глохнет (не работает) при поднятом обогатителе. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

глохнет (не работает) при поднятом обогатителе.

оппозитчик костет
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Дорохово М.О.

Всем привет. Левый цилиндр при поднятом обогатителе не работает (глохнет), правый работает нормально, что на 65, что на 68 без разницы. Как-то не напрягало, но похолодало и при заводке на холодную приходится поднимать обогатитель, а он работает только на правом.
Менял обогатители местами (переставляя содного на другой) без разницы. В чем может быть причина ? (9-я пара,92 бенз. поршневая после обкатки, Старый оскол, переплюйки - нет, смесь слегка богатая, т.к. езжу не более 90-ти).

Dnepr_1186's picture

Почистить карб попробуй. Явно в нем дело. Либо на поднятом обогатителе уж ооочень богатую смесь дает, что цилиндр даже на холодную работать не хочет.

Пользуйтесь альтернативой, прикрывайте воздухофильтр.

Я на эти обогатители в своё время забил. К примеру после проезда в 500 км за один присест, они переставали на 65-ых открываться. Как-то туда дорожная копоть попадала и клинила их. Из-за этого каждый раз разбирать карбы стало лень ;-)

Реально перекрытие воздухофильтра позволяло с лёгкостью заводить мот и на минус 15-ти ;-)

AntoniGutslasher's picture

Я бы разобрал и помыл карбюраторы карб-клинером из баллончика. У меня была такая проблема.

СегрейВояж's picture

Свеча плохая+ карбюратор не настроенный

User login