Способ крепления рычажка ручного переключения передач | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Способ крепления рычажка ручного переключения передач

оппозитчик Сердюк
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Королёв

В оригинале он крепится на клинышек. Клинышек был испорчен в момент извлечения.
Есть ли еще какие варианты крепления этих рычажков? У меня аллергия на клинышки всех видов. Мне гораздо проще подварить\засверлить\нарезать резьбу, чем ехать в Москву в магаз или бегать по авторынкам в поисках нужного клинышка.
Вроде на современных уралах с вынесенным переключением на бак они крепятся как-то по-другому. Хочется придумать какое-то простое и надежное крепление. Есть ли у кого подобный опыт?

Человек's picture

придумывать тебя ни кто не сможет научить

Сердюк's picture

Но опытом-то поделиться можно, если такой есть?

Barnaul Ghostrider's picture

2х видов шли-шлицы и клин

Artegro's picture

Как на счёт шпонки и зажимной болт. Или из более толстого болта сделать клин

Сердюк's picture

насчет шпонки и зажимного болта не совсем понял. А более толстый болт не очень подойдет, так как в любом случае будет люфт.

Artegro's picture

делаешь бормашинкой паз на валу под шпонку , ответный паз надфилем на рычаге, далее в рычаге делаем диагональный пропил (на подобии лапки кпп иж http://mazepper.ru/goods/00094615-00.jpg) собираем и стягиваем болтом и гайкой.

Artegro's picture

из более толстого болта просто делаешь клин зажав в дрели , дрель в тиски и болгарой обтачиваешь до желаемого результата (это если нет токарного станка под рукой) за одно можно и утоньшение под резьбу сделать. далее сточить одну грань и нарезать резьбу ))

Artegro's picture

можно взять тонкий болт накрутить на него несколько гаек , законтрить все и обточить , в итоге получишь клин составной ))
Но по моему проще заказать почтой доставку клин думаю и в письме обычном отправят.

Сердюк's picture

спасибо) буду пробовать

Если желаешь помучаться с вечной ручкой, можешь срезать тот конец вала где был паз под клин на лыску, немного конусом кагбе, в торце сверлишь отверстие и режешь резьбу. На ручке аргоном наплавляешь блямбу, напильником подгоняешь по валу. Затягиваешь болтом и вуаля. Всяко легче чем новый клин купить ;))

Сердюк's picture

) спаибо за идею.
Пока остановился на идее пластины прикрепленной на торце вала. Кольцо крепления ручки срезается на половину, чтобы её можно было не надевать на втулку, а просто прислонить сбоку и болтами прикрутить к пластинке на валу

interceptor's picture

фотка для oppozit.ru

Активные обсуждения форума

User login