Кинули,прошу помощи | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Кинули,прошу помощи

оппозитчик Tricol
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Нижегородская область

фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru
Всем привет, давно меня тут небыло.Сам продаю и много чего покупаю всегда предостерегаюсь,а тут решил не искать человека чтоб проверить товар.

Вообщем ближе к делу: ввиду многих сварочных работ на новогодние праздники решил купить полуавтомат,прицениться.... хотелось БУ( так как с деньгами сейчас проблемы).
Нашел на авито объявление продают сварочник Аврора спидвей 175 НОВЫЙ за 19000руб. думаю дай позвоню,продают в краснодарском крае в Ростове. Дозваниваюсь,продавец Александр поговорили о сварочнике,да он действительно новый,покупался для автосервиса который собирались открывать, но не срослось,лежит без дела а новогодник праздники не за горами и он решил продатьи , договорились на 18500 руб и он приложит новый углекислотный редуктор. договорились отправить тк Энергия, я решил купить показалось человек серьездный и адекватный,попросил сделать более подробные фотографии сварочника и редуктора,все сделал и сбросил мне на почту фотографии, сделал фото паспорта включая прописку, и сбросил мне на почту,после я убедился по номеру телефона что номер действительно в Краснодарском крае. я занял 15000руб (3500) у меня было, произвел оплату на карту сбербанка (квитанцию сохранил). Сообщил Александру что оплатил ,на что он мне ответил что завтра отправит. в итоге понедельник,звоню не абонент, потом написал смс пришло через 4 часа ответ, что все хорошо отправит и сбросит Квитанцию мне на почте от тк Энергия( ну это я просил чтоб убедиться об отправке), все и человек пропал. уже 6 дней не выходит на связь, не по СМС не по Телефону, не на почту.
Мужики для меня 18500 большие деньги, темболее пришлось занять,полная задница... На почту ему сегодня и телефон написал что в субботу вечер крайний срок,или я начинаю его поиски.

Прошу помощи,Люди кто может помочь? так сказать наведаться узнать поговорить, конкретнее Ростовская область. Ну сами посмотрите по Паспортным Данным. Фоты паспорта его сейчас сброшу, и немного опишу:
Ермаков Александр Александрович
17.011997 г.р.
с. Красная поляна, Кущевского района Краснодарского края.
Серия номер 0310 673739

Прописан: с. Красная поляна ,ул. Молодежная , дом 33, кв 1.

Телефон : 89530828182

Карта сбербанка:5469 3001 3908 4278

Я сам виноват, но у нас же ни кто ничего не продает без предоплаты, да и я сам так же, если ток мелочь до 1000р я прям отправляю бывает без предоплаты по хор. договору.

Мой номер для связи 89200435373- Виталий. Мужики, надеюсь на вашу помощь,в полицию бестолку знаю.

Как то так. Админ, пропусти если гдето не в той ветке. Спасибо.

voznyuk's picture

Блин 1000 пожелел, людей с форума которые в ростове тьма, неужели не помогли-бы купить и переслать.

interceptor's picture

Какой нах Ростов!!!

Загугли хоть, это Краснодарский край.
https://maps.yandex.ru/?source=serp_navig&text=%D1%81.%20%D0%BA%D1%80%D0...

Раньше в Кущевской по работе хоть иногда бывал. сейчас - никогда.

Поступил ты очень глупо конечно.

Я там рядом никого не знаю.

ПС. Пизд.... продавану 18 лет! Какой нах автосервис????

voznyuk's picture

Извиняюсь за ростов.

Deutschcpu's picture

Пиши завяление в мусарню, приложи паспортные данные и переписку с продавцом.
Даю гарантию - его загребут.

Orthoped's picture

если он из цапковских, то крыша - Генка :-Р
и загребут скорее ТС.
шютко.

Пиши заяву ментам теперь, чо.

Tricol's picture

Ну верно точнее Краснодарский край.

18 не 18,все по разному начинают...всякое бывает.

не пожалел бы 1000, только уже после о таком подумал, я тут в нижнем кому что посмотреть нужно было(с других сайтов) просили, я помогал за так,и ничего не нужно было если не подалеку.
Надеюсь найдутся добрые люди( прокололся под новый год пипец..

