Зажигание с ДПКВ | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Зажигание с ДПКВ

оппозитчик SMotor
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва Соколиная гора

При установке ременного привода генератора возникла следующая проблема. Стандартный шкив ВАЗ 2110 под поликлинвый ремень задевает за корпус зажигания . т.е не ставится. ЛЮБОЕ зажигание устанавливаемое на Урал/Днепр не подходит. Возможна работа только зажигания с выносным датчиком (холла или оптическим) тогда при установке зазор между шторкой (наружный диаметр 48 мм) и шкивом КВ имеем зазор 3..4 мм. т.к на шкиве стоит реперный диск 60-2 самым оптимальным решением будет установка ДПКВ. ВОПРОС. Кто может сделать/продать данную систему зажигания или сказать что нужно для данного устройства. Понятно что датчик положения коленвала, провод, какой-то контролер (вопрос какой). желательно что бы было можно отстроить угол опережения через ПК, была завязка на датчик детонации. в настоящий момент НУЖНО 4 комплекта такой Хрени. т.к. пропадают комплекты переднего ременного привода Генератора от переднего носка КВ. Обращался к Кепу, просил сделать Фуфел с выносным датчиком, был культурно послан. Теоретически можно поставить Саруман, у него датчик выносной, Жду Кеп Сарумана уже давно.....

interceptor's picture

О! Наконецто! Я ЗА!

В/на Украине продают МПСЗ именно под 60-2 или даже 18-1.
Хотел даже приобрести когда-то.
Очень гибко настраиваемо и с хорошими заявленными характеристиками.

Ща название вспомню...

SMotor's picture

тоже на это натолкнулся. Меня смущает Украина,

Troll's picture

А чем тебя она смущает. качеством изготовления? Посылки нормально доходят, что в одну, что в другую сторону, переводы тоже.

Шрам's picture

Сразу уж тады и впрыск мути . С такими запросами как у тебя , проще сразу впрыск сделать на январе 5.1 . ибо дешевле взять январь 5.1 чем контроллер делать только под зажигание с ДПКВ и ДД . А в январь можно прошивку любую написать и редактором потом отстраивать.
Можно конечно заморочится но сейчас со временем туговато . Да и саруманку купить все равно дешевле будет.

SMotor's picture

январь уже прозондировал этот вариант рабочий но дорогой. Впрыск мне Валдай 666 собрал, его сейчас буду монтировать. но мне нужно просто зажигание от ДПКВ. и нужно СЕЙЧАС 4 шт.

Шрам's picture

Отдельно контроллер сделать будет гораздо дороже января .

Dragster's picture

Тем временем самый динамичный вариаторный урал второй год работает как раз от дпкв с модулем Микас. Дешман адовый. Триггер 60-2.

фотка для oppozit.ru

Шрам's picture

Январь самый доступный и простой блок в плане прошивок и дальнейшей настройки . Но грамозский .

Шрам's picture

Микас почти тоже самое что январь.

SMotor's picture

Можно по делу, гавносрач оставьте в теме про мотор сталинца и испытания мотора 750 на диностенде. буду просить что бы вычистили флуд. не оппозит а гадючник какой-то

Olega's picture

Дд нет смысла ставить. Уж слишком много стука при работе двигателя.

Активные обсуждения форума

User login