OPPOZIT.RU | Все про мотоциклы Урал и Днепр. Мотопортал для всех | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Первый российский электромотоцикл превзошел зарубежные аналоги

Мотомир

Электрические мотоциклы уже выпускаются в разных странах. Однако у российской разработки КПД составляет 95%. Больше, чем у лучших иностранных проектов.

Автор разработки Владимир Петров, сообщает, что полной зарядки батареи хватает на 200 км городского пробега. Однако он планирует разработать еще несколько моделей, у которых будет выше запас хода. Экологичный мотоцикл разгоняется до 100 км всего за четыре секунды. А подзарядить его можно за три часа от обычной розетки в 220 вольт. Двигатель электромотоцикла напрямую соединен с задним колесом, а коробка передач отсутствует.

«На Золотом кольце катались…» (Часть 1)

Поездки Фото

Девиз этой поездки - «Festina Lente». «Торопись не спеша», говорили древние, чтобы не прозевать жизнь. В планах было посмотреть города нашей родной средней полосы за пределами МО, походить по музеям, насладиться тихим очарованием провинции, заезжать по пути в отдалённые монастыри, сидеть вечерами в тихих кафешках, обсуждая всё увиденное за день.

Почему детали MotoGP такие дорогие: секреты производства

Мотомир

Почему разработка запчастей и изготовление деталей для прототипов MotoGP занимает столько времени и почему они стоят космических денег? Все дело в непростых процессах металообработки.

К годовщине взятия Кракова

Стиль

К годовщине триумфа Российской Империи над польскими захватчиками, устроившие в свое время смуту на российское земле. Никто не забыт, ничто не забыто...

28 апреля 1773 года российские войска под командованием генерала Суворова взяли Краков. Так начался раздел Речи Посполитой.
Именуемый в Польше как "Союз Трех Черных Орловъ"

Орех

Стихи и проза

Нам с Пахой тогда было по тринадцать, или около того.
Про “орех” мы узнали от деда-Пети, пахиного деда.

Гаражный блог: Пескоструй

Ремонт

Решил вести отдельный гаражный блог о благоустройстве "второго дома" и разных полезных приспособлениях для него которые можно изготовить самому в условиях гаража. У меня их уже порядком накопилось. Будем считать это частью первой. И так, подробнейшая инструкция по изготовлению пескоструйного аппарата.

Двигатель Урал для МЛА

Двигатель

У меня было несколько наработок, за счет которых я хотел приблизиться к характеристикам моторов для авиации. Расскажу о них отдельно, так как их отдельно можно использовать.
Компрессор низкого давления.

Наша мотожизнь

Наши кони

Вообщем, пусть это будет бортовой журнал. Буду постить все, что буду делать с мотом. И покатухи сюда буду. Все сюда буду, Ы!




Укус Дизеллля

Наши кони

Болезнетворные бациллы бывают разные. Нет смысла вспоминать их всех.
Разбираться в них тоже неохота.

Сравнительная таблица карбюраторов Bing

Карбюраторы

Технические данные, сравнительная таблица карбюраторов Bing

Активные обсуждения форума

User login