Но фоты настоящие у него, он мне снимки делал даже коробка копия так же завязана пошаркана и тп. короче прокололся, но надеюсь на помощь

Алекс76's picture

А откуда такая уверенность, что паспорт, карта и телефон принадлежат этому кидале ? ТС, ты когда на карту отправлял, по идее должен был видеть получателя, по крайней мере имя-отчество и первую букву фамилии, если со своей карты через нормальный банкомат (есть правда допотопные старого образца, там только номер карты забивается и привет...), ну или в любом случае даже через операциониста они уточняют ФИО, типа не ошибся ли ты случайно в циферках и отправляешь тому кому нужно.

Tricol's picture

Проверил при отправке через терминал банка, все верно, карта принадлежит ему. как и паспорт реален его, никакого фотошопа.

Алекс76's picture

Ну тогда точняк заяву катай. Не, ну можно конечно еще предположить адскую схему типа кто-то у знакомого или родственника взял паспорт и карту под каким-нибудь предлогом, чтоб прокрутить это все :-) Но если честно, думаю, что объявится этот хрен, проспавшись через недельку, и окажется обычным мат. Телефон то выключен просто или заблокирован ?
P.S. Чет подумалось еще, не панацея конечно, но все таки какая-никакая подстраховка, - просить продавана присылать фото, чтоб на нем одновременно была запечатлена живая морда лица, разворот паспорта и продаваемый предмет.

За базаром следим. intruder86

Ой, дяденька, пардоньте. Вырвалось :-)

Tricol's picture

ну фоты точно реальные,и делал он 100% чую... чисто получил деньги и все,думает самый умный....заработал так сказать..эх жулики...о чем думают

Алекс76's picture

Объява то продолжает висеть или исчезла ?

intruder86's picture

Заяву ментам и делов-то...

Tricol's picture

ээх было дело раз...... по нолям.

intruder86's picture

Tricol:
ээх было дело раз...... по нолям.

Тут инфы много в наличии. Просрать такую палку ни один олень просто не сумеет.

Mr_Vlad's picture

Невероятно глупо было так попасться, какой-то сварочник, как будто магазинов мало, ты же не головки от М-75 покупал

M_Mihalich's picture

Тебя кинул краснодарский, не парься, это нормально., и не трать время и нервы на поиски, т.к. если это делали преднамерено деньги тебе никто не вернет, а если у него сложились обстоятельства непреодолимой силы для выполнения договора он тебя сам найдет.

interceptor's picture

Что за предпосылки, московский??!?!???!!!!

George's picture

Токма без обид. Люди везде встречаются, и контрацептивы тоже. Но моя личная статистика показывает, что кинуть с большей вероятностью могут в Ростове да Краснодаре. Иногда складывается ощущение, что там в школах есть дисциплина "как развести на деньги". Так что отправляя деньги в те края нужно заранее быть морально готовым, что товар не увидишь и расчитывать лишь на своё везение.

З.Ы. Про масквабад тему поднимать бессмысленно, тут коренных жителей меньше 1%.

M_Mihalich's picture

Это я к тому, что концентрация лихих господ у вас довольно велика и надо быть предусмотрительным, на личности никто не переходит.

Tricol's picture

Смотри, торгвался он тяжело, по транспортным договаривались, по паспортным тоже, что соответствовало что человек нормальный и не подведет.... и вот на те раз...выявился(. а надо если уж не сварочник и рудуктор, то хотяб деньги назад 18500, сварочних этот сейчас в магазине 39000 с копейками

dimanche's picture

Имея паспортные данные, прямой путь в ментовку

zero1974's picture

Наказать любым способом.

Fisherman's picture

В ментовку если соберешься, наделай скриншотов с переписки. Иначе вообще нечего будет предъявить, только твои слова.

Tricol's picture

Спасибо попробуем, ток вот смски никак на телефон, мой хайвей тупит по страшному...

BuffoG's picture

смски сфотай другой мобилой и фотки распечатай
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

джей's picture

Да уж. "показалось, что человек серьезный и адекватный" ога-ога. 18 летний дрищ. Не исключено, что в армейку захапали, вот поэтому и пропал. А на бабло гульнул.

