Покраска: после высыхания лак мягкий, что за фигня??? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Покраска: после высыхания лак мягкий, что за фигня???

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Вобщем покрасил я крылья на колясыче и собираюсь покрасить люльку. Краску брал дорогую акриловую (металик), лак тоже акриловый... Покрасил краской, дождался высыхания, покрыл лаком, оставил высыхать на пару дней. Прихожу трогую всё высохло красота просто, потом беру ногтем надавливаю и остаются царапины и само покрытие не прочное какое-то, сдирается легко. Что за лажа такая вродеж не дерьмо брал почему такое не прочное покрытие, что не так??? :(

BESToloch's picture

Из баллона красил?

Echo's picture

Un-Soul, Краска какая ? Какие условия сушки ? Покрасочное помещение теплое ?

BESToloch, красил компрессором. Яж сказал что краска хорошая, как называется не помню, завтра напишу.

Echo, Условия сушки гаражные. Помещение не очень тёплое... Но дело в том что уже дохрена времени прошло а покрытие твёрдость не приобрело.

Un-Soul, затвердитель лака забыл наверна, если лак хароший...

Static's picture

Un-Soul,
в общем так - если в гараже.. то после покраски лудше недельку неприкосатся к покрашенному. и под металлик лачить лучше спустя 30минут после покраски (почти на мокрую) ну лас собсна с отвердителем.
Лак полимезируется лучше при температуре указанной на банке, в гараже при +10 он нормально высохнет только за неделю... за 10часов сохнет "на отлип"... пыль потом не страшна. но еще дней 5-7 остается очень пластичным.
З.Ы. в пример приводился лак "Solid" кстате теперь буду красить только ним. в виду конструкции крышки бензобака края окрашенной поверхности находились всегда в прямом контакте с бензином... за сезон ничего не облезло.

Эт шо за хрень десять часов сохнет на отлип? Я уже три вида успел попробовать лаков(Dyna,P.P.G.и ещё какой-то),Все сохнут на отлип от 2х до 4х часов, пыль не страшна и того раньше...а на счёт полного высыхания это да, минимум неделя. Кстати у банальной эмали, если без сушилки, около месяца лучше не притрагиваться ничем кроме пальцев...

BIGRED's picture

Un-Soul, Видать, или тебя нагрели, или чегото забыл добавить. Акрил при комнотной температуре (+18) до состояния, когда к ней уже не прилипает пыль сохнет 15-25 минут, полная польмиризяция происходит, через 8 часов. Шкуриь и полировать лак можно через 24 часа. При температуре (+ 40) все происходит в два раза быстрее

Краска Mobihel. К ней ничего и не прилипает, просто после высыхания покрытие не прочное.. лак можно поцарапать ногтём :(

BIGRED's picture

Un-Soul, Ну вот видеш, всетаки забыл !!!
MOBIHEL 2К MS 2:1 бесцветный лак
Бесцветный лак с высоким блеском обладающий отличной атмосферной, механической и химической устойчивостью. Обеспечивает долговременную защиту базовой эмали. (MOBIHEL базовая эмаль металлик, MOBIHEL база или MOBIHEL Prestige).

Аббревиатура MS (Medium Solid) – говорит о том, что концентрация полимера, т.е. содержание сухого вещества в лакокрасочном материале среднее (до 50%), что позволяет достигать толщины сухой пленки 50-60 мкм за 2 слоя.

Применение: MOBIHEL 2К MS 2:1 бесцветный лак смешивается в соотношении 2:1 с MOBIHEL 2К отвердителем 8800 или 1100 (для температуры нанесения 18-27ºС) или с отвердителем 1500 (для температуры нанесения 27-35ºС). Далее необходимо добавить около 10% MOBIHEL 2К разбавителя 2100 или 2500 для доведения лака до рабочей вязкости (пропорцию добавления разбавителя можно корректировать относительно выбранного оборудования, условий окраски, удобства нанесения).

Mobihel 2K акриловый б/ц лак наносится на высушенную базовую краску в два слоя с промежуточной выдержкой между слоями 5-7 минут при 20°С и обязательной выдержкой перед ускоренной сушкой 10-15 минут при 20°С.

А вот тут все про это : http://www.refinish-avtolak.ru/content.asp?pn=179

BIGRED, благодарствую...

Активные обсуждения форума

User login