Кольцо уплотнительное пробки маслофильтра Урал | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Кольцо уплотнительное пробки маслофильтра Урал

оппозитчик Vovan
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Брянск (Калуга)

Суть вопроса в названии темы..Нужно бы сменить данное кольцо,слегка сопливит. НО - обошел магазины запчастей, нигде не продается. Может кто подскажет от чего его можно подобрать, или хотя бы точный размер, чтоб было с чем в магазин РТИ идти...Мотоцикл далековат сейчас.

kandid's picture

Новое кольцо круглое в сечении. Диаметр 3,5 мм а внутренний диаметр 52 мм - при том что диаметр посадочного места на пробке маслофильтра 55 мм. То есть кольцо чуть-чуть растягивается после установки на пробку. Ну естественно материал кольца маслобензостойкая резина. например из хлоропренового каучука.

academik's picture

Как-то давно взял бэушное уплотнительное кольцо колодца свечного от 16-ти клапанного ДВС ВАЗ оранжевое такое. Натянулось хорошо и держит до сих пор. Ну это как быстрый и дешёвый вариант.
Брал в этом году такое же. Натянулось. Поставил. Завёл и потекло. При затяжке порвалось. Материал уже другой менее эластичный уже.((

Кстати кольцо на гайке карданного вала, который вкручивается в ГП, такое же.

Vovan's picture

Спасибо за ответы!) Вроде как по размеру 52х3.5 гугл выдает много картинок и ссылей, видимо оно не такое уж и дефицитное, попробую в РТИ смотаться теперь)
P/S. Если подходит от конкретного места в авто, например ГАЗ-ВАЗ, буду очень рад услышать комменты по теме)))

intertehnick's picture

я на неделе в магазин РТИ еду, там эти кольца от 10 штук продаются. Могу цепануть всем желающим

Vovan's picture

Пройдусь по магазинам РТИ у себя для начала, а то пересыл встанет дороже колец...

academik's picture

А если простым письмом отправить?

Vovan's picture

Недавно четыре резиночки под фару ФП137 покупал пересылом, почта в конверт не взяла, но они толщиной 10мм правда.

Vovan's picture

Может кому пригодится. Купил тройку колечек в магазине РТИ. изготавливаются они по ГОСТ 9833-73. Колец диаметром 52 не было в наличии. Да и если посмотреть в ГОСТ, то кольца делаются под посадочное пробки с предельным отклонением в минус, для кольца 55мм отклонение -0,9. Взял именно их. Толщина 3,6мм. Цена вопроса 27рэ шт.

Ioghan_Vaiss's picture

Есть несколько колец, самовывоз с м. Авиамоторная в рабочее время.

User login