Почту к ответу | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Почту к ответу

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Думаю самое место этой теме в Ущербе. Т.к. многие оппозитчики пользуются услугами данной шараги, предлагаю отписывать варианты розыска, и получения компенсаций за утерю и порчу груза в данной теме.

Сам жду посыль из китая. Последний раз трекалось это
12/03/2013 03:22 Китай CNCANA Экспорт

Видал по телеку кучу сгоревших посылок, сказали в основном из китая все. Подозрения закрадываются, а чего делать непонятно..

Night Rider's picture

Давно ждешь?
Мне вот последняя посылка из китая шла два месяца. Трекалась как готовится к отправке, по сути я думаю что бОООльшую часть времени она просто пролежала в грузовом терминале на таможне

jaroslav0490's picture

Аналогично. 4 посылки зависли где то. Думаю надо разговаривать с продавцом о возврате денег

flremTOOural's picture

блин, что делать ? Во первых, если посыль дорогая, открывать диспут на палке если платили через нее, будет еще 15 дней чтобы под защитой сделки время потянуть. Дорогие посылки обычно страхуют, и проду вернут страховые, чай не у нас живет. Подавать на розыск посылки можно только если продавез соизволит отослать скан квитанции об отправке на ваше имя, что делают они весьма нечасто. Если посыль копеечная , до рубля, забить ))) Все последние посылки из Китая шли ко мне не менее 60 дней....

danmehr's picture

Да, подавать на розыск в почте РФ посылки, отправленной через ебэй - гиблое дело. Нужен скан квитанции. Продавцы не дают (один признался что выкинул, другой просто отказался, его право). Открывать диспут и получать возврат денег. Жалко, моральный вред не компенсируют. У меня за полгода просрали 3 посылки: доходят до нашей почты (экспорт, передано в страну назначения) и тю-тю.

Диспут это как?
Так получается что продавец как честный человек все выслал как надо, почта просахатила посылку и после этого требовать с продавца возврата денег как то неправилно наверно?

danmehr's picture

Есть там на ебэе раздел "resolution center". В течении 45 дней посылка не приходит - пишешь туда о проблеме, мол скока времени прошло, а не трекается посылка, пропала наверное. Там открывают дело, тебе возвращают сумму покупки а продавцу страховку. Можно просто написать продавцу и рассказать какая почто РФ гавно - иногда возвращают бабло без открытия дела, себе в убыток (дорожат репутацией). Ну и конечно если посылка всё же пришла, надо сразу вернуть деньги продавцу. Так будет честно.

flremTOOural's picture

Лучше не на ебее, а в палке открывать, там же и диалог вести с продаваном. На ебее деньги могут вернуть купоном на покупку, это неудобно, так как купон одноразового действия. На палке вернут только деньги . По возврату денег, если посылка придет - так это само собой. По идее, как не крути, покупатель тоже не виноват в работе почты - деньги продавец получил, а покупатель без товара остался. Тем более, продавцу должны вернуть страховку, а покупателя пошлют на чопте России ))) Конечно, это личное дело каждого ))).
ВОТ кстате скрин , наша сортировка зажигаеееттт СУКА !!! это при том, что я звонил в это гребанное отделение и просил дослать посылку по правильному адресу , который указан в строке импорта .

flremTOOural's picture

могут кстати еще придут. Народ до сих пор получает за ноябрь- декабрь прошлого года .... А по сканам - кому за границей в голову может придти его хранить два месяца ? они же незнают, как почта может не работать )))

Александр Грека's picture

Я наверное один такой лопух,что по России посылку уже месяц идет??

ki.serzh's picture

Я один доволен почтой России?
В этом году получил около трех десятков посылок и бандеролей,самые "долгие" 5000км,идут три недели.

