скрепящие передачи!чем лечить? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

скрепящие передачи!чем лечить?

оппозитчик Aleks_chel
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г. Сургут

собссно сабж: есть карабас с задней от 8.103.10 в том году ковырял её два дня-так и не смог настроить:( в этом году решил добить и всё таки добил!!! НО передачи на повышение включаються на ура-тихо, мирно, без скрежета, а когда идёшь на понижение-начинают скрипеть 3,2!!! иногда при старте первая тож включаеться со скрежетом!:( карабас разбирал-зубья целые, зазоры вроде в норме, сектора и собачки тож без видимых касяков. вопрос:какой винтик (верхний или нижний) крутить чтоб убрать скрежет?или это винтами не лечется? если нет то чем лечить? в мануале про такой трабл ничё не написано! зарание спс!
з.ы. рыть конфу нет возможности:( так что если тема была-карданами не бить, плз:)

имхо если скрежет то сцепление ведёт

Пуповед's picture

Смотри подшипник, в крышке коробки. Который находиться под выжимным рычагом сцепления. Скорее всего ~95% там шариков не хватат, вот он и скрегатит. А вообще посмотри весь этот узел, чтоб там все было хорошо. Было такое у меня, я чего-то туда забыл поставить, не помню уже правда... А регулировочные болты тебе не помогут. Они нужны если у тя, скоростя не довключаются (вылетают), либо наооборот. Короче чтоб, нажал на педаль и сектор встал в нужное положение, как надо.(В мануале подробно описано как и что этими болтиками регулируется)

Laford's picture

Пуповед, может и родробно, да только я вот, например, ни пьяный ни трезвый так понять и
не смог! Бред какойто... У знакомого крутили
на обум, вроде чего-то накрутили...

Aleks_chel's picture

Болт, неа, со сцеплением усё ок! есть свободный ход точно по мануалу.
Пуповед, подшипник гляну, но при последнем осмотре вроде был целым...
про винты как раз по мануалу всё и крутил! убил три часа, пол пачки винстона, но всёж накрутил-работает!
Laford, в том году тож в этом мануале два дня разобраться не мог-забил, а в этом решил так- если не сделаю, я никрена не оппозитчег...и всё таки сделал;)

Винтами мы этот скрежет не уберешь - не для этого они.
Это особенность уральской коробки , тем и отличается от днепра. Как только немного поднашиваются зубчики на муфтахпереключения и шестернях(они должны быть с достаточно острыми гранями , без зализанностей)начинается этот скрежет . меняй муфты с шестернями(. Как временная мера - при переключении вниз делай перегазовку, передачи будут включаться гораздо мягче, А с первой ничем не поможешь

Aleks_chel's picture

Cвин, про перегазовку уже сам заметил:) но всё равно спасибо!

User login