Днепр 93 года выпуска, кто, что скажет | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Днепр 93 года выпуска, кто, что скажет

оппозитчик B-twin
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: СПб

Народ, кто скажет про изделия КМЗ лихих девяностых, Конкретно днипер 1993 года выпуска, насколько надёжная техника и как качественно сделан.... У мну все мои оппозиты были до 1991 года, то есть до развала союза и железо я предпочитаю с лейблом Made in USSR ...

Слышал, что в это время они халтурили изрядно, но опять таки на сколько это правда - не знаю !

zero1974's picture

Дружище, если грамотно произвести ремонт, там где он необходим., вполне сносный аппарат. Сейчас собираю днепродвиг 1978г. Все под замену капиталю. Поэтому все зависит от хозяина.

Sega76rus's picture

у самого Днепр из 90х , особых косяков замечено не было.

алексеич's picture

У меня 93 года. Косяк с движком, два роликовых подшипника на коленвале и как следствие, не кислый осевой разбег коленвала. Поменял передний подшипник на шариковый и все хорошо.

B-twin's picture

То есть брать и не парить мозг, у него пробег 3700 ... По сути только обкатку прошёл ...!

алексеич's picture

А днепр то какой? 11, 16?
А так бери, починишь. Ну или купишь новый 750-й мотор и будешь ТРУЪ :-)

B-twin's picture

11

Был и есть мт 11 1993 года который шол на експорт пока был новый гдето до 30000 тык проблем не было поставили в гараж на 6 лет Щас завели с 3 раза но над делать капиталу, нащет качества то смотря какой хозяин но литье двигателя плохое качество метала вообще отврат както сел на коляску я не маленький 100 кг она хорошо прогнулась' а так вроде норм. И если купить и сделать то проблем не будет!

Fizruck's picture

Придаться все перебрать и заменить сальники, подшипники, а раму выставить на стапель и проварить заново если хочешь на нем ездить.

Nikolai's picture

у меня был 93 года-ужасная покраска без грунтовки и шов на раме коляски лопну.Разобрать,швы плохие посмотреть,отпескоструить,покрасить и собрать хорошо.

B-twin's picture

Спасибо мужики, если такое брать, то в конце сезона, что бы было чем заняться долгими зимними вечерами ...!

Messer's picture

Перенес в профильный раздел.

СегрейВояж's picture

Бери
Сейчас уже такие цены что нужно брать под восстановление

Messer's picture

Лотерея. Потому не бери.

B-twin's picture

Дык вот ХЗ, хотелось бы кататься конечно и минимум в него лазить, а если такая пьянка, то наверное возьму старый добрый ураландос ... !

B-twin's picture

Дык вот ХЗ, хотелось бы кататься конечно и минимум в него лазить, а если такая пьянка, то наверное возьму старый добрый ураландос ... !

Karlsson's picture

Был у мну 11 Днепр, как раз из 90-ых- гавно редкостное попалось, масляный насос был с дырой в корпусе (некачественное литье с завода), со всеми вытекающими, движек вообще мрак. Лучше уж Урал купить, какой-нить 63, 62 или 61 и воткнуть 750 двиган.

dvapo5's picture

..бери, меняй подшипники и сальнички в двиге на японские и катайся на радость..

User login