danmehr's picture

Чувак, лучше не хвастаться))) С такими вещами не шутят)), кругом полно народу чьи посылки сия контора благополучно проипала - разорвут на куски от зависти чёрной)))

flremTOOural's picture

На внутренние отправления по России и я не жалуюсь, у меня наверное за сотню пришло отправлений, в среднем около 10 дней (в основном не дальше Екатеринбурга). А вот ММПО это что то в этом году. Год назад мне например куртка из Чикаго приехала за 10 !!! дней !!! В этом жесть полная.

mr.bushmen's picture

Просто оставлю это тут:

http://www.yaplakal.com/forum2/topic581460.html

Lucky_SV's picture

Коллеги - не удивляйтесь. Там чем хуже для всех - тем лучше для будущего "собственника": дешевше обойдется. Называли кореша ВВП даже конкретного. Бардак дикий, некомпетентность и жлобство в ЕМС. Они, иносРанцы счастливые, привыкли к ХОРОШЕМУ, а наши ужасы даже представить себе не могут. За 2-3 дня отправление ГАРАНТИРОВАННО покидает пределы Германии (включая таможню, а иногда - и "забор" у дома отправителя). И потом начинается российское чудо - 2-3 месяца НА ТАМОЖНЕ, потом до отделения - еще неделя-другая... Я бы их ВСЕХ там (ЕМС-Россия) ..., при ТАКОМ подходе к работе - еще хуже вряд ли будет. И ведь ниодна .... на выдает "имена героев", т.е. дальше овцы на телефоне - ГАРАНТИРОВАННО никто и ничто не пройдет...

Итак. Написал 2 письма на почту и в сюда: http://www.rossvyaz.ru/treatments/feedback/
Мол пропала посылка, помогите клопона. КОрдан прилетел пока только с россвязи. Отправили воевать с почтой. Екрный бабай...

Вот ответ:
От кого: mail
Кому: "sakhaty@bk.ru"

Сегодня, 11:13
Уважаемый Дмитрий Романович!
В соответствии со ст. 14, 37 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» операторы почтовой связи обязаны обеспечить надлежащее качество оказываемых услуг почтовой связи. При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услугами почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.
С учетом вышеизложенного первичное обращение по вопросам розыска внутренней корреспонденции и международной корреспонденции, а также EMS почтовых отправлений Вам необходимо обратиться в ФГУП «Почта России» по электронному адресу: Client@russianpost.ru или на сайт www.russianpost.ru.

Заместитель начальника
Управления Административного
обеспечения и имущественных
отношений А.И. Яковлев

Ну собсна на клиентрашнпост я и без них написал. Пока молчат.

blade_nn's picture

раз 100 уже точно получал и отправлял посылки почтой, в том числе и из-за рубежа, и, как ни странно, ни одна из них не потерялась и все приходило в целостности и сохранности. Так что никаких плохих эмоций Почта РФ-ии у меня не вызывает.
_______________________________________________
Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает, свободным от оков.

flremTOOural's picture

за 6 лет покупок из-за границы все было нормально, но в этом году что то с чем то. Все отправления вне зависимости от страны отправителя (Китай, Англия, США ) идут ДОЛГО , хотя уже давно привык " Купил - забыл, пришло-удивился " ))) Если по одной посылке в три месяца заказывать картину так явно не видишь.Вот с десяток-другой в месяц ясна картина пушного зверя.

RICCIO's picture

Client@russianpost.ru ))) сюда можно много раз писать, зачастую они даже и не заглядывают туда! за месяц посылка не пришла, оформляй заявку на розыск!, находят практически сразу +/- 2-3 дня

Client@russianpost.ru дал ответ. Хочется взять и уе*ать.

http://ems.postabot.ru/RB369733065CN здесь трекинг посылки.

От кого: Client@russianpost.ru
Кому: sakhaty@bk.ru

Вчера, 11:38

Уважаемый Дмитрий Романович!

До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.

ФГУП «Почта России»

и вот что на это ответить?
Вторая аналогичная посылка так же последний раз трекнулась в китае и пришла. т.е. то что эта не трекается в роисии, еще нифига не означает, что она не сдесь. вобщем сдесь она стопудов.

rainbowising's picture

Ну.. надо выпрашивать скан квитанции об отправке (маловероятно что квитанцию отыщат), и нести на почту заявление.. Не помню точно где его можно скачать, кажется на сайте почты. Хотя это тоже малоэффективно (читай мой пост ниже), но хотя бы будет заявление на которое они обязаны ответить.

