Как выровнять основание коллектора под монокарб? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Как выровнять основание коллектора под монокарб?

оппозитчик knyaz333
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ивано-Франковск (Украина)

Здравствуйте, возникла такая беда, есть коллектор под Вазовский карбюратор, но на нем немного потянуто вниз основание (потянуло при сварке), то есть когда приставляеш карбюратор к коллектору, то где то 1/4 карбюратора в конце не пристает к коллектору. Подскажите как можно победить этот зазор, а то раньше стоял старенький под убитый Солекс, а поскольку у Солексов основание тонкое то его при затяжке немного гнуло дугой и он прекрасно прилегал, а теперь достался мне новый карбюратор от Ваз 2105, а у него основание толстое, и его 100% так не выгнет как Солекс, поэтому посоветуйте, как можно бороться с этим зазором.
Зы. Прошу не советовать установить два карба, или сделать другой коллектор, поскольку два карба не хочу, а сделать другой коллектор нет возможности, если б была, давно б уже сделал.

Messer's picture

Отфрезеровать не?

Night Rider's picture

фрезеровать или притирать

Hmv45's picture

Зазор сколько?

knyaz333's picture

Около 2мм в крайней точке.

Hmv45's picture

Тогда сначала обработать зубилом\молотком\напильником\отдать фрезеровщику, а потом выводить плоскость на плите. На ровную поверхность положить шкурку и вазюкать по ней деталью до достижения желаемого результата. Теоретически можно попытаться убрать эти 2 мм на плите исклчительно, но будет долго.

Купит прокладку из пластика ее подрезать и посадить на герметик. Но тебе уже ничего не поможет

Сергей Юрьевич's picture

наплавить полуавтоматом и фрезернуть или хотяб на круге наждачном пройти!
_________________________________________________
Люблю Грозу В Начале Мая Как П******Т И Нет Сарая!

borod's picture

Бери точильный камень да побольше и притирай ,потом на ровную поверхность и притирай ! останется если даже ты текстолитовую прокладку и посади ее на герметик или клей или , эбоксидку или полиэфирку а потом уже свой карбюратор !

Сергей Юрьевич's picture

Фото в студию!а после разберемся!
_________________________________________________
Люблю Грозу В Начале Мая Как П******Т И Нет Сарая!

knyaz333's picture

Учитывая все, понял что все таки придется срезать старую площадку и делать новую, поскольку если шлифовать старую, то после шлифовки на ней останется мало мяса под резьбу.

Крепи болтами и гайками.Или для гаек места нету.

Активные обсуждения форума

User login