Срок использования герметика. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Срок использования герметика.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Вот такой вопрос меня интересует, если я собираю движку и вместо прокладок использую силиконовый герметик, какой срок он прослужит и не потеряет своих свойств ?

Echo's picture

Altay, На сколько я понял из своей практики ремонта оппозита. Лучше всего применять прокладки и герметик. А срока службы хватает как раз до следующего капитального ремонта.

Vano_Днiпро's picture

Только при отрицательных температурах герметик не застывает.

Vano_Днiпро,
Буквально неделю назад при -12 приклеивал цилиндр к карртеру на улице и он застыл, может от того что я его завел почти сразу ?
Echo,
А какой пробег для капиталки ?
Просто я собирая первый раз двиг клеил все на белый отечественный герметик, и отездил 2 года, после клина перебрал, и увидел что он местами отпотевал, может это из-за плохой подготовки поверхности ?

Vano_Днiпро's picture

Altay, может быть. Месяца полтора назад собрал весь двигатель на герметике(абро красный) и до сих пор дожидаюсь пока он дойдёт до "кондиции", хотя у нас были длительные оттепели до +5. Сейчас по твёрдости напоминает жевачку, слегка тянется.

Vetal41rus's picture

в прошлом годе собрал движку м67 на белый русский герметик(кроме целиндров их на черный высоко температурный) так вот ,а разбирать начал иза того что поддон потек и из подрезинок направляющих штанг сочилось. целиндры еле отодрал, а поддон почти сам отвалился.герметик был как будто только из тюбика. теперь движку перебирать:( ,, не охота, а надо. ужас.

Shlans's picture

Я думаю, что сдесь необходимо учитывать важный момент: Если привалочные плоскости без коробления, без задиров и остатков прокладок то можно смело наносить герметик и служить он будет долго. Сезон? Бред, хоть десять, герметик при сжатии уж точно не даст маслу попасть на поверхность.

Ну а если есть коробление привалочных плоскостей, да еще и давление масла есть между плоскостями (утятница например) - то со временим пробьет. Лучше прокладку.

Пуповед's picture

Echo, нее, лучше только на герметике собирать. ГОРАЗДО герметичнее :) . Altay, в принципе ориентироваться можно по инструкции, чтоб диапазон температур использования подходил. Скажем от -50 до +300 уже пойдет. Последний который использовал, русский - "Автосил". С июля с ним двиг поездил, зимой вот разбираю, так еле лобовину оторвал от картера!! Даже что вовнутрь выдавило, не раскисло. Герметиков щас куча разных, есть из чего выбрать.

Герметик-это хорошо не спорю!!!!!!!!!Но я привык ставить прокладки!!!!!!!!Может привычка???

Мажу герметик обычный автомобильный в тюбиках, название не помню, маслом не разьедает, детали если поверхности прилегания хорошие при разборке очень тяжело отходят. Думаю что срока годности он не имеет.

Активные обсуждения форума

User login