Помогите,черные свечи. Незнаю что и делать уже | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Помогите,черные свечи. Незнаю что и делать уже

оппозитчик umann16
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Новочеркасск

Здравствуйте! Купил год назад карбоны к68у. И с тех пор никак не могу довести их до ума! Проблема в том что расход увеличился,да и свечки постоянно черные.игла опущена на максимум,фильтр я чистил,промывал.С зажиганием тоже вроде бы все норм(стоят контакты),да и на движок жалоб нет(новые поршня,головы,кольца) компрессия в норме)))Помогите если кто сталкивался!))

СобачийНаездник's picture

Пошёл за попкорном и устроился поудобней, чтобы смотреть на низколетящие карданы))
(А по теме: из сообщения можно сделать вывод что ты не настраивал поплавки и не подбирал главный жиклёр. Что помешало тебе это сделать, мой юный друг?)

umann16's picture

Т.е искать иклеры меньшего диаметра и регулировать уровень топлива?

СобачийНаездник's picture

То-есть да, только в противоположной последовательности. Как вариант ещё может быть вусмерть забитый воздушный фильтр.
А кроме этого учить мат. часть; читать книги; пользовать поиск; если вдруг поиск не дал результата, читать темы по теме. Тут чтобы найти не разжёванный вопрос, надо очень сильно постараться.
А ещё, кроме того, хамить старшим и в том числе более опытным участникам форума не вежливо (Это про твой ответ Интрудеру) - родителям порицание за пробелы в воспитании.

intruder86's picture

umann16:
да и свечки постоянно черные

Купи бежевой краски и покрась. Будут правильного цвета тогда.

umann16's picture

Голову покрась себе

intruder86's picture

Если какой-то дебил не может не только отрегулировать карбы, но даже почитать про это пару страниц текста, то ему остается только красить свечи краской.
Лови кардан, рукожоп

СегрейВояж's picture

Не напрягайся.

Меняй карбюраторы

Угрофинн's picture

А регулировать пробовал ?
Там есть винтик который регулирует подачу воздуха, например выкручивая его обедняешь смесь.
Чё уж сразу уровень да жиклёры вместе с карбюраторами менять.

umann16's picture

качство смеси тоесть))Но у меня почему то когда выкручиваешь его более чем на 1,5 оборота.то мотоцикл плохо работать начинает.когда ручку газа поворачиваешь то он чхает и стреляет.

СобачийНаездник's picture

Думаеться мне, что мы тут говорим про регулировку на рабочих режимах, поскольку именно на них мы и ездим. Если у него на холостых свечи коптятся, то это не повод для драмы - когда поедет очистятся, всё-таки мотоциклу предполагается ездить, а не стоять работая на холостых)

Угрофинн's picture

Чихает и стреляет - лишака обеднил, вообще то нагар смотрят на полностью прогретом двиге, когда прохватишь км 2 на 70-80 примерно...

Mr_Vlad's picture

Еще нагар смотрят на полном газу по трассе и на холостом ходу на прогретом двигателе. Вообще нефиг париться, черный и хрен с ним, лишь бы везло. Сломает, починит, потом научится. Ну или на Джап пересядет, они же НЕ ЛОМАЮТСЯ :)

Активные обсуждения форума

User login