Вот это все видели: http://pasmi.ru/archive/79564 ???

Overkill's picture

23/05/2013 20:56 Москва PCI-1 Импорт.
скоро должна приехать так то

rainbowising's picture

Оформлял как-то заявку на розыск посылки (она зависла не помню уже где). Мне сказали: ждите, в лучшем случае через 3 недели что-то сообщат. Позвонили через неделю, даже удивился. Ну, это только сначала. Значится такой диалог образовался
-Ваша посылка проходит такую-то операцию там-то там-то.
-А как вы это узнали? Посылали заявление, искали, делали запрос на этот участок?
-Нет, мы в интернете посмотрели статус Вашего отправления.
-Ну офигеть теперь, я тоже умею пользоваться интернетом, и сам могу посмотреть статус посылки. Скажите почему она так долго там торчит, когда оттуда уйдет, и точно ли она там?
-Этого мы сказать не можем, мы просто через интернет смотрим когда нам приносят заявление на розыск посылки. Может быть отправитель пусть ее как-нибудь поищет, побегает у себя на почте?

Ну я думаю дальше объяснять не стоит. Ну и про то, что посылка была оплачена как самолетная раза в два дороже (отправитель решил: "Пусть дойдет побыстрее, получатель будет доволен"), чем наземным транспортом, а доставлялась тем не менее поездом я тоже молчу. (Есть предположение, что в Москве на Казанском вокзале нет аэропорта, по-крайней мере я его там не видел), а посылка какое-то время числилась там. В общем один негатив, а когда попытался спросить почему же отправка была не самолетом, а поездом, мне ответили: "А чё вы нас спрашиваете, я не виновата, идите к отправителю и разбирайтесь!".

В связи с эти созрел вопрос, господа. Автотрейдинг конечно рулит, но по России. А чем например можно отправить в Украину (часто отправляю туда посылки и получаю). Про заказ товаров с инета я так понимаю все очень печально: только почта..

Lucky_SV's picture

Продолжу про ЕМС. Отправили из Англии ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ. Потом смотрю по треку - попало на ЕМС: все, приплыли! И точно: долго чухались, привезли в выходной. Оставили ксиву на стенке с "номером маршрута".
Приехал - звоню, овца на телефоне отвечает: МЫ ТАКИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ! Бланк же ваш! А не.....! А номер маршрута? А по ....! прошу соединить с центральной богадельней (пр. Вернадского) - несколько дней подряд - ЗАНЯТО/НЕ ПОДХОДЯТ/НЕ ОТВЕЧАЮТ/ОТВЕЧАЮТ, ЧТО ЗАНЯТЫ!
В конце концов НОЧЬЮ (развлекухи ради набрал) - попадаю СРАЗУ туда. Ответ обескураживает: МЫ ТАКОЕ НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ! ТРЫНДЕЦ - круг замкнулся!
Приезжаю - пол-часа "идут искать". Потом все-таки уходят. Через минут 20 оставляю телефон в надежде заехать потом на обратном пути.
И напрасно! Только на след. день звонок - УЖЕ НАШЛИ! Приезжайте! А если не нравится, что долго ищем - идите ....!
Приезжаю - ВСЕ РАДОСТНО КУРЯТ на улице и тыкают носом в об"явление "ПОЖАР". Глумятся, гады, да и только.
Звонок вечером: приезжайте - забирайте! Прошу перенаправить на обычную почту, чтобы получить рядом с домом. разговор на повышенных тонах заканчивается "сделаем".
В течении нескольких дней пытаюсь отслеживать трек - там никаких изменений.
Поехал сам (уже в ТРЕТИЙ РАЗ). Что вы думаете? - НИКТО НИЧЕГО И НЕ ДУМАЛ "ПЕРЕНАПРАВЛЯТЬ"!!! Получаю коробку - сбоку прилеплен мой номер телефона и НИ-ЧЕ-ГО другого!
Спрашиваю: Кто виноват? Начальник уже ушел! А почему такие кренделя? А так получилось!

