Тросы газа скукожились)) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Тросы газа скукожились))

оппозитчик sevprostor
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ленобласть

Блииин, всю голову сломал, замерз на морозе ваще. Устал, короче, туда-сюда разбирать-собирать. По причине засратости почистил карбы и смазал тросики. Собираю назад и у меня мозг выносит. Короче, такое ощущение, что свободные концы тросиков короче стали, бггг)) Или рубушки удлиннились)) Че за хрень? Я сошел с ума?

Ну цепляю тросики к заслонкам (к65), а там ходу очень мало, заслонки полуподнятые остаются. Ручку газа еном грел - типа, вдруг там лед какой собрался и не дает каретке двигаться. Нифига - та же фигня. Может я просто туплю? Но я ж тыщу раз все это делал. Может тросики новые купить?

thermo's picture

Оболочка мож потянулась пока монтировал/демонтировал? Те тросики, что продаются, УГ полное. Лучше уж от какой автотехники приспособить. А то с такими тросами и синхрон хрен поймаешь.

sevprostor's picture

Да, там закисло все, пока разобрал - и то употел уже)) Да и тросы эти старые, 20 лет им уже. Ладно, завтра в город поеду, посмотрю че и как. Моцик просто срочно нужен.

thermo's picture

Тему где-то видел, а вот найти не могу. Кажись от десятки подходит, но не уверен. Со старым в городе примеришся, к тем что есть, и выберешь нужный)

interceptor's picture

Опять!

наверное, не уверен, может быть, я думаю, авось..

ТЬХУ!!! НЕ ПИШИ СЮДА ЭТО !!!!!

thermo's picture

interceptor:
Опять!

наверное, не уверен, может быть, я думаю, авось..

ТЬХУ!!! НЕ ПИШИ СЮДА ЭТО !!!!!

А позволь спросить, уважаемый, где же я еще так написал?

interceptor's picture

Пётр! Ёпт! Меняй нах свои говнотросса на новые и.. вози с собой как минимум один запасной.
Я зимой ATFкой смазываю.

Нюанс- берем новый тросс , и усаживаем поверх него термоусадку единым куском. Термоусадка вполне износоустойчива и держит температуру.

ПС. А в троссах смотри скорее наконечники рубашки сошли со своих мест, либо тупо тросс не лег в упор ручки;-)

sevprostor's picture

Ну короче нашел я в сарае 2 других тросика разной длины, поставил пока их. Как-нибудь с горем пополам отсинхроню щас. А те тросы - действительно, после смазки у них рубашки удлиннились. И ваще я решил новые не мазать ничем.

Да, а после капиталки голов моторчик заводится просто на ура. Ваще мотор не узнать. Щас вот будет развлечение - синхрон рабочего режима с заклиненным спидометром))

И ващето это не говнотроса были, а настоящие совеццкие тросики, которые были поставлены на моц еще на заводеЪ)) Но всеравно их выкинуть придется.

Активные обсуждения форума

User login