Чем и как правильно консервировать хром? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Чем и как правильно консервировать хром?

оппозитчик Всадник с головой
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Воронеж

Слышал, что хром нельзя консервировать маслами/солидолами, т.к. происходит определённая хим. реакция (пусть и не большая). Также слышал, что можно использовать вазелин, но где его сейчас столько взять? Поиск выдаёт либо ссылки на продажу "из запов СССР" , либо на "Гугл Хром"))) либо на срачЪ бестолковый...
По сему возник вопрос: Чем и как правильно консервировать хром, на длительное время? кто что юзал, отзывы, где продаётся/добывается и т. п.

Teksarcana's picture

Обильно поливаю на зиму весь хром на своём Урале (глушаки, обода, дуги, противотуманки и т.д.) силиконовой смазкой в спрее.
По весне протираю тряпочкой и никаких "жучков".

ssh's picture

+1 поступаю аналогично

Угрофинн's picture

Чё правда реакция ???! Блин ((( а я измазал ((( Ведь читал же у Котова про консервирующий состав: 20% канифоли, 30% лака № 177, 50 % уайтспирита, от она - лень матушка. А силиконом я проводку обрызгал.

appolon1388's picture

я сегодня весь мот вд40 залил.сам имею опыт конченого мота после зимних поездок,мот простоял в гараже пол года и был выкачен огромным куском всяких цветов кристалов и окислов.ну а конкретно для хрома у мне есть специальная паста от люквимоли,ну чет я не стал заморачиваться-вд40 все залил.

ssh's picture

Ну так мытье мотоцикла перед постановкой на зиму никто не отменял. А уж после принятия зимних солевых ванн...

Messer's picture

Чисто вымыть, поставить в сухой гараж. Больше ничего не надо.

sevprostor's picture

Ну да, а че с ним, с хромом будет? Вона, хромированные стволы у некоторых особо одаренных личностей годами без чистки в кислой агрессивной среде живут, и ничего.

А я вот, наоборот, не знаю, как от этого хрома ублюдошного избавиться. И электролитом его травил, и лампой жег - ничего его не берет. Придется механически отдирать.

Активные обсуждения форума

User login