В конце концов в муках рождается ответ, поставивший точку в вопросе кто из нас всех самый умный. И не догадаетесь...
ВО ВСЕМ ВИНОВАТО ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОТПРАВИТЕЛЯ, ТАК КАК НЕПРАВИЛЬНО ОФОРМИЛИ ДОКУМЕНТЫ И СОЗДАЛИ тем ЛИШНИЕ ПРОБЛЕМЫ нашей ЕМС!!! Во как! Предлагаю сформулировать сие корректно, дабы направить отправителю в Англию. Пусть поржет над придурками - отказались. А жаль. Смех продлевает жизнь.

Вот потому нас и считают убогими во всем мире - даже обычную почтовую службу умудрились про...ть, победители 2-й мировой. А вот у побежденных - она тикает как часики и приносит прибыль.

Отсюда вывод: НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЕМС!!! НИКОГДА!!! И пишите об этом отправителю САМИ, иначе тот попробуют сделать "как лучше", а эти 3,14... тут - не упустят возможности сделать КАК ХУЖЕ.

хм. надо на емс сгонять ради интереса, спросить а не у них ли она лежит случаем. я уже ничему не удивлюсь.

danmehr's picture

Короче я лично пришёл к выводу, что надо уламывать продавцов отправлять с помощью DHL, TNT или других компаний. НО НИКАК НЕ ЧЕРЕЗ ПОЧТУ!!!

flremTOOural's picture

Беспошлинный порог какой у DHL в курсе ? Хрен что перешлешь дороже 200 баксов ими, а растаможка будет бодренько так стоить.

rainbowising's picture

Хм, представляете, сегодня произошло чудо. Трекал посылку, пришла в мой город, но не прибыло в место вручения. Думал что работают до 7, звоню им без 15 шесть. Спрашиваю: "Есть такая?", они даже не послали как обычно и не сказали ждать извещения. (Собственно чудо началось с того, что я дозвонился). Поискали, нашли. Но сказали приходить завтра, т.к. они до 6 работают. Думаю: "Вот блин". Спрашиваю: "А завтра вы со скольки работаете, мне бы ее посрочней надо, часов в 8 вы уже будете?" Они: "Нет, мы с 10 работаем. Запишите мой номер.". Я: "А зачем?". "А я сегодня все равно на почте допоздна сижу, приходите, забирайте, я вам вынесу посыль".

Вот как-то так. Даже дико удивлен. Сходил забрал, все дали, никто лишних вопросов не задавал.

Это удивительно, но видимо мои письма дали свой результат!
06/03/2013 14:00 Китай 528032 Приём.
12/03/2013 13:22 Китай CNCANA Экспорт.
23/05/2013 20:56 Москва PCI-1 Импорт.

SergeySS's picture

Моя первая посылка из Ирбита в далеком 2007 году шла в Ростовскую обл. более 3-х месяцев. А еще был случай. Прихожу на почту, отдаю извещение и смотрю работники уж как-то странно на меня смотрят. Потом говорят что бы я не ругался, и приносят посылку. Она оказалась покрыта копотью. Я уже думал что почта стала работать на сверхзвуке, но оказалось просто загорелась почтовозка. Т.к. в коробке были исключительно железки, ничего страшного не случилось.

Simfer.rip's picture

с марта жду, на треках появилась только в апреле RB364804255CN
так же гдето по внутри россии профукалось три посылки

Overkill's picture

ура, у меня посылка уже на таможне, экспорт-импорт 19 дней

flremTOOural's picture

у меня две майских тоже уже на таможне - экспорт импорт 10 дней. А мартовских трех нету нифига.

flremTOOural's picture

Граждане, можете спать спокойно, ваши ценные посылки в надежных руках . Все что не сгорело и не утонуло, будет торжественно спи****но ))))

Фото из этого блога , там есть на что посмотреть .
http://instagram.com/p/ZruUqeMl20/
Отделение сортировки московского центрального почтамта ,перекличка перед началом работ )))

SLESH's picture

Виновные найдены... http://news.mail.ru/economics/13381557/?frommail=1
_____________________________________________________________________
И да удержит синяя изолента то, что не удержали бетон, анкера и сварка...

