Пропала зарядка | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Пропала зарядка

оппозитчик ildaridelbaev
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Саратов

Здравствуйте. У меня такая проблема: мотоцикл Днепр К650, пропала зарядка не с того не с сего, подумал что щетки генератора, да кстати генератор Г414 и РР302 стоят, Разобрал генератор посмотрел вроде все в порядке, собрал его и проверил на аккумуляторе контакты "Я" к "+" "Ш" к "-" и масса генератора к "-" шестерня генератора закрутилась, вывод: генератор в норме, разобрал РР302 по внешним признакам нечего не понятно, а как его проверять я не знаю, вот думаю что может быть реле или все таки что нибудь другое? И кто бы мог бы продать Рабочие РР302... цену называйте сами...

Поставь для провеки изначально исправные реле и генер, идудет понятно, что у тебя не робит. а так: на прозванивай все еще рази простоводку, может где обрыв или просто окисление. сто раз обсасывалось, как поверить зарядку. в поиск.
@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

ildaridelbaev's picture

Реле и генератора больше других нету, если бы было сразу бы проверил..

Угрофинн's picture

http://oppozit.ru/post_84999.html правда сам ещё не покупал. А так тоже задолбался с зарядкой, теже реле и гена. Не от того ли, что одна из клемм на гене касается массы (упора, который генератор поджимает) ?

ildaridelbaev's picture

нет на массу не касается... Я уже сам не знаю что делать...А как ещё можно проверить генератор рабочий ли он или нет?

джей's picture

Уже сто раз написано, КАК ай-яй-яй проверить релюху и генер шестивольтовые. Автор темы идиот, или лентяй, мне интересно?!. Этот раздел пролистай, дружоГГГ и почитай темы. Может поумнеешь.

Летучий's picture

Не нервничай.

алексеич's picture

В общем, все может быть весьма захватывающе, как у меня. У меня, каким то волшебным образом реле регулятор размагничивал генератор и пришлось менять их комплектом.

алексеич's picture

А вообще, вот посмотри здесь, не плоди новых бесполезных тем http://oppozit.ru/post_65868.html

Активные обсуждения форума

User login