RICCIO's picture

Чтож человеку помочь не можете?
Ну случилось так, на ошибках учатся.
Или все привыкли только за бабло помогать?
Как что, так с краснодарского края народу не 1-2 промелькивает.
ТС терпения

Vovaka's picture

Гиблое дело! Обычно сидельцы таким видом мошеничества промышляют! Паспорт этот тупо засветился где-то часто малолеток просят фото паспорта за энную сумму! После находят фотки что можно впарить! И ждут когда клюнет лох.
Вот недавно был похожий случай чел с Минска решил купить мот.
Не мота не денег! Покупатель даже не убедился номер телефона пробить так как он Питерский, а продавец в тобольске. Номер карты на кого перечеслялись деньги вообще третье лицо! Сидельцы умеют войти в доверие у них язык подвязан))) Менты не сильно чешутся такие дела распутывать(((( фотка для oppozit.ru фотка для oppozit.ru

ki.serzh's picture

Есть такой ресурс ksivi.cc.,так там продают комплекты,-
в комплект входит:дебетовая карта, мобильный банк, скан или фото паспорта, сим карта, кодовое слово, пин код.
цена -2000-3000р.

Зелёный's picture

Охренеть,дело как то движется?

kasik09's picture

Карта сбербанка:5469 3001 3908 4278
карта хозяина паспорта
пиши заяву

Tricol's picture

Дело никак не движется вовсе,вчера ему написал на почту что если что напишу на него заявление, имея все данные. на что он мне сегодня ответил, я все отправил, я вас уверяю все хорошо, не могу оправить квитанцию об отправке так как ее не могу найти. ЧТОЗА БРЕЕЕД??? и после этого сообщения я не могу отправить ему ни одного сообщения на почту, нателефон так и не абонт!

Vovaka's picture

Ну если он тебе сказал что отправил то позвони в транспортную которой он говорит отправил. Достаточно назвать свои ФИО и номер телефона и уточнить идет или нет на ваше имя груз! Незнаю как в энергии но в ПЭКе сразу смс приходит что на вас отправлен груз от такого то с номером накладной и весом груза.

M_Mihalich's picture

Нет оснований на возбуждение дела, договор купли-продажи я думаю они не составляли, а следовательно опереться неначто, да вообще если не имеешь собственных сил влияния на ситуацию никто тебе не поможет, темболее "правооханительные органы".

Orthoped's picture

отнюдь. Ст.434 ГК РФ.
"...2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору."

Также, очевидно, что продаван/покупан совершили конклюдентные действия, свидетельствующие о намерении заключить сделку (вступить в правоотношения).

Оферта (Ст.435 ГК) продавана (объява о продаже) была акцептована (Ст.438 ГК) покупаном. Договор (особых требований по форме не установлено) заключен путем обмена мейлами, смсками (Ст. 434 ГК).
Правоотношения между сторонами установлены.
NB. Распечатку смсок можно затребовать у оператора, если чо.

Tricol's picture

отличное знание закона,мне бы так. так что договор видимо на листе необязательно. 21 век уже..другие оферы и тп

Tricol's picture

квитанция осталась. я готовлю документы для полиции,все сделал,осталось сделать скрины переписки в почте сдела, а вот в телефоне невыйдет( старый...

фото телефона сделай :)

Tricol's picture

Вообщем, заявление написал вчера, часа 3 там провел...не думал что так затянут.
и не особо меня обрадовали, показали стопку заявлений см 20 таких хе похожих, говорит шансы оч малы.... даже если мы дело переправим в ростов чтоб там приехали навестили и тп они либо не поедут, либо скажут документы не пришли... ну что за фигня, как так работают

BuffoG's picture

для РФ это в порядке вещей, тебя будут кормить обещаниями и завтраками еще 3 месяца и после разведут руками и скажут что сдали дело в архив, а после похлопав отечески по спине скажут "не расстраивайся, сынок, мы обязательно его найдем"
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

vater-pchelovod's picture

Tricol:
показали стопку заявлений см 20 таких хе похожих, говорит шансы оч малы.... даже если мы дело переправим в ростов чтоб там приехали навестили и тп они либо не поедут, либо скажут документы не пришли... ну что за фигня, как так работают

У меня как по жизни было:
Брата моего родного бабёночка не порядочная оскорбила прилюдно всяко разно. Личико он ей бить не стал, всё таки женщина! Пришёл с заявлением "о оскорблении чести и достоинства...", как-то так звучало. В тогдашней милиции - "мол всё правильно, но вон видишь на подоконнике стопки пылятся? Это убийства, грабежи, насилия. А ты с такой заявой - сам прикидывай..."

User login