То то я смотрю поезд из кетая уже 90 дней едет. Наверно мэд макс с него соляру слил...

Overkill's picture

а я вчера свою посылку забрал

Где б...ть мои кеды, сцуко! 26 марта оплатил! Трэкались только по узе, по раше не трэкаются...

Сычъ's picture

Да за чем тебе один кед?
Почему один? Да половину один черт на почте с3,14здят.
_________________________________________
Главное в войнах это снабжение! (c)

SLESH's picture

mahakala:
Где б...ть мои кеды, сцуко! 26 марта оплатил! Трэкались только по узе, по раше не трэкаются...

Видимо очень хорошие кеды, равшану понравились очень. Но не волнуйся, щас кто-нибудь более интересные закажет и он тебе отправит твои, правда немного разношенные,но зато самому разнашивать не надо будет.
_____________________________________________________________________
И да удержит синяя изолента то, что не удержали бетон, анкера и сварка...

Кеды получил, видать они морем шли, "гребли веслами" через океан аж из самого лосанджелесу.

SLESH's picture

кеды то покажи.
_____________________________________________________________________
И да удержит синяя изолента то, что не удержали бетон, анкера и сварка...

Да кеды как кеды, люблю я просто gravis - надежные и удобные.
http://www.gravisfootwear.com/

danmehr's picture

Получил 4 дня назад наколенники из Неметчины - ехали 5 месяцев!! Думать то про них забыл уже, а тут извещение! Ложку говнеца девки на почте всё равно сунули в нос, оказывается водительское удостоверение "не является документом, удостоверяющим личность" и посылку выдать мне никак не могут. После долгих переговоров минут через 20 сдерживаться уже не мог (жарко душно, а я в кожаном комбезе стою), я им объяснил прямым текстом, что проститутка - профессия, а бл*дь - образ жизни работницы почты и лучше бы они шли на вылетную магистраль на обочине стоять, и денег больше плотют и польза людям! Удовольствие даже получил, но за паспортом всё равно на дачу съездить пришлось.. Причём когда я через 2 дня вернулся, там сидела та же самая *лядь что и в 1 раз)) На паспорт смотреть ей почему-то было лень, пришлось указать на недопустимость выдачи посылки кому попало и я заставил её сверить информацию в извещении и в паспорте. У неё такая злоба в глазах была =)) Прям до сих пор душевный подъём, как вспомню)

SLESH's picture

Зря девушку обиде, по водительским ни где не выдают почту, только по паспорту или военнику. Хотя ИМХО. бред, водительское это тоже удостоверение личности.
_____________________________________________________________________
И да удержит синяя изолента то, что не удержали бетон, анкера и сварка...

Яков's picture

Осуществляли заказ с ебея комплект раций в количестве 6 штук. на той стороне жителем поднебесной были запокованы 2 посылки по 3 шт в каждой. денежка с карточки ушла и через два дня трекнулись обе посылки о приёме на почту кетая. с этого самого момента началось веселье. одна из посылок благополучно трекалась каждый раз и через 1.5 месяца успешна была получена в почтовом отделении г. Омск. но вторая так и осталась в кетае. написали кетайцу он ответил на ломаном английском из гугла мол посылка по ошибке отправилась не в Россию а в путешествие по поднебесной и что после вскрытия её отправили в нужном направлении. но она по прежнему не трекается. что делать не знаю...

flremTOOural's picture

диспут надо было открывать. Теперь только ждать и надеятся на честность китаезы, так как все сроки клейма просрочены.

Яков's picture

эт что за функция такая

User login