плюет смесью | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

плюет смесью

оппозитчик Селен
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Бузулук

Здравствуйте. Мужики короче измучался в конец со своим Уралом. И ведь не сказать что в технике ноль, а понять что с движком не могу. Ну да спрошу пока про одну непонятку. При запуске, и во время работы(правда меньше) из диффузора вылетает воздух-смесь. Такое ощущение что горшок не в себя тянет а наоборот дует в карб! Не держит клапан? Да нет проливал все в норме. Большой уровень в камере? Может быть потому как приловчился ездить на закрытом кранике:). Закрою, едет, открою начинает отказывать цилиндр. Кто что думает? Я распред менял не могла получиться хрень с метками (хоть я их и совместил верно ) и поэтому такт сжатия начинается чуть раньше полного закрытия клапана вот он и плюют? Может на зуб перекинуть?

Sell's picture

Распред вместе с шестерней менял? Или шестерня родная?

Селен's picture

распред с шестернёй поставил. Точнее поменял обе шестерни. Предположим я об...я с метками на 1 зуб только Предположим, ибо я их 100% верно поставил. Будет ли работать движок?

komandor's picture

то есть один горшок - нормально, а другой - плюет в карб? тогда это не ошибка на зуб. мож клапан пережат, люфт на коромысле и тд? ну и уровень проверь, раз сомнения, за одно:)

vova1970's picture

у меня с обоих плюет , так всегда было. Заводится едет . Посмотри может жиклер выкрутился?

Sergikov's picture

клапоны пережаты, погнуты , непритерты.

ВасяПЗ's picture

Просто надень обратно воздушные патрубки

DarkGenius's picture

4 месяца назад была та же беда. Менял местами карбюраторы - всё равно плевало с левого цилиндра! После притирки впускного клапана нормальной пастой (черновой и чистовой состав) всё стало работать отлично. Впускные клапана у тебя плохо прилегают, плохо притерты, зажаты, согнуты, или не держат. Инфа 100%

Селен's picture

все понял, всем спасибо. Пережат врядли, даже наоборот они у меня чуть цокают. Вот негерметичность может быть, хоть проливал около минуты держало.

komandor's picture

а проливал чем?

Zlo_na_kolesaX's picture

видать летней соляркой при минусовой температуре.на час оставь,поссытся.в идеале 9часов.я вобще забыл один раз ,после 7 процедуры притирки ,про головы почти на сутки.за минуту керосин может не успеть вытечь через микрощели

Селен's picture

почти угадал:-). Бензином проливал. Этак можно и на год оставить если не испариться так проржавеет и вытечет:). Если не ошибаюсь в идеале надо сколько то минут ждать но не часов. Может ошибаюсь. Надо будет другие карбы поставить(рабочие). Сдается мне этот китай уже выработал свое....

enik's picture

Вот вспомнил как один фраер купил на разборе новый кЕтайский К65И (планета), уж больно он блестючий был, на следущей неделе смотрю идет жаловаться на разбор и говорит "с дифузора бензин живьем вылетает". Может там у них в кЕтае принцип действия другой, пойду спрошу у дядюшки ли.

koren's picture

Компрессию измерь сначала, а потом уже с карбами разбирайся.

User login