Ксенон | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Ксенон

оппозитчик гриша
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Пенза

Кто нибудь ставил ?
делимся опытом . какой , почём, каким образом и тому подобное

Я ставил все норм! Ставится как на авто не чего сложного!

гриша's picture

знакомый просто себе купил - хотел поставить на иж ПС . а у него гена не тянет его на холостых аккум разряжается. Вот я и думаю забрать у него и себе поставить.

Господа вы врите, да не завирайтесь!
Потребляемая мощность ксеноновой лампы вообще-то меньше, нежели даже обычной- 35 ватт. Так что поставить можно хоть на скутера- потянет без проблем.
Гриш, да нет там при установке ничего сложного. бери би-ксенон и не мудри долго. Лампы только китайские не надо. Корейские ставь, 1600 лампа + 800 руб блок компактный. можно конечно Хеллу взять, но в обычной оптике преимущество будем минимальным. Прицепляется все просто- там штекеры сложно перепутать. Единственное: блок розжига не прикручивай близко к приборке и не притягивай к жгуту проводов- приборы могут начать сходить с ума.
Про остальное, типа галаген "синего "цвета под ксенон и все такое- полное барахло- колхоз чистой воды. Ни какого отношения к нормальной освещенности не имеет. Проехал за этот месяц 10 тыс км, из них по ночам ездил 5-6 раз. у меня три фары галагенки, самые фирменные. но лишь скорость поднимешь выше 120 км/ч , все, на ближнем, как слепой. а дальним не всегда можно воспользоваться. По-этому, как приехал , так сразу взял ксенон. в туманках тоже воткну ксенон. Тогда ездить нормально будет. Марку своих ламп и блока розжига могу посмотреть.
@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

Ну по поводу холостых не чего сказать не могу. Но со своим ксеном я много ездил акум ни разу не садился.

maver's picture

Я поставил себе лампу Osram nihgt braker повышенной яркости. Ближний желтый, дальний с синеватым оттенком как у ксенона. У меня стекло фокусирует луч, как я предполагаю будет хорошо бить в глаза встречке и в зеркала друзей. Да и ТО нормально не пройдешь. 517158 а как у тебя с этим? Оптика родная? Ксенон би, или только ближний?

interceptor's picture

аккум нужен бодрый прежде всего для ксенона. И Провода покороче и потолще.

thermo's picture

Еще бы этот самый ксенон не втыкали в оптику, для этого не предназначенную. А то хочется иногда сделать что-нибудь нехорошее таким ксеноновладельцам.
Хотите ксенон- ставьте качественные лампы в качественную, и специально предназначенную для ксенона, оптику.

Линзы, наше все.

Совершенно верно- ксенон должен быть в линза. Поставить пару туманок линзованных, а в них ксенон. однако, если не задирать свет высоко, то и в обычной оптике он не особо слепит ( проверено у друзей на японцах)
@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

zaez's picture

хорошо отрегулированный ксенон-это безопасность ночью. в идеале-ставить линзы внутрь фары,если стекло прозрачное.

мой опыт http://photo.qip.ru/users/zaez07/151202813/

в установке сложностей нет-ставить желательно через реле.

гриша's picture

кто что думает про этическую сторону дела ?
что больше слепит водителей ксенон или дальний свет ?

Конечно неправильно установленный ксенон сильнее лупит по шарам. Особенно, когда задран вверх- не хуже сварки. Но линзы+ нормальная установка- и ни кому ты мешать не будешь. а по ночам с галогеновской оптикой быстро ездить не получится.
@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

thermo's picture

dieselllll:
Конечно неправильно установленный ксенон сильнее лупит по шарам. Особенно, когда задран вверх- не хуже сварки. Но линзы+ нормальная установка- и ни кому ты мешать не будешь. а по ночам с галогеновской оптикой быстро ездить не получится.
@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

Тем более, что комплекты ксенона стоят сравнительно недорого
http://legal-xenon.ru/index.php?route=product/category&path=18_62
хотя б вот.

thermo's picture

И то и другое не кайф. Дело в культуре самих водителей. Некоторые даже не заботятся о регулировке штатного света, потому и ближний может ослепить.

Sanya29's picture

У кента (стоял)Не знаю какой по марки,пришлось снять чуть монтажкой бошку не проламили!Но светил приятно (когда сам за рулём ну а встречкам видать не очень приятно) мож и надо-было отрегулировать не стал парень больше судьбу дро...ть!

Jmike's picture

себе на РТ поставил на ближний, т.к. стекло фары прозрачное (без рисунка) и сама фара фактически 100% рефлекторная, то светит сильно лучше и граница пучка нормальная - никого не слепит.
Пробовал линзы еще веселее + граница четче, но мелкие ставить неохота, надо сразу две 3 дюймовки вставлять, зимой займусь. особо понравились Които
пробовал примерять ксенонки к обычным противотуманкам (рифленым и для дальнего под H3 - разочаровался. проверил почти весь спектр WESEM, ничего толком не дает, чуть ярче, но пучок фиг знает куда уползает.
В итоге на мопед знакомой взял линзы 50 мм на Каширке за 1.5рубля пара, светит замечательно для столь мелких корпусов.
+100 к регулировке любых фар

KJlAHTA-CoyC's picture

Поставил ксенон в головную линзу, туманки взял Hella micro de. В них тоже ксенон! Про далхн-й свет вообще забыл))) езжу как днем! Но пришлось вниз опустить, слепит сильно

Активные обсуждения форума

User login