Номер рамы из 18-ти знаков R1100GS | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Номер рамы из 18-ти знаков R1100GS

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Други, подскажите пожалуста. На площадке, при постановке на учёт, обнаружили в номере, выбитом на раме, 18-м знаком букву "J".На алюминиевой табличке WIN 17-ти значный. Без "J". В ПТС-е WIN -17 знаков. Ноер рамы -18. Мот из Японии. Куплен в "Мистер Мото" Москва. Отправляют на экспертизу.
Я один такой, или у кого-то так-же???

XEN's picture

VIN Не обязательно должен соответствовать номеру рамы (просто в основном его привязывают к раме или к кузову у авто). И число знаков в номере рамы не определено. Главное, чтобы номер рамы в ПТС соответствовал номеру рамы на моте. Если совпадают то все ок,а VIN в птс должен совпадать с vin на шильде .

Siem's picture

у меня точно такая же фигня на раме, мот тоже из японии,подозреваю что первое J означает версию для Японии, остальные 17 цифр совпадают с табличкой

"J"-у меня последняя в ном рамы.

SDSFox's picture

У меня то же артачились сначала, мот 93 года без ВИНа, только номер рамы да и ещё со значком БМВ в центре. Долго доказывал, что нет у него ВИНа. Проверили документы по растоможке и подписали все.

Завтра к 15:00 на экспертизу. После отпишусь что да как.

Zlo_na_kolesaX's picture

это шифр от европы:пошелнахерпутен

Это больше похоже,что я пошел.
Так ни у кого больше такой хни нет что-ли?
Я один такой?

Siem's picture

да я описался, у меня j тоже последняя на раме, более того, win не бьётся по bmwcats(если ввести последние 7 цифр то бьётся) у меня табличка прям над номером рамы, дпсник и не стал даже рассматривать эти цифры

А у меня табличка ПОД номером рамы. Какая модель и год твоего? Мой 1997 по ПТС а по WIN net выдал 96-й.

А у меня мот забрали на экспертизу. Эксперт сказал,что криминала нет ,но дознаватель мот не отдал- так как не знает что с этим делать а начальник выходной. Сказал сегодня позвонить, может отдадут. Я так понимаю, в моем случае решили пере страховаться. Когда заберу, отпишусь, какое дали заключение.

XEN's picture

Он просто служил как развлечение в день ГАИ.

Siem's picture

у меня по птс 97 год,по расшифровке август 97, у меня правда r1100r так что табличка мож быть выше/ниже.

19 июля поставил на учет. В экспертизе ничего конкретного не сказали. Дали бумагу о том,что табличка и номер рамы заводские. И всё. Мот забрал на второй день, а бумагу ждал неделю! Всё ещё СОВОК!

Митяич's picture

у меня был подобный "косяк" с K100lt - на таможне записывают номер рамы как Vin. а vin должен быть только 17-тизначный (на K100lt там 15 символов). так что в теории ГАИшники правы, по факту - надо ставить на учет там, где на это закрывают глаза. Увы, такой вот дебилизм.

User login