ездил, потом простоявший в сарае 10 лет. просят поставить на ход, а до ближайшей автомойки 70 км... купить керхер за 350$, конечно нужно, только пока очередь до него еще не дошла )))
для себя - тем более шершавости закрашивать не нужно - картер шлифуется и полируется. все течи ревностно устраняются в изобилии описанными тут на сайте способами. )))

подскажите пожалуйста пару тем где народ отмыл 10-ти летний коричневого цвета от нагара двигатель к-750, страшно думать, что кисточкой с бензином это можно отмыть:) тут какая-то другая хрень нужна

пешеход Вт, 08/12/2009 - 16:30

попробуй чистящее для печек от нагара, такая гадость что все разъедает.
"Милам для Печек" - у нас в Украине есть это средство, а в замухлюеку может не поставляют.

джей Ср, 09/12/2009 - 02:42
джей's picture

iu-iu, а с первого поста эту тему не судьба прочитать? Тут этих советов хоть ж...пой ешь. Какие еще тебе советы нужны?!

пешеход Ср, 09/12/2009 - 13:11

"джей":
iu-iu, а с первого поста эту тему не судьба прочитать? Тут этих советов хоть ж...пой ешь. Какие еще тебе советы нужны?!

Извините, что вызвал у вас такую неконтролируемую реакцию. Читал с первого поста, кроме шуманита, ничего видимо и нет - это вы имеете ввиду - если мот, как из ж-пы вынут? А нужно сделать, чтобы блястел, ведь наверняка народ сталкивался с такими проблемами, когда находил допотопные моты и движки и восстанавливал. пробовал поиск на форуме - не так и много выпадает тем, почти только эта, может искал, как-то не так, но ответов и нет почти.

пешеход Ср, 09/12/2009 - 13:32

как его не мой всеравно несет п***й, если хочеш чтобы все блястело разбирай капиталь, делай все узлы герметичными и не будит он грязным.
А если хочеш шоп блястело лучше отпалируй весь движок.

remeslinik Ср, 09/12/2009 - 13:46
remeslinik's picture

Вот это средство очень хорошо очищает всю грязь, даже всякие там очистители карбюраторов по сравненью с этим, шлак.. И краску не разъедает!

А вот эффект, весь навоз смылся с глаз долой, хватило двух баллонов таких на всю движку!

interceptor Ср, 09/12/2009 - 13:53
interceptor's picture

Ух как я щас короб днепровский отмыл.. Всю грязь задеревеневшую отмыл слегкостью.

Правда, песочком чистил.. при 6-8 атмосферах=)))
Рекомендую, особенно между ребрами охлаждения чистит отлично!
Финальный проход песком при 2-3 атм практичесски не создает кратеров от песка. поверхность ровно матовая.

пешеход Ср, 09/12/2009 - 13:55

"Novi4ok":
если хочеш чтобы все блястело разбирай капиталь, делай все узлы герметичными и не будит он грязным.
А если хочеш шоп блястело лучше отпалируй весь движок.

этим и собираюсь заняться, вот и собираю инфу, чем отмыть-то, т.к. свое чудо я видел и нагара там снаружи двигателя немеряно, весь коричнево-черного цвета, масло перло откуда только можно, внутрь еще и не лазил. вот и подумалось, а отмываемо оно-то...

RYS Ср, 09/12/2009 - 19:36
RYS's picture

remeslinik, а вот эту штуку надо бы попробовать, картер отмытый выглядит нормально, да и само средство изначально предназначено для очистки деталей двигателя.
interceptor, вот цилиндры К-750 чугунные, так точно без пескоструя не очистиш ничем. только своего еще нет, нужно отвозить цилиндры, туда где струя пескоструя обитает (((...

Sokol_off Ср, 09/12/2009 - 21:10
Sokol_off's picture

Новичок правильно сказал. Милам называется. В Украине 10 грн ($1.2). Только не знаю как с резиной и пластиком дружит. Скорее всего сожрет.
А когда моешь все выше описанные средства хороши. Где милам не отмыл там бензом потереть и тд...

джей Чт, 10/12/2009 - 03:13
джей's picture

[quote:c14fa61f99="iu-iu"] Читал с первого поста, кроме шуманита, ничего видимо и нет.


Вот это и называется: "Смотрю в книгу, вижу фигу". С первого поста перечисляются: шуманит, стиральный порошок, фэйри, ортофосфорная кислота, бензиново-масляно-иные смеси, украинская приблуда. Любого из этих средств или их сочетания вполне хватает, чтобы отдраить даже самый гавняный движок (при условии, что он полностью разобран). Если движок не разобран, и разбирать не собираешься, то никакими средствами его идеально не отмоешь.

пешеход Чт, 10/12/2009 - 12:17

"джей":
"iu-iu":
Читал с первого поста, кроме шуманита, ничего видимо и нет.

Вот это и называется: "Смотрю в книгу, вижу фигу". С первого поста перечисляются: шуманит, стиральный порошок, фэйри, ортофосфорная кислота, бензиново-масляно-иные смеси, украинская приблуда. Любого из этих средств или их сочетания вполне хватает, чтобы отдраить даже самый гавняный движок (при условии, что он полностью разобран). Если движок не разобран, и разбирать не собираешься, то никакими средствами его идеально не отмоешь.

Спасибо, за ответы. Я думаю. перечисленных вами средств мне будет достаточно. Конечно будет все разбираться.

Siziy Пн, 01/02/2010 - 12:05
Siziy's picture

Парни попробуйте пожарную пену

12след ›конец »

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах