Уровень топлива в К65 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Уровень топлива в К65

оппозитчик garry_c
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Самара

Регулирую карбюраторы, нашел материалы, где говориться о том, что поплавок надо отрегулировать так что бы расстояние от линии прессформы до корпуса крбюратоа было 13 мм.
Кто нибудь знает на каком уровне от верха нижней крышки карбюратора находится топливо при нормальной регулировке? Поставить поплавок одно дело, реальный уровень топлива - другое.

Echo's picture

Реальный уровень топлива и будет таким как ты настроишь на перевернутом карбюраторе. Если у тебя поплавок не дырявый.

вот он это и хочет проверить... знает кто нибудь??? у меня такая же проблема!

на кой тебе сдался РЕАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ? Выставляй эти самые 13мм, рекомендуемые для данной поплавковой камеры и не парься. А если хочешь узнать кол-во бенза, то открути 2 винтика, крепящие картер поплавковой камеры и, таки, выбери шприцем. :/

RYS's picture

alherd, так то ты обьем топлива в поплавковой камере измериш только, если шприцем выбереш )))

RYS's picture

уровень топлива, от плоскости соединения поплавковой камеры с корпусом карба, меряется установкой корпуса без поплавковой камеры на банку. когда в банке наберется топлива, и поплавок подымется перекрыв клапан, тогда и меряется уровень от плоскости до топлива, видного через прозрачную банку. только какой должен быть уровень для К65 не знаю, наврядле он должен быть таким же как при измерении расстояния от линии прессформы. рекомендованное измерение от линии прессформы до корпуса проще, но результат менее точный, в отличае измерения в банке. но не думаю что все так уж кардинально изменит неточность в пару десятых миллиметра при измерении на перевернутом карбе, от линии прессформы до корпуса.

RYS, ещё вариант: открутить картнр поплавковой камнры, взвесить с бензом на лабораторных весах, а после вычесть массу сухого картера и разделить на плотность используемого углеводородного топлива. По-моему, легче шприцем... Остальное-флуд!

RYS's picture

alherd, я не пойму, зачем измерять количество топлива в поплавковой камере ???????
речь идет о расстоянии, измеряемом в миллиметрах. шприцом меряют сантиметры кубические !!!!!!!

Активные обсуждения форума

User login