К 301 на МТ 10-36 help | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

К 301 на МТ 10-36 help

оппозитчик Wd
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Минск

Всем привет ,такая вот проблема ,мотор МТ 10-36 карбюраторы К 301 ,отрегулировал их ,свечи бежевые красивые ,но при нагреве начинает стрелять правый цилиндр в воздухан ,на холостых работает как часики ,менял правый карбюратор ,на другой К301-та же хрень . P.S зажигание обычное кулачковое ,0.4 зазор на кулачках ,4 мм не доходя до ВМТ кулачки размыкаются . А на горячую на оборотах правый начинает стрелять в фильтр . Может у кого была такая хрень ?

Sonik's picture

Может с иглами поиграйся?

Artegro's picture

перекинь местами свечные провода, если проблемма останиться то дело в карбе ))
попробуй немного поднять иглу.

satork's picture

Стреляет в фильтр - ранее зажигание. Карбюратор, по-моему, здесь ни при чем. Проблема в зажигании. Больше всего похоже на калильное зажигание. Свечи какие стоят? Возможен нагар на камере и поршне?

harleych's picture

и в голове может быть беда. клапан не закрывается

satork's picture

Тоже вариант

Troll's picture

Смотри зазор впускного клапана на проблемной голове

МАЙОР Ижевск's picture

У меня такая-же проблема один в один, я вроде как пришел к выводу, что всё-же клапан плохо закрывается, увеличил зазор всё-равно также, пропускает впускной правого цилиндра, буду снимать, притирать и менять пружины, думаю пружины просели от времени эксплуатации....(зажигание кулачковое транзисторное)

harleych's picture

у кощея на урале 750 клинило клапан на горячем.вроде клапан кривой был.

джей's picture

зазор в клапанах проверяй

Wd's picture

дело было в катушках зажигания от Ижа ,которые сделаны в России ,снял со своей одиночки ,который работает идеально .советские вместе с проводами ,отрегулировал клапана по 0.07 мм каждый ,настроил карбы и вот оно ... Счастье оппозитчика ))) Ни чиха ,ни пыха ... Народ благодарю за советы все были правы ) Но метод тыка ещё не кто не отменял ))) P.S только гавно начали штамповать ,искра была , но красная ... Муху не убила ,мотор не оживила )))

Wd's picture

Спасибо ))) можно ехать на переоформление

Активные обсуждения форума

User login