Подскажите по десятой паре, будьте добреньки. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Подскажите по десятой паре, будьте добреньки.

оппозитчик huron
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Чудный город Москва

Господа, не кидайте карданами, вопрос у меня следующий: надо собрать редуктор на десятой паре, есть все, но нет нормальной десятой пары. То, что производят китайцы, деталью назвать можно только обкурившись. Подскажите, где можно взять десятку тольяттинского производства (ездил на такой раньше), ну или примерно сопоставимую по качеству. Если у кого завалялась, куплю. Заранее благодарен.

interceptor's picture

нигде такую сейчас не купишь=(

сам вчера диагностировал свой редуктор с тольятинской десяткой..
Пробег более 20к. износа нет! качество отличное!

interceptor's picture

Kopral's picture

Эх, дразнишь человека

Night_Prowler's picture

колись где покупал еси моно то в личку или перекуплю у тебя=) пиши в личку

rezonator's picture

если точно подогнать пятно контакта, то и китайская достаточно долго ходить будет.

interceptor's picture

Night_Prowler, это ты мне адрессовал? Продавать пока не планировал. Просто делюсь знаниями.

Действительно, если грамотно собрать 10-ю пару китайскую и ездить аккуратно(а не так как я))) то она вполне себе пара. Конечно если на голимый левак не нарваться.
На китай паре 3,5 передаточное отношение. На тольятинской - 3,3.

Shlans's picture

Кстати, по китайской десятке: думается, что если взять и определить, что там за материал, а после сделать нормальную термичку, то, думается, вполне может быть, что ходить она станет лучше и дольше, ибо есть мысль, что она банально перекалена.

NIckIMZ's picture

Там не то, чтобы пятно контакта.. Там важнейшие факторы - херовый состав металла, и, лично у меня - масляное голодание. Также, я на десятке вжаривал со светофора. Оказывается, нельзя резко трогаться с ними. Всё равно - говно.
p.s. завод Ирбитский давно пора в Самару перенести.

уже можно считать что не завод, а сборочный цех... скорее он переедет в индию или кетай, ну или корею...

NIckIMZ's picture

Аминь..

huron's picture

Могу сказать примерно следующее: то, что я купил у Пети КМЗ, во-первых просажено по посадке на ступицу, во-вторех не выдерживает никакой критики сам металл. Претензий у меня к Пете никаких, ибо я был предупрежден. Брать китайчатину за образец и заказывать такой девайс на заводе-выйдет тысяч восемь, ежели не более. Сегодня человек отправит фотки мне на мыло, гляну. Вдруг чудеса на свете случаются, и кого-нито завалялся искомый девайс. А собрать я грамотно могу, ибо есть оборудование, помещение, и прямые руки=)

Активные обсуждения форума

User login